Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bluetooth адаптер OBD-II ELM327
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Сигнализация, компьютер
Страницы: 1, 2
one
Вопросов пару! Хоть не зря покупал? И софтонка на андройд и айфончег?
kuzma_sg
Цитата(one @ 3.10.2013, 16:43) *
Вопросов пару! Хоть не зря покупал? И софтонка на андройд и айфончег?



Брал на запас, (пока зря получается) вдруг ошибка где вылезет или у друзей-знакомых что случится с машинкой.


У меня андроид, под яблоко должен быть софт, не искал.
one
Цитата(kuzma_sg @ 3.10.2013, 16:51) *
Брал на запас, (пока зря получается) вдруг ошибка где вылезет или у друзей-знакомых что случится с машинкой.


У меня андроид, под яблоко должен быть софт, не искал.

Под винду боюсь не найду хочу се на винте телефон взять (( И что интересно на мою подойдёт такое чудо или нет?
kuzma_sg
Цитата(one @ 3.10.2013, 17:09) *
Под винду боюсь не найду хочу се на винте телефон взять (( И что интересно на мою подойдёт такое чудо или нет?
По поводу винды, надо искать.

Подойдет или нет не скажу, когда брал, не знал пойдет ли на моей. Рискнул, чтобы другие зря не покупали.
swbb
Цитата(kuzma_sg @ 3.10.2013, 18:28) *
...Рискнул, чтобы другие зря не покупали.

А сколько отдали, если не секрет?
Тоже, что ли попробовать cool.gif
Здесь постоянно заказываю всякую-разную "приблуду" biggrin.gif :
http://www.buyincoins.com/item/36439.html
http://www.buyincoins.com/item/12176.html
kuzma_sg
Цитата(swbb @ 3.10.2013, 17:35) *
А сколько отдали, если не секрет?
Тоже, что ли попробовать B)
Здесь постоянно заказываю всякую-разную "приблуду" biggrin.gif :
http://www.buyincoins.com/item/36439.html
http://www.buyincoins.com/item/12176.html


8.4 $ на али


http://www.aliexpress.com/snapshot/260949151.html
swbb
Цитата(kuzma_sg @ 3.10.2013, 18:42) *

Ну, на buyincoins так и получается с 7% скидкой.
Просьба, отписывайтесь, по мере эксплуатации - Ваши впечатления от данного "прибора".
zhe46
Цитата(one @ 3.10.2013, 17:09) *
Под винду боюсь не найду хочу се на винте телефон взять (( И что интересно на мою подойдёт такое чудо или нет?

если мне не изменяет память,там елм327версии 1.5
на дорестайлах протокол отличный от рестайлов.посмотри совместимость.
на винфон устройства пока нет программ для диагностики.
по крайней мере я не нашел
one
Цитата(zhe46 @ 3.10.2013, 19:07) *
если мне не изменяет память,там елм327версии 1.5
на дорестайлах протокол отличный от рестайлов.посмотри совместимость.
на винфон устройства пока нет программ для диагностики.
по крайней мере я не нашел

Вот и я не видел ((
lamination
Под iphone можно, но только с джейлом.
В ближайшее время буду подключать к яблоку.
Yegik
Подойдёт только на машины с 2001 года ( второй рестайл ). На более ранние можно не заморачиваться.
zhe46
Цитата(one @ 3.10.2013, 20:51) *
Вот и я не видел ((

данную проблему решил, отобрав планшет на дроиде у жены.
проги:
1) ELM327 особо не разбирался
2) Torque (free) графики,показания датчиков.постоянно пытается включить gps-не давай ему этого делать и все.
3) Carista чтение/сброс ошибок
все три бесплатны
zhe46
Цитата(one @ 3.10.2013, 17:09) *
И что интересно на мою подойдёт такое чудо или нет?

yegik правильно сказал.
у тебя протокол MUT-2/3
рестайл с ODB 2
kuzma_sg
В софте нашел, какие датчики определились:






Админ, отредактируй, пожалуйста, эту тему, а то стыдно смотреть. (скинь все скрины в одно место)
depert
Цитата(Yegik @ 3.10.2013, 21:46) *
Подойдёт только на машины с 2001 года ( второй рестайл ). На более ранние можно не заморачиваться.

