Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: датчик коленвала
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13
Страницы: 1, 2
dron_1984
Собственно проблема вроде бы в датчике коленвала как его можно проверить .
И какие аналоги существуют кто сталкивался помогите .
biglebowski90
Цитата(dron_1984 @ 19.11.2013, 17:11) *
Собственно проблема вроде бы в датчике коленвала как его можно проверить .
И какие аналоги существуют кто сталкивался помогите .

симптомы какие?
dron_1984
симптомы когда жмешь на педаль сначала до 2000 все гуд, а потом провалы и тупит на оборотах выше .егодня диагностики сказали смотреть его .
Он вообще звониться тестером должен? у меня незвониться
andrew-o
Цитата(dron_1984 @ 19.11.2013, 17:34) *
симптомы когда жмешь на педаль сначала до 2000 все гуд, а потом провалы и тупит на оборотах выше .егодня диагностики сказали смотреть его .
Он вообще звониться тестером должен? у меня незвониться

Датчик звонится должен, сопротивление его должно быть около килоома, точно сразу не найду.. Может для начала его снять и почистить от налипшей грязюки? Дешевле, чем за 60 евро покупать оригинал.. Кстати, вот и он:
Mitsubishi (MD 327122) Датчик положения коленвала 90 Евро
Аналог от производителя, Mitsubishi (MR 560276) Датчик положения коленвала 60 евро... Цены не радуют...
Кстати, чек горит?
Может банально проблемы с зажиганием, свечи старые/некачественные, пробой наконечника катушки?
dron_1984
свечи катушки и наконечники провенрял на спейс старе свои снял и на работе у знакомой проверял
датчик тестыром тыкал никак не звонится его фишку сбрасываешь машина не заводится
Yegik
Как-то не особо похоже на ДПКВ . Больше смахивает на кончину бензонасоса или сильно забитый топливный фильтр. А номер ошибки считывал ? И лампочка Чек Энжен горит ?
andrew-o
Цитата(dron_1984 @ 19.11.2013, 18:46) *
датчик тестыром тыкал никак не звонится его фишку сбрасываешь машина не заводится

Возьмите другой тестер, порог измерения 1 кОм.. Если б был обрыв,- машина бы точно не завелась..
odessit
Цитата(dron_1984 @ 19.11.2013, 19:46) *
свечи катушки и наконечники провенрял на спейс старе свои снял и на работе у знакомой проверял
датчик тестыром тыкал никак не звонится его фишку сбрасываешь машина не заводится

Нечего в него тестером тыкать. Ничего не натыкаешь. Фишку сбрасываешь - машина не заводится - датчик рабочий.
dron_1984
да я уже хрен знает что с ней датчик коленвала скидывал - незаводится
ап разве бензонасос в одночасье умирает
просто приехал было все хорошо а уезжать она затупила
куда уже лезть незнаю
dron_1984
чек то горит то нет
просто Евгений
Цитата(dron_1984 @ 20.11.2013, 19:48) *
да я уже хрен знает что с ней датчик коленвала скидывал - незаводится
ап разве бензонасос в одночасье умирает
просто приехал было все хорошо а уезжать она затупила
куда уже лезть незнаю

У меня на одной машине сдох насос - заглушил и больше не завёл . На Каризме сдох на ходу - перестал работать и всё ! Правда , перед кончиной у обоих увеличился шум во время работы , но незначительно .
Yegik
Цитата(dron_1984 @ 20.11.2013, 19:48) *
чек то горит то нет

Ну дак, почему бы не считать код ошибки.
Набери в ПОИСКЕ - считывание ошибок на дорестайле. Считывается при помощи скрепки или кусочка проводка. Ни каких сложностей там нет.
dron_1984
померил давление в топловопроводе на стартере 4.2 бара
Yegik
Считай номер ошибки, это облегчит установление правильного диагноза.
Zlobin
Возникла проблемка ребят! Остановился на светофоре, смотрю обороты на нуле почти (машина рестайл акпп), тронуться не смог, заглохла, реле щёлкало, стартер какие то признаки давал, раза с 10 завелась кое как, АКБ новый вообще,съехал с дороги и больше машина не заводилась, вылез чек! Чек показал ошибку датчика положения коленвала! Кто менял?! Кто чего скажет! Так же выявили неисправность уже втягивающего,хочу спросить по замене стартера, натерпелся, то бендикс делал,теперь втягивающее, стартер аналог есть какой нибудь?! А то экзист только оригинал выдает!
sanko
Цитата(Zlobin @ 22.11.2013, 18:07) *
Возникла проблемка ребят! Остановился на светофоре, смотрю обороты на нуле почти (машина рестайл акпп), тронуться не смог, заглохла, реле щёлкало, стартер какие то признаки давал, раза с 10 завелась кое как, АКБ новый вообще,съехал с дороги и больше машина не заводилась, вылез чек! Чек показал ошибку датчика положения коленвала! Кто менял?! Кто чего скажет! Так же выявили неисправность уже втягивающего,хочу спросить по замене стартера, натерпелся, то бендикс делал,теперь втягивающее, стартер аналог есть какой нибудь?! А то экзист только оригинал выдает!

