Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена рулевых наконечников
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Рулевое управление
Страницы: 1, 2
valleriy
Сам фотоотчёт Каризма клуб, а здесь предлагаю сделать тему для обсуждений.
Sergey112787
посоветуйте какую лучше фирму взять наконечников а то экзист больно много выдает.
просто Евгений
Я советую * 555 * или TRW . На 555 проехал 60 000 . Пока всё отлично . Это Япония .
Truman
Цитата(Sergey112787 @ 23.12.2013, 17:12) *
сейчас заказал феБест. Но попла не оплачивал если что то другие закажу просто теряюсь в выборе какие лучше

фебест однозначно в утиль!!!
такие детали всегда советую оригинал!
мои оригинальные прошли почти 170 тыс. км., недавно пыльники на них поменял (на оригинальные ессно), никаких люфтов не обнаружено.
если уж неоригинал брать, то MOOG, SWAG, TRW! ОСТАЛЬНОЕ НЕ СТОИТ ВНИМАНИЯ. (это все из личного опыта)
SANIAGA74
кто подскажет номерок рулевой тяги(не наконечника) фирмы СТR. и шаровой опоры той же фирмы.
Truman
Цитата(SANIAGA74 @ 15 Янв. 2014, 17:17) *
кто подскажет номерок рулевой тяги(не наконечника) фирмы СТR. и шаровой опоры той же фирмы.

Экзист не дает аналогов рулевых тяг и шаровых опор фирмы CTR на каризму... рулевую тягу советую Moog (MI-AX-2771)
sanko
может имели ввиду GTR ?
перецнах
Цитата(Truman @ 23 Дек. 2013, 18:27) *
если уж неоригинал брать, то MOOG, SWAG, TRW! ОСТАЛЬНОЕ НЕ СТОИТ ВНИМАНИЯ. (это все из личного опыта)

да, moog рулит
SANIAGA74
у кого опыт есть с moog. сколько они ходят.
Aleks Ohotin
Цитата(SANIAGA74 @ 15 Янв. 2014, 17:17) *
кто подскажет номерок рулевой тяги(не наконечника) фирмы СТR. и шаровой опоры той же фирмы.

STR. брать бы не стал,ставил себе и тяги и наконечники 20 тыс.не проходили,появился люфт,и в тягах и наконечниках.сейчас поменял на 555,посмотрим как будет,вроде как не жалуются.
Filya
на TRW откатал тыщ 15(
с правой стороны уже есть люфт

Заказал Lemforder 15560 01
просто Евгений
Цитата(перецнах @ 15 Янв. 2014, 19:33) *
да, moog рулит

Когда -как он рулит . Стойки стабилизатора не хватило на сезон ( люфт в шаре ). Нипартс - откатал 4 сезона . Как нарвёшься !
igor antonov
555 номер какой
просто Евгений
Цитата(igor antonov @ 23 Фев. 2014, 15:48) *
555 номер какой

SE7301 -наконечник рулевой * 555 *
igor antonov
год выпуска имеет значение
valleriy
Цитата(igor antonov @ 24 Фев. 2014, 21:40) *
год выпуска имеет значение

нет
igor antonov
так кто скажет что из аналога взять LEMFORDER, MOOG или 555
Truman
igor antonov, LEMFORDER
555 и рядом не валялось
rudnikov2006
не знаю по поводу рулевых наконечников, но рулевые тяги moog у меня откатали уже 40 тыс и никаких признаков усталости пока не подают
valleriy
Цитата(Truman @ 27 Фев. 2014, 21:28) *
igor antonov, LEMFORDER
555 и рядом не валялось
Денис, у меня пятёрки 70 тык прошли, так и продал,
На опелях ставил только Лимфёрдер, пробеги под сотню, или установив раз, 7 лет ничего не трогал.
Всё зависит от качества дорог.
Truman
valleriy, Валерий, спорить не буду... но у меня был отрицательный опыт использования 555 на галанте
valleriy
Цитата(Truman @ 28 Фев. 2014, 18:02) *
спорить не буду... но у меня был отрицательный опыт использования 555 на галанте

Всякое возможно)))
RR_iVan
Для статистики. Наконечник CEM14 CTR примерно 30 тысяч пробега. Один нормальный, второй люфтит. попробую другие.
Andrezka
Купил 555 недавно себе, написано made in japan на них. Пока еще не установил, но скоро буду. 850руб - пара стоят.
просто Евгений
В октябре 2010 ставил тяги Лимфёрдер , наконечники 555 . Проехал 55 000 км. Пока проблем нет .
AlexVAN
Цитата(просто Евгений @ 6 Апр. 2014, 11:50) *
В октябре 2010 ставил тяги Лимфёрдер , наконечники 555 . Проехал 55 000 км. Пока проблем нет .