верно у меня тоже не проканало...так погремушка подключалась к бехи но вот толку от нее мало.
Kysa4ka
Цитата(depert @ 5.10.2013, 1:29) *
верно у меня тоже не проканало...так погремушка подключалась к бехи но вот толку от нее мало.


а у меня все работает, первый рестайл!
vitaliy752
Цитата(Kysa4ka @ 9.10.2013, 22:30) *
а у меня все работает, первый рестайл!

машина 2003 г, 1.6, купил автосканер на базе ELM 327, торк пишет нет связи блока с ЭБУ, перепробывал все протоколы, не помогло, причину не могу найти
kuzma_sg
Цитата(vitaliy752 @ 31.10.2013, 22:47) *
машина 2003 г, 1.6, купил автосканер на базе ELM 327, торк пишет нет связи блока с ЭБУ, перепробывал все протоколы, не помогло, причину не могу найти


Пробуй другие програмы, не сдавайся!
Letchik
Думаю скорее другой прибор, т.к. искать другую программу нет смысла. Если нет в приборе такого протокола.
vitaliy752
[quote name='kuzma_sg' date='31.10.2013, 23:09' post='17511']
Пробуй другие програмы, не сдавайся!
купил такой же на сланде за 100 грн, поставил прогу по твоей ссылке, все заработало, ошибку определил, стер ее, спс за скриншоты, полезная вещь.
kuzma_sg
Одному человеку пост помог, значит не зря его создал. (Хоть какой то от меня толк в жизни появился rolleyes.gif , шутка юмора)
yurik7910
У меня сегодня не смог с коннэктиться с планшетом, может настройки какие "покрутитиь"?
kuzma_sg
Цитата(yurik7910 @ 4.12.2013, 19:32) *
У меня сегодня не смог с коннэктиться с планшетом, может настройки какие "покрутитиь"?



У меня тоже периодически такое случалось, попробуй другой девайс. Если честно, забросил его давно уже в бордачок, пока нет в нем необходимости, тьфу-тьфу-тьфу.
yurik7910
Вобщем скачал на планшет кучу програм, и адаптер с коннектился только с одной: OBD Авто Доктор.
Надо будет как нибудь с телефона попробовать., у самого не андроид, прийдётся у сына поклянчить.
Зато теперь знаю, что адаптер рабочий купил.
shushukin
У меня у торки про есть фича если он запущен и через него пытатся законнектится через блютус напишет что не может, надо прогу выгружать коннектить девайс с телефоном, потом запускать прогу.
yurik7910
Цитата(shushukin @ 8.12.2013, 14:16) *
У меня у торки про есть фича если он запущен и через него пытатся законнектится через блютус напишет что не может, надо прогу выгружать коннектить девайс с телефоном, потом запускать прогу.

Я с этой Torque, по всякому пробовал, но она ни в какую.
Мне и Авто Доктора хватит.
Хотя со временем надо всякие проги изучить.
Villain19
Кто знает как правильно настроить Torque конкретно интересует строка инициализации что туда вписывать?
AlexVAN
Давно им не пользовался (с тех пор как сменил смартфон), но при подключении и настройке, помню, пользовался этой инструкцией: http://elm327.ucoz.ru/index/instrukcija_po..._kompjuteru/0-8
Villain19
эта инструкция только для подключения(с этим проблем неит), а сам профиль авто в программе еще настраивается
Aleks70
Цитата(Villain19 @ 11 Янв. 2014, 18:59) *
эта инструкция только для подключения(с этим проблем неит), а сам профиль авто в программе еще настраивается

Что за строка инициализации? Я просто запустил программу, выбрал тип соединения (bluetooth, WiFi, Usb), он соединился и снял всю информацию. Соединялся по Usb.
RipZ
У кого-нибудь на элме читает бортовое напряжение?

