Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ритмичный звук в правом заднем колесе.
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление
SerMel
Добрый день,

при довольно быстром прохождении правых поворотов появился шаркающий звук в правом заднем колесе (с частотой вращения колеса).
Задние тормоза барабанные.
На следущей неделе по этому поводу планирую поменять задние колодки, заодно посмотреть что творится в барабанах (последний раз туда лазили и меняли колодки 4 года назад и 85000). Ручник работает нормально, техоосмотр в конце июля проходил было всё нормально.

Что ещё может быть?
valleriy
Цитата(SerMel @ 4.11.2013, 9:59) *
Добрый день,

при довольно быстром прохождении правых поворотов появился шаркающий звук в правом заднем колесе (с частотой вращения колеса).
Задние тормоза барабанные.
На следущей неделе по этому поводу планирую поменять задние колодки, заодно посмотреть что творится в барабанах (последний раз туда лазили и меняли колодки 4 года назад и 85000). Ручник работает нормально, техоосмотр в конце июля проходил было всё нормально.

Что ещё может быть?

Тут лучше не откладывать, а посмотреть, так как может лопнуть пружинка, и будет чертить, а может и подклинить, так что не откладывайте, далее может чертить пыльник по барабану, или банально колодки.
SerMel
Цитата(valleriy @ 4.11.2013, 10:41) *
Тут лучше не откладывать, а посмотреть, так как может лопнуть пружинка, и будет чертить, а может и подклинить, так что не откладывайте, далее может чертить пыльник по барабану, или банально колодки.


Проявляется только на скорости в правых поворотах.

Колесо поддомкрачивал, вертел крутил по-всякому, всё тихо никаких люфтов нет. Ладно на следующей неделе скажу причину (надеюсь).
valleriy
Цитата(SerMel @ 4.11.2013, 11:57) *
Ладно на следующей неделе скажу причину (надеюсь).

Хорошо.
Надеюсь всё разрешится с минимальными затратами.
gryz200
затягивать гайки не пробовали? у меня так шоркало когда откручивались...
valeo
Шорканье в правом повороте заднего колеса? Не думаю что тормоза. Резина, подшипник, колёсные гайки возможно. Хотя отрицать полностью не рискну, но всё же... Надо разбирать и смотреть. Возможно рычаг верхний поперечный, который от колеса к кузову. Может тереть по корпусу...
SerMel
Цитата(gryz200 @ 4.11.2013, 15:10) *
затягивать гайки не пробовали? у меня так шоркало когда откручивались...


Затянуто вроде хорошо, проверял специально.
SerMel
Цитата(valeo @ 4.11.2013, 15:28) *
Шорканье в правом повороте заднего колеса? Не думаю что тормоза. Резина, подшипник, колёсные гайки возможно. Хотя отрицать полностью не рискну, но всё же... Надо разбирать и смотреть. Возможно рычаг верхний поперечный, который от колеса к кузову. Может тереть по корпусу...


Про верхний рычаг вполне возможно, мне говорили, что они уже подходят. Тогда получается на диске или шине должны быть следы с внутренней стороны?
valeo
ХЗ. Надо разбирать и всё проверять. Тормоза и остальное.
SerMel
Пока предварительный диагноз с СТО: колодки износ всего процентов 20, скорее всего окалина (ржавчина) с барабанов попадала под колодки в поворотах. Хз.
SerMel
Дополнение, рекомендовали поменять тормозные барабаны, а то ржавчина их неплохо подъела.
vasil196
Была таже история .Пробег 175т. планово поменял стойки,рычаги итп. При правом повороте шорканье в правом заднего колеса осталось. Думал уже менять ступицу .Оказалось все бонально и просто. На кольце АБС было много грязи и окалины .
vasil196
Все-таки причина была в подшипнике.После замены ступицы все пропало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.