Евгений, номерок тяг LEMFORDER "в студию", пожалуйста, а то Экзист не даёт такого аналога по тягам. Только из выше предложенных - MOOG
просто Евгений
Саш ! Тут опять история . Приехал менять и купил Стеллокс . На станции мне сказали , если хочу приехать через полгода , то ради бога , поставим . Предложили с Лансера - Лимфёрдер . Они на 5 мм короче . Поставили. Надо посмотреть по каталогам . Вот Lemforder 15567 02 . Это с древнего Лансера . На современные почему то тоже не делают . Вот про фирму :с LMI (Лемфёрдер) быть осторожнее! и смотреть номера!
классический номер - 5 цифр, это до 2002 г. было так.
теперь цифр 7 - 5 старых + 2 новых.
вот именно последняя и есть указатель страны производства:
01/02 Германия, 03 - Австрия, 04 - Турция, 05 - Кхитай.
в двух последних случаях можно вместо "совы-в-треугольнике" увидеть даже "треугольник-в-треугольнике".
ездить на таком я не советую.
AlexVAN
Цитата(просто Евгений @ 6 Апр. 2014, 13:42) *
Вот про фирму :с LMI (Лемфёрдер) быть осторожнее! и смотреть номера!
классический номер - 5 цифр, это до 2002 г. было так.
теперь цифр 7 - 5 старых + 2 новых.
вот именно последняя и есть указатель страны производства:
01/02 Германия, 03 - Австрия, 04 - Турция, 05 - Кхитай.
в двух последних случаях можно вместо "совы-в-треугольнике" увидеть даже "треугольник-в-треугольнике".
ездить на таком я не советую.

Ага, спасибо, Жень! 05 модификацию брать не буду!
SilverH8
Сегодня пришли наконечники Lemforder 15560 01. И в коробках с надписью и эмблемой Lemforder оказались наконечники с маркировкой корейской марки CTR, которая стоит в два раза дешевле. Внешне сами наконечники и пыльник очень похоже на фото Lemforder 15560 01 из каталога экзиста. Как думаете, товарищи, это сотрудничество производителей или недобросовестные упаковщики? Может кто-нибудь сталкивался с таким?

радикал официальный сайт

радикал официальный сайт

залить на радикал

И кстати к предыдущему посту:
Цитата(просто Евгений @ 6 Апр. 2014, 12:42) *
вот именно последняя и есть указатель страны производства:
01/02 Германия, 03 - Австрия, 04 - Турция, 05 - Кхитай.

На коробке с номером 15560 01 надпись "маде ин корея"!!
просто Евгений
Где заказывали ? Оказывается есть цеха и в Корее , но выпускают они не CTR , а Lemforder .Так что в коробочке подмена
SilverH8
Цитата(просто Евгений @ 7 Апр. 2014, 16:49) *
Где заказывали ? Оказывается есть цеха и в Корее , но выпускают они не CTR , а Lemforder .Так что в коробочке подмена


Евгений, спасибо за инфу по поставщикам, заказывал на Avtorezerv.ru. Всегда беру там запчасти, раньше на подобное не натыкался. Я думаю такое в любом магазине может придти, поставщики то почти у всех одни и теже.
RR_iVan
Завтра заберу свои, посмотрю что пришлют.
RR_iVan
http://sparex.livejournal.com/6747.html
RR_iVan
Забрал в автодоке наконечники Lemforder 15560 01. Тоже СТR... Говорят и 555 зачастую только упаковщики.
SilverH8
Цитата(RR_iVan @ 9 Апр. 2014, 14:07) *
Забрал в автодоке наконечники Lemforder 15560 01. Тоже СТR... Говорят и 555 зачастую только упаковщики.


