Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бензонасос
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13 > Топливная, выпуcкная система и система охлаждения
biglebowski90
привет всем,вот увидел "оторванный" проводок в кабеле идущем на бензонасос,за что он отвечает?
http://s020.radikal.ru/i722/1310/7d/3a42d68cecc2.jpg
odessit
Цитата(biglebowski90 @ 31.10.2013, 20:52) *
привет всем,вот увидел "оторванный" проводок в кабеле идущем на бензонасос,за что он отвечает?
http://s020.radikal.ru/i722/1310/7d/3a42d68cecc2.jpg

А открыть крышечку разъема слабо? Чтобы было видно откуда, или куда идет проводок. Там 4 контакта- два на моторчик и два на датчик. Если и то и то работает, то просто обрежь его под корень и все.
biglebowski90
Цитата(odessit @ 31.10.2013, 21:01) *
А открыть крышечку разъема слабо? Чтобы было видно откуда, или куда идет проводок. Там 4 контакта- два на моторчик и два на датчик. Если и то и то работает, то просто обрежь его под корень и все.

не остри.... angry.gif ,дело в том,что один розовый припаян,а вот второй нет...стрелка бака вроде работает,показывает "странно",но работает.лампочка тоже загорается,может этот провод быть там "просто так"?я Х.З....что ещё думать
odessit
Цитата(biglebowski90 @ 31.10.2013, 21:10) *
не остри.... angry.gif ,дело в том,что один розовый припаян,а вот второй нет...стрелка бака вроде работает,показывает "странно",но работает.лампочка тоже загорается,может этот провод быть там "просто так"?я Х.З....что ещё думать

Я не острю, ты посмотри на себя лучше, что ты спрашиваешь, может сам поймешь. Откуда-то торчит проводок, скажите, что это за проводок? А это кто-то в разъем вставил кусочек кембрика, для того, чтобы еще кто-то задавал очень содержательные вопросы. Такой ответ устраивает?
biglebowski90
Цитата(odessit @ 31.10.2013, 21:28) *
Я не острю, ты посмотри на себя лучше, что ты спрашиваешь, может сам поймешь. Откуда-то торчит проводок, скажите, что это за проводок? А это кто-то в разъем вставил кусочек кембрика, для того, чтобы еще кто-то задавал очень содержательные вопросы. Такой ответ устраивает?

спасибо за помощь


zhe46
лучшеб свою фоту в такой позе выложил)))))
если по делу:
у меня такого безобразия нет
проводок по ходу откусан,а не оторван-это две разные вещи
скорее всего прошлый хозяин пытался что-то наколхозить
тебе написали правильно-отрежь его к грехам или заизолируй
главный закон электрика:работает-не трожь
biglebowski90
Цитата(zhe46 @ 1.11.2013, 7:51) *
лучшеб свою фоту в такой позе выложил)))))
если по делу:
у меня такого безобразия нет
проводок по ходу откусан,а не оторван-это две разные вещи
скорее всего прошлый хозяин пытался что-то наколхозить
тебе написали правильно-отрежь его к грехам или заизолируй
главный закон электрика:работает-не трожь

пхахахахаха.....я просто прежде чем лезть туда решил спросить здесь на форуме(х.з. может кто сталкивался....),а odessit решил сострить или выставить меня "блондинкой",но я не обижаюсь,просто он мне уже много раз подсказывал по машине,а вчера наверно либо он не в настроении был,либо я настолько по "дибильному" вопрос поставил))))
я вот думал показать электрику,может припаять его,ДЛЯ ЧЕГО ТО ОН НУЖЕН...
alant
Мужики! Помогите разрулить ситуацию. В последние пару месяцев, при включении зажигания, не стало слышно шума работы бензонасоса. Проблем, вроде, это не создает, но терзают сомнения. Если скинуть клемму с аккума, то при первом включении зажигания будет слышно как клацает насос.И все .При последущих включениях он молчит. Его не будет слышно до следующего сброса компа. В чем можег быть дело? Да, машинка нормально заводится и хорошо едет
ilмир
Цитата(alant @ 8.11.2013, 21:17) *
Мужики! Помогите разрулить ситуацию. В последние пару месяцев, при включении зажигания, не стало слышно шума работы бензонасоса. Проблем, вроде, это не создает, но терзают сомнения. Если скинуть клемму с аккума, то при первом включении зажигания будет слышно как клацает насос.И все .При последущих включениях он молчит. Его не будет слышно до следующего сброса компа. В чем можег быть дело? Да, машинка нормально заводится и хорошо едет

