Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я новенький
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2
eugen20063
Всем привет зовут меня Евгений ,живу в Германии город Нюрнберг (Бавария) кто будет в германии обращайтесь ,помогу чем смогу да пивка выпьем.
За все время сменил много автомобилей и в том числе интернет Клубы , были разные машины Хонда цивик,Форд Эскорт,Тойота раф4,Бмв е46,Крайслер пити крузер,Ланчия либра,альфа 166,Пежо 306,Опель синтра ,Nissan Primera p11 , Mitsubishi Carisma
По профессии я Автомаляр чем и занимаюсь в свободное время в своем гараже.
А работаю Водителем Грузовика.





Моя Каризма














Приятно познакомится!
ilмир
Привет и добро пожаловать !
P/s везет тебе , самый лучший бензин и пиво laugh.gif
yura minsk
Привет. Молодец,красивая каря.
valeo
Добро пожаловать. Надеемся, что этот клуб будет для тебя самым лучшим!
Каря - класс!!!
miha 414
Привет, ты тоже обращайся если какие вопросы по карьке, поможем чем сможемsmile.gif
eugen20063
ilмир Я любитель пиво , самое хорошое пиво это в Чехии имхо ) rolleyes.gif
Всем спасибо и приятно познакомится.

Машину пригнал вчера , первым делом хочу поменять аккумулятор ,слабенький сегодня утром пришлось прикуривать от соседа)
в машине стоит автономка , вроде бы она мне его и посадила еще не разобрался как его отключить
Да и магнитолу решил поменять поставить свою , там как раз у меня два места в одну вставлю магнитолу а в другую Рацию ,

кстати очень часто бываю в Украине (Ужгород) Львов,Ивано франкивск

Вот такое стоит сейчас , в интернете посмотрел вроде не из дешевых ,навигатор ,борд компьютер и т д



-------------
altezza
Привет ! классная машина , хоть соли нашей не видела )
bogdanf1
привет, буш ехать во львов возьми мне пивка))))) rolleyes.gif
eugen20063
Цитата(bogdanf1 @ 15.11.2013, 10:11) *
привет, буш ехать во львов возьми мне пивка))))) rolleyes.gif

без проблем )) , ты со Львова ?
bogdanf1
Цитата(eugen20063 @ 15.11.2013, 9:27) *
без проблем )) , ты со Львова ?

нет , стрий.
eugen20063
Цитата(bogdanf1 @ 15.11.2013, 11:30) *
нет , стрий.

ясно ну я как раз мимо тебя проезжаю в Ивано-Франковск ,на новый год собираюсь.
У жены в Яремче родственники живут. rolleyes.gif
bogdanf1
Цитата(eugen20063 @ 15.11.2013, 12:25) *
ясно ну я как раз мимо тебя проезжаю в Ивано-Франковск ,на новый год собираюсь.
У жены в Яремче родственники живут. rolleyes.gif
ооо коль чо так заезжай
eugen20063
Цитата(bogdanf1 @ 15.11.2013, 14:17) *
ооо коль чо так заезжай

Обязательно , спишемся.
как раз подскажешь как погодка у вас будет в Декабре.
biggrin.gif
eugen20063
Поменял магнитолу на свою , теперь нужно найти рацию по дешевки , с меня фото отчет.
вроде бы как рация не должна превышать 4 вата ? я прав ?
Letchik
Если я не ошибаюсь, в нашей раше к мощности самой рации нет претензий, а вот к усилителям есть. У меня 10 ватт
eugen20063
Цитата(Letchik @ 15.11.2013, 20:07) *
Если я не ошибаюсь, в нашей раше к мощности самой рации нет претензий, а вот к усилителям есть. У меня 10 ватт


Ясно спасибо , сегодня узнал у нас в Европе
4 Вт АМ и 12 Вт SSB

а антенна сколько метров у тебя стоит ?
shariot1972
Цитата(eugen20063 @ 14.11.2013, 21:45) *
Моя Каризма


По первой фото не сразу и признал каризму smile.gif
eugen20063
Цитата(shariot1972 @ 15.11.2013, 21:05) *
По первой фото не сразу и признал каризму smile.gif

был бы еще мотор evo gt smile.gif

ну нече этот экономней , расход топлива мне вообще нравится литров шесть соляры при моей работе еще на фуре,вообще сказка cool.gif
eugen20063
Цитата(miha 414 @ 14.11.2013, 21:22) *
Привет, ты тоже обращайся если какие вопросы по карьке, поможем чем сможемsmile.gif

вот у меня и появился вопрос , по поводу кондиционера, или хз от чего когда машину завожу идет не приятный запах , может фильтры в салоне поменять? или от чего это может быть?
а то как то не удобно если пассажиры в машине.))
miha 414
Цитата(eugen20063 @ 15.11.2013, 23:03) *
вот у меня и появился вопрос , по поводу кондиционера, или хз от чего когда машину завожу идет не приятный запах , может фильтры в салоне поменять? или от чего это может быть?
а то как то не удобно если пассажиры в машине.))