В инете описана куча подобных случаев. Так понял, что это все официально. Я свои наконечники отдал обратно в магазин, сказали попробуют возврат сделать. Не очень хочется эти CTR по двойной цене покупать. Если получится вернуть, то закажу 555.
просто Евгений
С запчастями вообще полная непонятки . У друга на Оутлендере наконечники Фебест прошли 70 000 и менять не собирается ( ставил , что под рукой было ) . С http://sparex.livejournal.com/6747.html - я согласен . Если я хочу купить СТR , то его и буду заказывать . Это уже не коммерция , а нае...лово .Думаю , что и общались не с компанией Lemforder , а с российским представителем . Ну а к нам , что попало - то пропало ! В конце концов чем это чревато - возвратом . В суд -то никто не побежит .
Andrezka
Кто подскажет номер оригинальных рулевых наконечников?
valleriy
Цитата(Andrezka @ 10 Апр. 2014, 11:50) *
Кто подскажет номер оригинальных рулевых наконечников?
Андрей, MR 485672
Andrezka
Цитата(valleriy @ 10 Апр. 2014, 9:57) *
Андрей, MR 485672

Спасибо Валерий, узнавал у нас одна штучка 24 долл , ориджинал а 555 брал по 12долл.
просто Евгений
MR 485672 555 SE7301 НАКОНЕЧНИК РУЛЕВОЙ ТЯГИ R/L "555-ЯП." 1 - 4 дн. 310 - 376 http://www.avtorif.ru/
Andrezka
Цитата(просто Евгений @ 11 Апр. 2014, 17:58) *
MR 485672 555 SE7301 НАКОНЕЧНИК РУЛЕВОЙ ТЯГИ R/L "555-ЯП." 1 - 4 дн. 310 - 376 http://www.avtorif.ru/

Ну я просто зашел в магазин и купил, а если заказывать то наверное может и дешевле вышло бы.
krasn123
Прочитал 2 темы:
- Про замену рулевых тяг и рулевых наконечников.
Запутался напрочь . Подскажите пожалуйста какие тяги и какие рулевые наконечники приобрести на мою машину? Дайте пожалуйста номера для заказа в EXIST
VIN XMCLNDALA3F945386
Год выпуска 2003. Хетчбек 1,6 Мкпп 4g92
valleriy
Цитата(krasn123 @ 26 Июн. 2014, 21:34) *
Прочитал 2 темы:
- Про замену рулевых тяг и рулевых наконечников.
Запутался напрочь . Подскажите пожалуйста какие тяги и какие рулевые наконечники приобрести на мою машину? Дайте пожалуйста номера для заказа в EXIST
VIN XMCLNDALA3F945386
Год выпуска 2003. Хетчбек 1,6 Мкпп 4g92


Ссылка на Exist я ставил такие Ссылка на Exist ходили хорошо, сейчас стоят такие Ссылка на Exist , пробег 90 тык, не стучат
krasn123
Цитата(krasn123 @ 26 Июн. 2014, 20:34) *
Прочитал 2 темы:
- Про замену рулевых тяг и рулевых наконечников.
Запутался напрочь . Подскажите пожалуйста какие тяги и какие рулевые наконечники приобрести на мою машину? Дайте пожалуйста номера для заказа в EXIST
VIN XMCLNDALA3F945386
Год выпуска 2003. Хетчбек 1,6 Мкпп 4g92

Огромное спасибо! С наконечниками разобрался, а как быть с рулевыми тягами? huh.gif
valleriy
Замена рулевых наконечников В этой теме есть по тягам, если номера нужны, то уже только завтра.
krasn123
Цитата(krasn123 @ 26 Июн. 2014, 21:10) *
Огромное спасибо! С наконечниками разобрался, а как быть с рулевыми тягами? huh.gif

Хорошо) Дождусь утра) Спасибо большое заранее, а сейчас все смотрим футбол и болеем за наших!!!! laugh.gif
valleriy
Ссылка на Exist это первое что я поставил бы, далее Ссылка на Exist и Ссылка на Exist
Dzianis

Нашел в мануале.
AlexVAN
Dzianis, вообще-то для рестайла с 03.99г. (по букварю) несколько другая инфа:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но это всё верно при установке оригинальных тяг и наконечников. А для неоригиналов - лучше замерять (сдвинув чехлы-гармошки) от торца вала рулевой рейки до центра пальца релевого наконечника. А потом всё равно на схождение smile.gif .
Dzianis
Значит у меня для дорестайла.А утебя что за книга,я так понимаю в электронном виде,скинь ссылку.У меня две-одна "сверчок" другая "Мурзилка",я так понимаю это дорестайл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.