Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нет старта
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
cyberspy
Помогите кто как может
ездил норм, зашел в магазин - вышел и не заводится.
горит чек, бензонасос постоянно молотит (покругу) при зажигании, но старта не даёт.
miha 414
Может иммобилайзер глюк поймал?
cyberspy
клемы скидывал..
на двух ключах тоже самое..бензин качает по кругу, но старт не дает, и чек горит.
как проверить имобилайзер?
Energocat
По возможности найти человека с прибором-сканером и прочитать ошибку. Если бензин точно подается, то искра или воздух отсутствуют. Я думаю проблема с зажиганием. На иммобилайзере машина заведется, но заглохнет через некоторое время вроде как(могу ошибаться) если чип не тот или глючит он.
cyberspy
при зажигании получилось кинуть напрямую "+" на стартер завелась, чек погас. заглушил.. и опять не дает старта. каждый раз напрямую на стартер кидать плюс гемор
что то явно глючит.. найти бы что
Energocat
Цитата(cyberspy @ 8.11.2013, 16:55) *
при зажигании получилось кинуть напрямую "+" на стартер завелась, чек погас. заглушил.. и опять не дает старта. каждый раз напрямую на стартер кидать плюс гемор
что то явно глючит.. найти бы что


Стартер крутит только когда напрямую? Проверить цепь питания от замка до реле стартера. Как вариант сигнализация заглючила и цепь рвет, но сигналка и на бензонасос должна быть тоже подключена...
miha 414
Цитата(cyberspy @ 8.11.2013, 17:55) *
при зажигании получилось кинуть напрямую "+" на стартер завелась, чек погас. заглушил.. и опять не дает старта. каждый раз напрямую на стартер кидать плюс гемор
что то явно глючит.. найти бы что

А блин, я думал стартер крутит, но не заводится, а тут оказывается и стартер не крутит. тут надо смотреть проводку. еще как вариант втягивающее.
cyberspy
Цитата(miha 414 @ 8.11.2013, 19:23) *
А блин, я думал стартер крутит, но не заводится, а тут оказывается и стартер не крутит. тут надо смотреть проводку. еще как вариант втягивающее.

а стартер... (у старого была проблема с клемой (снимали - оторвалась вовсе.).. стоит новый. да и когда дело до стартера до ходит чек системы гаснет.. а тут не гаснет
AlexVAN
Давайте "отделять мух от котлет".
Стартер должен крутить. Если не крутит, то либо сигналка рвёт цепь, либо проводка глючит, либо замок зажигания, либо сам стартёр.
Чек надо считать по-любому! Но к стартёру это отношения не должно иметь.
Zlobin
Одноклубники! Выручайте советом! Дабы не засорять форум,хочу спросить тут! Месяца два назад менял бендикс стартера ( постоянно стал появляться скрежет металлический при запуске и заводилась раза с 6-ого, собственно в сервисе по электрике и сказали на 100% что дело в бендиксе, остальное уверили что в отличном состоянии, щётки, втягивающее). На след. день после замены бендикса, с улыбкой на лице и уверенностью что проблема ушла был крайне удивлён, что машина вообще не завелась, реле щёлкало, стартер не крутился. Из горе сервиса вызвали эвакуатор, пригнали, итог показал, что когда снимали стартер, разшевелили "управляющий провод" идущий к стартеру, он прогнил и пропал контакт, спаяли, вроде всё стало хорошо. И вот сегодня(спустя два месяца), после работы, машина снова не завелась, реле щёлкало и всё. после 10 попыток появились признаки жизни и с диким трудом машина завелась, поначалу троила, но спустя минут 5 всё стало хорошо. Снова провод?! или ещё может что быть? Свечи новые, высоковольтные менял. С искрой думаю всё хорошо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.