Ну во первых надо фильтр поменять если он есть, а во вторых почистить испаритель, конечно лучше будет его снять, го тогда опять заправлять потом придется, можно на месте, я чистил сначала щёткой, а потом взял дезинфицирующее щелочное средство для больниц Триосепт, залил его в распылитель и начал обильно забрызгивать в воздуховоды и отверстие от фильтра, потом Включил циркуляцию и забор воздуха в салоне и дал поработать кондеру минут 20 при закрытых дверях. Полгода прошло, запахов посторонних нетsmile.gif
depert
Цитата(eugen20063 @ 14.11.2013, 17:45) *
Всем привет зовут меня Евгений ,живу в Германии город Нюрнберг (Бавария) кто будет в германии обращайтесь ,помогу чем смогу да пивка выпьем.
За все время сменил много автомобилей и в том числе интернет Клубы , были разные машины Хонда цивик,Форд Эскорт,Тойота раф4,Бмв е46,Крайслер пити крузер,Ланчия либра,альфа 166,Пежо 306,Опель синтра ,Nissan Primera p11 , Mitsubishi Carisma
По профессии я Автомаляр чем и занимаюсь в свободное время в своем гараже.
А работаю Водителем Грузовика.


Приятно познакомится![/b]


Жень, если буду у нюрберга рядом можно пивка попитьsmile.gif я правда в основном мотаюсь в Мюнхен через Пассау.
А кристкиндлмарктт у вас классsmile.gif мне нравиться

пс. я сам жил в баварии 5 лет назад (Вюрцбург) а сейчас Вена
eugen20063
Цитата(depert @ 16.11.2013, 0:51) *
Жень, если буду у нюрберга рядом можно пивка попитьsmile.gif я правда в основном мотаюсь в Мюнхен через Пассау.
А кристкиндлмарктт у вас классsmile.gif мне нравиться

пс. я сам жил в баварии 5 лет назад (Вюрцбург) а сейчас Вена


depert'

я тоже у вас бываю частенько , ездию в Шенкер в Линц на фуре,
а на легковой тоже иногда иду через вас в Украину , последние время стал ездить через Польшу дороги по лучше.

вот одно видео в Закарпатье по дороге


p
Sancho
Guten Tag, Евгений )

Красивую карьку взял, продавец наверно от души отрывал rolleyes.gif

Цитата(shariot1972 @ 15.11.2013, 22:05) *
По первой фото не сразу и признал каризму smile.gif

ага.., сзади на Примеру старую смахивает.
eugen20063
Цитата(Sancho @ 16.11.2013, 13:04) *
Guten Tag, Евгений )

Красивую карьку взял, продавец наверно от души отрывал rolleyes.gif


ага.., сзади на Примеру старую смахивает.


Guten Abend )),продавца не видел так как машина в автосалоне стояла , а по тех паспорту одни руки женщина немка,видимо в автосалоне новую взяла а эту скинула им.
машина ухоженна
Пробег хороший (не скрученный) 181.000.
Все бумаги от Сервиса с Печатью начиная с 0 до 180.050 км.
Тормозные колодки сегодня спереди поменял сразу нашел в первом ближайшем магазине,а сзади стоят барабаны ,в магазине их не было только на заказ, сейчас заказал должны на днях придти.
shariot1972
Цитата(eugen20063 @ 16.11.2013, 0:00) *
расход топлива мне вообще нравится литров шесть соляры при моей работе еще на фуре,вообще сказка cool.gif

Мы, русские, везде видимо одинаковые, как нас не корми, сколько не плати.. biggrin.gif
valeo
Могу сказать, что вроде как повезло. Одни руки - женщина. Конечно не факт, что эксплуатация гут, но тем не менее. Дай бог. Я так понял что дизель.... Есть свои нюансы...
depert
Цитата(shariot1972 @ 16.11.2013, 17:09) *
Мы, русские, везде видимо одинаковые, как нас не корми, сколько не плати.. biggrin.gif

это стереотип, все делают так и австрийцы и немцыsmile.gif))
voran
Цитата(depert @ 16.11.2013, 23:04) *
это стереотип, все делают так и австрийцы и немцыsmile.gif))

А мы то думали...)))

