Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопросы по птф на карю
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Оптика, подсветка
Страницы: 1, 2
Punda
всем привет!!! как думаете подойдут ли такие птф на карю последнего поколения?Нажмите для просмотра прикрепленного файла и вообще с какой машины эти птф? есть мнение что с лансера, так ли это?
valleriy
Цитата(Punda @ 5.11.2013, 15:18) *
всем привет!!! как думаете подойдут ли такие птф на карю последнего поколения? и вообще с какой машины эти птф? есть мнение что с лансера, так ли это?

По форме вроде похожи, по размеру смотреть надо, и это не похоже на Лансеровские ПТФ во всяком случае на оригинальные
Punda
Цитата(valleriy @ 5.11.2013, 16:10) *
По форме вроде похожи, по размеру смотреть надо, и это не похоже на Лансеровские ПТФ во всяком случае на оригинальные

человек который их продает говорит что они штатные ланцерские, но я таких ни на одном ланцере не видел.
LLIta3r
а номера на них никакого ненаписано?
Punda
хозяин этих птф говорит что они с 10 лансера
Truman
Цитата(Punda @ 5.11.2013, 19:27) *
хозяин этих птф говорит что они с 10 лансера

Punda
Цитата(Truman @ 5.11.2013, 19:51) *

эначит нам не подойдет?
miha 414
Да купи ты родные птф или хелла микро де, лучше не заморачиваться с энтими переделываниями, слишком много работы приходится делать. Тут кстати calipso продавал родные птф комплектом по нормальной цене. Спроси у него, может не продал еще.
Truman
я бы советовал Хэллу микро ДЕ... светят лучше родных, просты в установке.
Антон
В установке переделок нет? Штекера к штатной проводке подходят? И если в мое комплектации туманок не было,мне только кнопку поменять и сами туманки подключить для их работоспособности?
Truman
Цитата(Антон @ 6.11.2013, 1:55) *
В установке переделок нет? Штекера к штатной проводке подходят? И если в мое комплектации туманок не было,мне только кнопку поменять и сами туманки подключить для их работоспособности?

штатные штекера естественно не подходят...
под простотой установки я имел ввиду, что для установки нужно всего лишь просверлить две дырки в усилителе бампера
обычно на каризмах проводка штатная есть под все фичи (обогрев сидений, туманки и т.п.) даже если их не было в комплектации...
так вот... если под бампером найдете штекера для туманок - значит проводка штатная есть, подсоединяем туманки к штатной проводке, вставляем реле в гнездо (под рулем) и ставим двойную кнопку и все заработает!
miha 414
проводка полюбому есть, а кнопку можешь лиьо двойную купить, либо любую другую кнопку приделать Ссылка на Drive2 , т.к двойная кнопка на разборке имеет неадекватную цену
Антон
Спасибо мужики
Punda
по номеру выяснил, что это птф с ленд крузера 100 98-06гг. По размерам она точ в точ как у нас заглушка!
miha 414
Цитата(Punda @ 7.11.2013, 21:03) *
по номеру выяснил, что это птф с ленд крузера 100 98-06гг. По размерам она точ в точ как у нас заглушка!

Ну попробуй поставить их туда, и отчетик сбацай, полезно будет другим, вот себе примастырил от приоры птф
Punda
Цитата(miha 414 @ 7.11.2013, 20:55) *
Ну попробуй поставить их туда, и отчетик сбацай, полезно будет другим, вот себе примастырил от приоры птф

попробуюю отпишусь.
valleriy
Цитата(Punda @ 7.11.2013, 23:04) *
попробуюю отпишусь.

Ждём отчёта и номерок если не сложно
Punda
Цитата(valleriy @ 8.11.2013, 17:31) *
Ждём отчёта и номерок если не сложно

какой номерок нужен я не знаю, но на фаре написано 212-2018L
Punda
по этому номеру нашел вот http://www.reformauto.ru/index.php?productID=1382658
valleriy
Цитата(Punda @ 8.11.2013, 19:53) *
по этому номеру нашел вот http://www.reformauto.ru/index.php?productID=1382658

вот тоже самое, только в экзисте Ссылка на Exist
Dujnikov
Очень интересно насчет туманки от круизера и как она светит вобще.
Punda
Цитата(Dujnikov @ 10.11.2013, 21:56) *
Очень интересно насчет туманки от круизера и как она светит вобще.

пока не знаю, не пооставил пока...
Man77
Поставил я себе такие
Depo от Крузака, 1800р/пара

по установке-размер по ширине где-то на 1,5см меньше заглушки. с одной стороны лапка большая (это хорошо), с другой на болт скоба (сделать 5 мин)
по глубине на место заглушшки у меня не поместились, упираются . но можно немного вытащить и сделать ровно-будет симпотично,+ подмазать подкрасить.

