Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корректор фар
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Оптика, подсветка
kevin
Доброго времени суток всем! После покупки и установки фар DEPO (купил под корректор), столкнулся с неприятной проблемой: корректоры с предыдущих фар (не знаю родные или нет) не встали в положенное место! Теперь езжу без корректора sad.gif . В сервисе мне сказали, что корректоры для кари бывают двух типов, и раз стоявшие не подошли, надо искать какие то другие.
Тут, скорей всего многие брали себе фары DEPO. Подскажите, возникали ли у вас проблемы с перестановкой корректора.

P.S. У меня авто 2003 г.в., европейка, хетчбэк. Двигатель 1,6 DA.
valeo
Первый раз слышу про корректоры двух типов. Бывают фары разные. Дорестайл и рестайл. Себе брал на свою доресташку Депо. Всё встало без проблем. Насчёт корректора даже не заморачивался.
kadiva
Недавно также менял фары, у меня первый рестайл, а фары поставил Depo со второго рестайла и все стало как родное.

А что именно не подошло?
valeo
Цитата(kevin @ 24.11.2013, 14:23) *
корректоры с предыдущих фар (не знаю родные или нет) не встали в положенное место! Теперь езжу без корректора sad.gif
Aleks70
Цитата(kevin @ 24.11.2013, 16:23) *
Доброго времени суток всем! После покупки и установки фар DEPO (купил под корректор), столкнулся с неприятной проблемой: корректоры с предыдущих фар (не знаю родные или нет) не встали в положенное место! Теперь езжу без корректора sad.gif . В сервисе мне сказали, что корректоры для кари бывают двух типов, и раз стоявшие не подошли, надо искать какие то другие.
Тут, скорей всего многие брали себе фары DEPO. Подскажите, возникали ли у вас проблемы с перестановкой корректора.

P.S. У меня авто 2003 г.в., европейка, хетчбэк. Двигатель 1,6 DA.

Обязательно должны встать без проблем, сам менял на последний рестайл.
valleriy
На Каризмах один вид корректоров, просто они очень туго вставляются, я имею в виду шар на корректоре в ответную часть в фаре, я ручку молотка подставлял под отражатель, то бы вставлять не в нижнем положении, если найду, то что рисовал для старого форума обязательно выложу.
serj3030
я тоже поставил новые фары Depo,вставил со старых фар корректор всё встало,только один почему то не работал я его снял поехал в евроавто мне вынесли корректор только он был больше моего,убедили меня взять поставил всё подошло всё работает. biggrin.gif
leksus_konakovo
Тоже менял фару, ставил DEPO, встало все на свои места, но как выше было написано, трудно вставляется !!!
kevin
Цитата(kadiva @ 24.11.2013, 16:56) *
Недавно также менял фары, у меня первый рестайл, а фары поставил Depo со второго рестайла и все стало как родное.

А что именно не подошло?


Спасибо за ответ. У меня мешает железо (рейка крепления фары или что то подобное). При старых фарах все стояло нормально. Постараюсь сегодня сфотографировать место под капотом, где должен быть корректор и выложу.
kevin
Цитата(valleriy @ 24.11.2013, 17:48) *
На Каризмах один вид корректоров, просто они очень туго вставляются, я имею в виду шар на корректоре в ответную часть в фаре, я ручку молотка подставлял под отражатель, то бы вставлять не в нижнем положении, если найду, то что рисовал для старого форума обязательно выложу.


Спасибо за ответ. Если найдется рисунок или фото, как корректор стоит теперь, буду признателен. Может реально его можно как то повернуть, чтобы железки держателей фар (под капотом которые) не мешали.
valleriy
Каризма клуб в этом отчёте посмотрите
Dujnikov
Машина досталась с новыми фарами от DEPO, к тому же хозяин отдал старые. Из старых фар я снял электрокорректоры и задумался, как все таки поставить их на место заглушек, которые, к слову тоже поддаваться не хотели. При откручивании и фары и рассмотрении заглушки было выявлено, что штифт в заглушке крутится отверткой, и потом легко вынимается, потом ставится родной корректор. Если соберусь, сегодня кину фотку этой пакости. Может кому опыт пригодится.
kevin
Цитата(valleriy @ 25.11.2013, 19:46) *
Каризма клуб в этом отчёте посмотрите


Если будет фото, скажу большое спасибо! Было бы неплохо сравнить Ваши корректоры с моими!))
Dujnikov
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

По центру штифт, который выкручивает закручивает заглушку. Обычной отверткой.
plato83
Иногда бывают случаи в жизни, когда приходится нажать кнопочку RESET... Была ситуация, что отказал корректор фар, отключил аккумулятор, потом включил и все наладилось...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.