Наивные. laugh.gif
eugen20063
не одно так другое , 4 часа назад печка дула холодным воздухом и при этом нагрелся двигатель и антифриз выкидывала через расширительный бачок,
долил антифриза сейчас вроде нормально , машина не греется печка работает , фантастика

завтра буду смотреть в чем проблема
miha 414
Цитата(eugen20063 @ 17.11.2013, 0:22) *
не одно так другое , 4 часа назад печка дула холодным воздухом и при этом нагрелся двигатель и антифриз выкидывала через расширительный бачок,
долил антифриза сейчас вроде нормально , машина не греется печка работает , фантастика

завтра буду смотреть в чем проблема

печка дует холодным значит антифриза мало, посмотри патрубки-верхний и нижний после того как прогреется машина, может термостат залег на малом круге и поэтому она у тебя перегрелась и выкинула антифриз.
eugen20063
масло в расширительном бачке прокладка ГБЦ ? видно по этому налету что по не множку долгое время скапливалось а не сразу.
что посоветуете ?





eugen20063
видел такую спец химию для очистки ,промою всю систему а там видно будет
voran
Промыть конечно нужно, но это не решение основной проблемы появления масла в системе охлаждения. Проблему нужно искать, да и симптомы уже появились.
Технические вопросы лучше задать в соответствующем разделе форума, так как информация может пригодится другим.
Вот раздел по дизелю:
Каризма клуб
eugen20063
Цитата(voran @ 17.11.2013, 15:09) *
Промыть конечно нужно, но это не решение основной проблемы появления масла в системе охлаждения. Проблему нужно искать, да и симптомы уже появились.
Технические вопросы лучше задать в соответствующем разделе форума, так как информация может пригодится другим.
Вот раздел по дизелю:
Каризма клуб



Причина:

У вас нет прав открытия тем в этом форуме


не могу открыть тему в другом разделе , поэтому спрошу здесь

Объем охлаждающей жидкости какой ? сколько литров ?
спасибо


нашел на этом форуме ответ вроде как бы 6-6.2 л

всем спасибо , пошел смотреть
voran
Цитата(eugen20063 @ 17.11.2013, 16:10) *

Причина:

У вас нет прав открытия тем в этом форуме

Вы не можете открыть тему в разделе FAQ:
Каризма клуб
Все остальные разделы открыты для создания тем.

Цитата(eugen20063 @ 17.11.2013, 16:10) *
не могу открыть тему в другом разделе , поэтому спрошу здесь

Объем охлаждающей жидкости какой ? сколько литров ?
спасибо

Короткий вопрос можно задать в "ЭКСПРЕСС теме" тут:
Каризма клуб
Letchik
Цитата(eugen20063 @ 15.11.2013, 20:15) *
Ясно спасибо , сегодня узнал у нас в Европе
4 Вт АМ и 12 Вт SSB

а антенна сколько метров у тебя стоит ?


У меня антенна короткая, толстая sirio, номер модели не помню. Ещё я на ней ксв настраивал приборчиком, а то просто с магазина не ахти работала, и родного болта для регулировки не хватало.
eugen20063
позвонил бывшему хозяину , оказывается месяц назад меняли полностью блок за 1000 евро ремонту.
короче промою всю систему , посмотрим что будет.
после того как залил новую жидкость все стало хорошо и печка греет и мотор температура в норме.

всем спасибо за ответы и всем хорошего вечера.

заказал в интернете вот такую вот промывку системы охлаждения

Sancho
во дела )...
Выходит масло от умершего осталось... Интересно за что же там 1000 евро взяли, специалисты biggrin.gif .
depert
Цитата(Sancho @ 17.11.2013, 18:44) *
во дела )...
Выходит масло от умершего осталось... Интересно за что же там 1000 евро взяли, специалисты biggrin.gif .

Если имеется замена блока цилиндров то как не фиг делать, ну и цены в германии за нормо час могут легко переваливать за 100 евро.
Хотя с другой стороны подозрительно кто будет вкладывать в авто 1000 евро за месяц до продажи, когда продажная цена макс 1000 +-200 евро?

Жень ты же ее дешевле штуки взял?
eugen20063
Цитата(depert @ 17.11.2013, 21:11) *
Если имеется замена блока цилиндров то как не фиг делать, ну и цены в германии за нормо час могут легко переваливать за 100 евро.
Хотя с другой стороны подозрительно кто будет вкладывать в авто 1000 евро за месяц до продажи, когда продажная цена макс 1000 +-200 евро?

Жень ты же ее дешевле штуки взял?


Цитата
Хотя с другой стороны подозрительно кто будет вкладывать в авто 1000 евро за месяц до продажи, когда продажная цена макс 1000 +-200 евро?


во во да и меня это настораживает,а с другой стороны: женщина ездила на ней,машина видимо сломалась она ее за такую сумму отремонтировала
а дело подходило к Техосмотру а в германии это еще тот геморой, то колеса их не устраивают то тормоза слабые так она и передумала вкладывать больше.
решила ее продать за 1.600 евро ))
поставила ее в автосалоне на выставку (продажу) я приехал и доторговался до 950 евро. сказал ей что много работы и много денег она взяла и продала.а в автосалоне себе в этом же взяла
Тойоту в кредит годовалую.