по свету-светят отлично на родных 55w филипс. далеко и понизу, мне лично понраву, буду доделывать и оставлю эти.
valleriy
Man77 Привет!
Если будешь доделывать, то сделай пожалуйста несколько фоток с пояснениями что и как.
Светит хорошо, но мне кажется что ПФТ задраны в верх, так как пучёк света почти как на ближнем (судя по фотке)
miha 414
Цитата(Man77 @ 16.12.2013, 11:35) *
Поставил я себе такие
Depo от Крузака, 1800р/пара

Накидай фоток пожалуйста побольше, тоже интересует эта тема, приоровские надоели уже, руки чешутся))))
Punda
Цитата(Man77 @ 16.12.2013, 10:35) *
Поставил я себе такие
Depo от Крузака, 1800р/пара

молодчина что поставил! а у меня так и не получилось их взять.(((мы все ждем твоих фоток!!!
igor antonov
куда ставится реле, она-ж от КАЛИНЫ подходит?
dron_1984
ставится по рулевую колонку с левой стороны
для этого надо открутить нижнюю часть панели , где очечник
igor antonov
спосибо, хочу поставить от крузака, в штатную проводку, а незнаю как светить будут с ближним или без, на габаритах.
igor antonov
скинь фото как у тебя они смотрятся с передней части.
igor antonov
я себе поставил, кому интересно спрашивайте.
Pizzin
Цитата(igor antonov @ 11 Фев. 2014, 12:29) *
я себе поставил, кому интересно спрашивайте.

Очень интересно, хотелось бы фото посмотреть как на бампере стоят и какие неуансы при установке?
depert
Цитата(miha 414 @ 6 Ноя. 2013, 5:47) *
т.к двойная кнопка на разборке имеет неадекватную цену

у нас 10 евро
miha 414
Цитата(depert @ 12 Фев. 2014, 23:20) *
у нас 10 евро

у вас и каризма максимум полторы тыщи евро стоит, а у нас и за 8 есть продают
depert
Цитата(miha 414 @ 13 Фев. 2014, 13:26) *
у вас и каризма максимум полторы тыщи евро стоит, а у нас и за 8 есть продают

не 1,5 ушатанные вхлам рестайл..так от 2000 более или менее
zhe46
Цитата(igor antonov @ 11 Фев. 2014, 12:29) *
я себе поставил, кому интересно спрашивайте.


ну так что с фото?
скинь, пожалуйста
igor antonov
привет, фото скину конечно,нюансы при установке следующие: приходится спиливать вержний угол т.к упирается в усилитель кузова, и нижнюю кромку для фиксации заглушки. Крепил не снимая бампер, снимал только фары, на птф есть ушко с одной стороны это хороше,верху зачистил и после установки зафиксировал с помощью какого-то электрического пистолета с клеем, с наружи саморезом который летом спрячу под черным герметиком. Поставил ксенон, светят отлично, можно регулировать, дальном моргают только те у кого слабый свет.Осталось найти кнопку для их включения.
miha 414
Цитата(igor antonov @ 17 Фев. 2014, 12:53) *
привет, фото скину конечно,нюансы при установке следующие: приходится спиливать вержний угол т.к упирается в усилитель кузова, и нижнюю кромку для фиксации заглушки. Крепил не снимая бампер, снимал только фары, на птф есть ушко с одной стороны это хороше,верху зачистил и после установки зафиксировал с помощью какого-то электрического пистолета с клеем, с наружи саморезом который летом спрячу под черным герметиком. Поставил ксенон, светят отлично, можно регулировать, дальном моргают только те у кого слабый свет.Осталось найти кнопку для их включения.

давай фото))) и желательно фото процесса установки- где что пилил, какие где щели остались и т.д)))) а насчет кнопки можешь посмотреть по ссылке в моей подписи, бам в бортовом журнале описано все по подключению птф с разными кнопками.
igor antonov
фото процесса установки у меня нет, т.к. когда ставил не до этого было. В крации так:
срезае указанные красным цветом места, указанное место желтым цветом подганяем под усилитель,после этого заклеиваем электрическим пистолетом с клеем, болт я выкрутил т.к крепление я не придумал для него
igor antonov
вот что получилось собственно....
valleriy
Игорь, в принципе красиво, но вот есть одно но, нельзя настроить световой пучёк, а при прохождении ТО это проверять должны.
miha 414
Блин, эта щель всё портитsmile.gif а так симпотично выглядитsmile.gif а что с капотом то?не по фен шую, надо подправитьsmile.gif
igor antonov
насчет пучька не знаю,светят по низу ровно, регулировать можно ключем на 10ть в моем случае надо фару снимать.
igor antonov
че с капотом не знаю, был такой и как можно исправить?
Punda
Получилось не плохо, но мне кажется было бы лучше поглубже утопить туманки в бампер. Если конечно там не мешает уселитель бампера.
miha 414
Цитата(igor antonov @ 18 Фев. 2014, 4:15) *
че с капотом не знаю, был такой и как можно исправить?

мне кажется надо левую петлю регулировать. илбо она немного согнута, может пытались закрыть с чем-либо мешающим на левом крыле и вывернули немного капот.
igor antonov
вот именно усилитель и мешает, пришлось тогда сельнее резать угол птф
Punda
Цитата(igor antonov @ 18 Фев. 2014, 12:35) *
вот именно усилитель и мешает, пришлось тогда сельнее резать угол птф

понятно! очень жаль что там так мало места!
igor antonov
Дайте совет какую кнопку на включение птф поставить, да так что-бы не стремно было. Заранее спасибо!
zhe46
а что слева от регулировки наклона зеркал нет этой кнопки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.