Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плавает напряжение
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Электрика двигателя (стартёр, генератор и т.п.)
Игорь058
Всем привет)))

Проблема такая:
Стал замечать в темное время суток, когда включен свет, при подгазовке свет начинает гореть ярче, когда падают обороты до холостых - тускнеет.
Я так понимаю что это щетки генератора.
Если да, то подскажите какие покупать, а то както узнавал в экзисте(правдо давно это было) сказали только оригинал бош за 3000 т.р.(дороговато). Желательно с номером запчасти.
Или кто то знает методы лечения???



Заранее всем спасибо.
ilмир
[quote name='Игорь058' date='11.11.2013, 19:32' post='18498']
Всем привет)))

Проблема такая:
Стал замечать в темное время суток, когда включен свет, при подгазовке свет начинает гореть ярче, когда падают обороты до холостых - тускнеет.
Я так понимаю что это щетки генератора.
Если да, то подскажите какие покупать, а то както узнавал в экзисте(правдо давно это было) сказали только оригинал бош за 3000 т.р.(дороговато). Желательно с номером запчасти.
Или кто то знает методы лечения???
Лечить увы не получится .
Я год назад ставил MOBILETRON VRB 267 (Англия ) стоит в районе 1000р. Заодно менял коллекторное кольцо Cargo 135172 цена 100р., проставку подшипника заднего 139929 цена 40р. Два подшипника гены NTN и NACHI . Конструкция щеток изготовлена заоодно с реле регулятором . Щётки были изношены , на коллекторном кольце канавка глубиной гдето 1.5 -2 мм ,проставка лопнутая , подшипники почти высохли , крутились свободно .все детали гены прозвонил у электрика . Шкив ремня генератора откручивал так : взял старый ремень гены , одел на шкив и затянул в тисках ,отвернул гайку . Иначе никак. Тема на форуме была в картинках , поищи . wink.gif
FreeSpirit
Цитата(Игорь058 @ 11.11.2013, 22:32) *
Всем привет)))

Проблема такая:
Стал замечать в темное время суток, когда включен свет, при подгазовке свет начинает гореть ярче, когда падают обороты до холостых - тускнеет.
Я так понимаю что это щетки генератора.
Если да, то подскажите какие покупать, а то както узнавал в экзисте(правдо давно это было) сказали только оригинал бош за 3000 т.р.(дороговато). Желательно с номером запчасти.
Или кто то знает методы лечения???

Заранее всем спасибо.


Это ты просто раньше не замечал. Это обычное дело. Вчера на королле ехал 2008 года - так же было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.