Mihaluch покупал стартер WAI (китай) ,стоит в районе 2т.р , на сколько я знаю замечаний по стартеру
за пол года нет. Если интересен парт номер напиши ему в личку.
По замене датчика КВ, нужно снять ремни ГУР и гены,открутить шкив КВ,снять пластиковую защиту ремня ГРМ.
alant
Цитата(sanko @ 22.11.2013, 17:26) *
Mihaluch покупал стартер WAI (китай) ,стоит в районе 2т.р ,


Поставил такой. Пока без проблем
Wai 31101N Стартер 3 415,41руб. в Экзисте
ilмир
Цитата(odessit @ 20.11.2013, 16:41) *
Нечего в него тестером тыкать. Ничего не натыкаешь. Фишку сбрасываешь - машина не заводится - датчик рабочий.

+1000500
ilмир
Цитата(Zlobin @ 22.11.2013, 17:07) *
Возникла проблемка ребят! Остановился на светофоре, смотрю обороты на нуле почти (машина рестайл акпп), тронуться не смог, заглохла, реле щёлкало, стартер какие то признаки давал, раза с 10 завелась кое как, АКБ новый вообще,съехал с дороги и больше машина не заводилась, вылез чек! Чек показал ошибку датчика положения коленвала! Кто менял?! Кто чего скажет! Так же выявили неисправность уже втягивающего,хочу спросить по замене стартера, натерпелся, то бендикс делал,теперь втягивающее, стартер аналог есть какой нибудь?! А то экзист только оригинал выдает!

Сними стартер , развольцуй втягивающее , распояй 2 проводка , прозвони обмотку , зачистий медный пятачок и 2 медных болтика и собирай назад . У меня втягивающий был закреплен на стартере 3 болтикми под внутреннюю звездочку , купил набор г - образных ключей . И на тазах так делал много раз .
andrew-o
Цитата(Yegik @ 21.11.2013, 22:48) *
Считай номер ошибки, это облегчит установление правильного диагноза.

по поводу датчика положения коленвала.. Сначала пошевелите его разъем, затем снимите его и почистите от налипшей грязюки. 50/50 что поможет..
dron_1984
снял чистил шевелил непомогло
ilмир
Цитата(dron_1984 @ 22.11.2013, 19:53) *
снял чистил шевелил непомогло

Это не датчик кленавала однозначно , а в глушитель тебе ничего не затолкали , тут не давно был прецеденты , симптомы похожие на
твои .
sanko
Цитата(dron_1984 @ 22.11.2013, 20:53) *
снял чистил шевелил непомогло

Проверь если нет искры , ДПКВ не работает/обрыв цепи
ilмир
Цитата(sanko @ 22.11.2013, 22:09) *
Проверь если нет искры , ДПКВ не работает/обрыв цепи

Перед глазами сразу встаёт фотка с проводком smile.gif
Zlobin
Ребят! Спасибо за советы! Завтра займусь машинкой! И за номер стартера тоже огромное спасибо
dron_1984
попробывал считать ошибки при помощи перемычки - ошибок нет???????
Zlobin
Цитата(alant @ 22.11.2013, 18:21) *
Поставил такой. Пока без проблем
Wai 31101N Стартер 3 415,41руб. в Экзисте

Глянул по-поводу стартера. Ничего не понимаю, ребят а чем стартер на седане от хэтча отличается ?! почему экзист выдает применимость только для хэтчбека?!
sanko
Цитата(Zlobin @ 23.11.2013, 14:43) *
Глянул по-поводу стартера. Ничего не понимаю, ребят а чем стартер на седане от хэтча отличается ?! почему экзист выдает применимость только для хэтчбека?!

Экзист тупит. Стартеры одинаковы
Zlobin
Цитата(sanko @ 23.11.2013, 13:50) *
Экзист тупит. Стартеры одинаковы

просто у меня АКПП. Это играет роль?! голова кругом идёт уже
sanko
Цитата(Zlobin @ 23.11.2013, 15:15) *
просто у меня АКПП. Это играет роль?! голова кругом идёт уже

По вину MD308088 ?
Zlobin
Цитата(sanko @ 23.11.2013, 14:26) *
По вину MD308088 ?


Нет. Выдаёт MD 359972
sanko
Цитата(Zlobin @ 23.11.2013, 15:28) *
Нет. Выдаёт MD 359972

Блин,значит разные.
И на трансмиссию то не обратил внимание,извини.
Zlobin
Цитата(sanko @ 23.11.2013, 14:33) *
Блин,значит разные.
И на трансмиссию то не обратил внимание,извини.


Да ничего страшного! Буду дальше искать варианты. Просто 12 т.р отдавать не вариант вообще.
biglebowski90
Цитата(Zlobin @ 23.11.2013, 14:41) *
Да ничего страшного! Буду дальше искать варианты. Просто 12 т.р отдавать не вариант вообще.