Насколько я знаю бензонасос включается при работе стартера , а на тазах он уже работает при включении зажигания !
Так что УЗБАГОЙСЯ ! smile.gif
alant
Цитата(ilмир @ 8.11.2013, 21:45) *
Так что УЗБАГОЙСЯ ! smile.gif

Так-бы и сделал, однако:
1. Включите зажигание и прислушайтесь: втечение нескольких секунд вы должны услышать звук работы топливного насоса. Если его не слышно, проверьте электрическую цепь питания электробензонасоса.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Имейте в виду, что электробензонасос не включается, если в системе топливоподачи есть давление. Иными словами, если вы предварительно уже включали зажигание и пытались пустить двигатель, то исправный электробензонасос уже должен был создать давление в системе и его невключение в данном случае не является неисправностью.
Это из талмуда
odessit
Цитата(alant @ 8.11.2013, 22:05) *
Так-бы и сделал, однако:
1. Включите зажигание и прислушайтесь: втечение нескольких секунд вы должны услышать звук работы топливного насоса. Если его не слышно, проверьте электрическую цепь питания электробензонасоса.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Имейте в виду, что электробензонасос не включается, если в системе топливоподачи есть давление. Иными словами, если вы предварительно уже включали зажигание и пытались пустить двигатель, то исправный электробензонасос уже должен был создать давление в системе и его невключение в данном случае не является неисправностью.
Это из талмуда

Скорее всего, это из Талмуда smile.gif .
В Карях бензонасос включается только при СТАРТЕ и РАБОТЕ двигателя. В топливной системе всегда есть давление, за его сохранение отвечает обратный клапан. Есть даже норматив, за какое время должно спадать давление в исправной системе (не помню точно, сколько...). При включении зажигания ничего не должно быть слышно.
AlexVAN
Цитата(alant @ 8.11.2013, 23:05) *
Так-бы и сделал, однако:
1. Включите зажигание и прислушайтесь: втечение нескольких секунд вы должны услышать звук работы топливного насоса. Если его не слышно, проверьте электрическую цепь питания электробензонасоса.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Имейте в виду, что электробензонасос не включается, если в системе топливоподачи есть давление. Иными словами, если вы предварительно уже включали зажигание и пытались пустить двигатель, то исправный электробензонасос уже должен был создать давление в системе и его невключение в данном случае не является неисправностью.
Это из талмуда

Талмуд в студию! biggrin.gif
Это скорее всего про ТАЗики smile.gif
valeo
На Каре насос срабатывает только при вкл. стартера. Допущу, что может сработать если давление спало, но тогда проблема с питанием на насос. Насколько я знаю при вкл. зажигания подаётся питание на него, поэтому он начинает работать. В отличие например от моей Шкоды. У меня вкл. насос при первом открытии водит. двери. Так сказать подготовка к пуску. Потом только при вкл. стартера.
Исправлено 09/11/2013 13-24
Исправленному верить...
odessit
Цитата(valeo @ 9.11.2013, 12:01) *
На Каре насос срабатывает только при вкл. зажигания.

Ну вот от тебя, такого не ожидал sad.gif ... Подними заднюю сидушку, подсоедини вольтметр и включи зажигание, а потом "СТАРТ", сам все увидишь.
valeo
Неправильно написал. Имел ввиду стартера. простите сэр. Подумал одно, написал другое.
Подправил.
alant
Всем спасибо!
Все же раньше я слышал эти щелчки работы бензонасоса. Видимо просто раньше редко ездил и давление в рампе потихоньку спадало. Кстати а сколько времени оно должно держаться?
alant
Цитата(odessit @ 8.11.2013, 22:24) *
Скорее всего, это из Талмуда smile.gif .

Этого не читал, а тот, что цитировал, точно от тазов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.