а я домой приехал, Тех осмотр прошел связи есть у наших русских здесь за 100 евро (Техосмотр) без осмотра можно сказать smile.gif
voran
Цитата(eugen20063 @ 17.11.2013, 22:24) *
а я домой приехал, Тех осмотр прошел связи есть у наших русских здесь за 100 евро (Техосмотр) без осмотра можно сказать smile.gif


Ржу немАгу!!! laugh.gif

Я фигею с вашей Германии!!! Саляру пиз...ят, техосмотры продаются!!! Апассаться !!! laugh.gif
Sneiper
если поймают , то пипец как рад не будешь
Но тырят все и всё biggrin.gif
Сержио
Цитата(eugen20063 @ 17.11.2013, 21:24) *
во во да и меня это настораживает,а с другой стороны: женщина ездила на ней,машина видимо сломалась она ее за такую сумму отремонтировала
а дело подходило к Техосмотру а в германии это еще тот геморой, то колеса их не устраивают то тормоза слабые так она и передумала вкладывать больше.
решила ее продать за 1.600 евро ))
поставила ее в автосалоне на выставку (продажу) я приехал и доторговался до 950 евро. сказал ей что много работы и много денег она взяла и продала.а в автосалоне себе в этом же взяла
Тойоту в кредит годовалую.

а я домой приехал, Тех осмотр прошел связи есть у наших русских здесь за 100 евро (Техосмотр) без осмотра можно сказать smile.gif

да русский и в африке русский...
950 ... а у нас от 3000 колечина
eugen20063
Цитата(Сержио @ 17.11.2013, 23:33) *
да русский и в африке русский...
950 ... а у нас от 3000 колечина


да у вас цены еще те , если кто с Украины я так же занимаюсь перегонам, любую машину пригоню ,документы возможно сделать на Польскую фирму (раз в три месяца нужно пересекать границу)
или дешевую растоможку. пишите если есть вопросы.
Сержио
Цитата(eugen20063 @ 17.11.2013, 23:49) *
да у вас цены еще те , если кто с Украины я так же занимаюсь перегонам, любую машину пригоню ,документы возможно сделать на Польскую фирму (раз в три месяца нужно пересекать границу)
или дешевую растоможку. пишите если есть вопросы.

а на Беларусь?
eugen20063
Цитата(Сержио @ 18.11.2013, 0:41) *
а на Беларусь?


нет к сожалению нет , у вас не раз не был не на таможни не в Стране , а В Украине мне все знакомо и граница и люди которые Растомаживают,
к вам гоняют другие ребята с Дрездена и Берлина как я знаю.
Сержио
Цитата(eugen20063 @ 17.11.2013, 23:49) *
да у вас цены еще те , если кто с Украины я так же занимаюсь перегонам, любую машину пригоню ,документы возможно сделать на Польскую фирму (раз в три месяца нужно пересекать границу)
или дешевую растоможку. пишите если есть вопросы.

а что значит дешовая растаможка?
depert
Цитата(eugen20063 @ 17.11.2013, 19:24) *
во во да и меня это настораживает,а с другой стороны: женщина ездила на ней,машина видимо сломалась она ее за такую сумму отремонтировала
а дело подходило к Техосмотру а в германии это еще тот геморой, то колеса их не устраивают то тормоза слабые так она и передумала вкладывать больше.
решила ее продать за 1.600 евро ))
поставила ее в автосалоне на выставку (продажу) я приехал и доторговался до 950 евро. сказал ей что много работы и много денег она взяла и продала.а в автосалоне себе в этом же взяла
Тойоту в кредит годовалую.

а я домой приехал, Тех осмотр прошел связи есть у наших русских здесь за 100 евро (Техосмотр) без осмотра можно сказать smile.gif


да знаю как в германии с ТО сам проходил раньше, у нас попроще у нас прюфером может быть тот же мастер на ТО (без всяких dekra, tüv и прочих) понятно что всегда моно договориться но зато у нас ТО каждый год.
ps:
Но с тормозами я бы лучше починил smile.gif))
Я с карькой только по выбросам непроходил.
miha 414
Цитата(voran @ 17.11.2013, 22:45) *
Ржу немАгу!!! laugh.gif

Я фигею с вашей Германии!!! Саляру пиз...ят, техосмотры продаются!!! Апассаться !!! laugh.gif

Круто да Андрюх)))) зато весь мир на Россию ругается что у нас беспредел и коррупция процветает))))
depert
Цитата(miha 414 @ 18.11.2013, 10:28) *
Круто да Андрюх)))) зато весь мир на Россию ругается что у нас беспредел и коррупция процветает))))

ну так размах то какой, куда европе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.