зачем тебе весь стартер?!! blink.gif
Zlobin
Цитата(biglebowski90 @ 23.11.2013, 15:16) *
зачем тебе весь стартер?!! blink.gif

Да наверное уже действительно проще снова отремонтировать! Просто неприятное впечатление оставила одна контора по агрегатам, довольно известная в Москве! Самая близжайшая ко мне просто. За ремонт бендикса 3600 отдал, на след.день не завелась,эвакуатор,снова к ним, провод отвалился от стартера,точнее плохо закрепили. Да я даже не уверен уже,что совсем умерло то втягивающее (возможно умирает), сейчас проверил, машина заводится с пол оборота, меня больше волнует ДПКВ, ошибка именно на него вчера показала, когда check вылез. Думаю поеду, снова метров 200 и встану.
biglebowski90
Цитата(Zlobin @ 23.11.2013, 16:48) *
Да наверное уже действительно проще снова отремонтировать! Просто неприятное впечатление оставила одна контора по агрегатам, довольно известная в Москве! Самая близжайшая ко мне просто. За ремонт бендикса 3600 отдал, на след.день не завелась,эвакуатор,снова к ним, провод отвалился от стартера,точнее плохо закрепили. Да я даже не уверен уже,что совсем умерло то втягивающее (возможно умирает), сейчас проверил, машина заводится с пол оборота, меня больше волнует ДПКВ, ошибка именно на него вчера показала, когда check вылез. Думаю поеду, снова метров 200 и встану.

у меня тоже акпп и тоже пробивается стартер как у тебя:
-Бендикс стартера-Magneti marelli(9401 13020 130)-360рублей
-Реле стартера втягивающее-Cargo(133288)-537рублей
попробуй сам его разбери и замени детали,я думаю,что там не настолько всё сложно...я тоже подумываю это сделать...
кстати датчик дпкв я так и не нашёл у себя визуально,где он находится....если будешь менять его,то сделай пожалуйста фотоотчёт
dron_1984
ребята тема немного о другом
померил давление топлива на заведенном двигателе 3.5 ВАР
это нормально?
biglebowski90
Цитата(dron_1984 @ 23.11.2013, 21:18) *
ребята тема немного о другом
померил давление топлива на заведенном двигателе 3.5 ВАР
это нормально?

по моему нормально,может регулятор давления тупит?
ilмир
Цитата(Zlobin @ 23.11.2013, 16:48) *
Да наверное уже действительно проще снова отремонтировать! Просто неприятное впечатление оставила одна контора по агрегатам, довольно известная в Москве! Самая близжайшая ко мне просто. За ремонт бендикса 3600 отдал, на след.день не завелась,эвакуатор,снова к ним, провод отвалился от стартера,точнее плохо закрепили. Да я даже не уверен уже,что совсем умерло то втягивающее (возможно умирает), сейчас проверил, машина заводится с пол оборота, меня больше волнует ДПКВ, ошибка именно на него вчера показала, когда check вылез. Думаю поеду, снова метров 200 и встану.


Мля просто так 3600р. Подарил криворуким ! Там самому перебрать ничего сложного нет (не коробку разбераеш ) тема избитая . ohmy.gif
dron_1984
у нас стартер перебрать вроде 400р было
dron_1984
замерил все таки соприовление датчика коленвала мой показал 1900 ом приблизительно
так же замерил датчик от спейс стара там показал 1470 ом
Yegik
ДПКВ не проверяется омметром. Оно проверяется осциллографом.
dron_1984
расскажи как и можно ли снятый проверить?
Yegik
Заходишь сюда: Ссылка на Yandex

Скачиваешь книгу MPI .
Открываешь страницу 2-38 , и там всё о датчике коленвала наших машин (с картинками).
dron_1984
все проштудировал но так и не нашел ответа что у меня с машиной ежик и одессит помогите
Yegik
А у тебя осциллограф есть ? Или у кого нибудь из знакомых, кто им умеет пользоваться ?
dron_1984
есть на работе и человек который умеет им пользоваться
ilмир
Цитата(dron_1984 @ 25.11.2013, 19:19) *
расскажи как и можно ли снятый проверить?

Ты пробовал ставить дугой заведомо рабочий датчик ? Несколько я знаю датчик клевала или работает или нет , третьего не дано . ( может я ошибаюсь ?)
К стати , повнимательней посмотрел жгут проводов и тоже обнаружил безхозный маленький штекер blink.gif
odessit
Цитата(dron_1984 @ 26.11.2013, 18:40) *
все проштудировал но так и не нашел ответа что у меня с машиной ежик и одессит помогите

Вас в самом начале просили сделать самодиагностику. Неужели тяжело проводком в разъем ткнуть? Если, все-таки, предположить вину ДПКВ, то по описанию неисправности может быть только разбито посадочное место под крыльчатку датчика, либо под шпонку шкива. При этом, никаких ошибок быть не может, а неисправность можно найти только разборкой, либо мотор-тестером. Но описание очень похоже...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.