ЗЫ. был удивлен что после вынимания ключа из замка питание на элм все-еще подается. палево оставлять машину со светящимся красным цветом гаджетом под торпедой sad.gif как вариант - разобрать и отпаять светодиод. элм нужен напостоянку.
yurik7910
Цитата(RipZ @ 1 Мар. 2014, 0:09) *
У кого-нибудь на элме читает бортовое напряжение?

ЗЫ. был удивлен что после вынимания ключа из замка питание на элм все-еще подается. палево оставлять машину со светящимся красным цветом гаджетом под торпедой sad.gif как вариант - разобрать и отпаять светодиод. элм нужен напостоянку.

Пользуюсь прогой Авто Доктор, напряжение показывает.
RipZ
заметил еще один непонятный момент. при подключеном элме и сбросе БК на предмет расхода - расход показывает "---", пока не вытащишь элм, что мешает постоянному нахождению в гнезде OBD sad.gif
vik21122791
у меня каризма 99 г 1.6 приобрел ELM 327 он не хочет соединяться.... подскажите нужно брать openport ?
AlexVAN
Цитата(RipZ @ 8 Мар. 2014, 0:22) *
заметил еще один непонятный момент. при подключеном элме и сбросе БК на предмет расхода - расход показывает "---", пока не вытащишь элм, что мешает постоянному нахождению в гнезде OBD sad.gif

Да, ELMbt блокирует показание расхода на штатном БК (к сожалению sad.gif )
AlexVAN
Цитата(vik21122791 @ 18 Мая 2014, 9:56) *
у меня каризма 99 г 1.6 приобрел ELM 327 он не хочет соединяться.... подскажите нужно брать openport ?

На старом форуме КК.ру был отчёт Gasparа , так он именно на первом рестайле 1,6МКПП 2000г. диагностировал с помощью OpenPort 1.3
Тут немного инфы http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic....f=30&t=3736
vik21122791
Цитата(AlexVAN @ 18 Мая 2014, 12:55) *
На старом форуме КК.ру был отчёт Gasparа , так он именно на первом рестайле 1,6МКПП 2000г. диагностировал с помощью OpenPort 1.3
Тут немного инфы http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic....f=30&t=3736


спасибо за ответ
biglebowski90
Всем привет!В общем такая история.ПРиобрёл себе шнур ELM327,а что и как должно показывать я не в курсе,какие показатели считаются нормой)))В общем общался с человеком(диагност),снял на видео показания с этого шнура и выложил ему на почту,он посмотрел,сказал,что присутствует проблема во вторичной цепи зажигания и топливоподачи....сказал,что это 100% наконечники или провода и сказал,что она у меня троит....я решил поменять всё!катушки с наконечниками,провода и свечи новые!а работа двигателя не изменилась вообще((также присутствуют маленькие подтрухивания на хх после прогрева,плавают прогревочные обороты в пределах 50-70 об\сек,ну и бывают провалы небольшие....
Если есть кто может мне помочь,то отпишитесь,я выложу ему ссылку на видео,где видна работа моего двигателя по ELM327,если нужно,то могу выложить ссылку сюда...
kuzma_sg
biglebowski90, выкладывай сюда
biglebowski90
Цитата(kuzma_sg @ 1 Июл. 2014, 17:24) *
biglebowski90, выкладывай сюда

вот
Ссылка на Youtube
Ссылка на Youtube
Толян
Цитата(biglebowski90 @ 1 Июл. 2014, 21:00) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
biglebowski90
Цитата(Толян @ 1 Июл. 2014, 22:59) *

теперь?
Толян
Нормально.
BIS88
Люди добрые, подскажите пойдет ли сей зверек на мою каризму 1997 г.в. 1,8, не GDI, не рестайл?
HooLigan
Цитата(BIS88 @ 3 Июл. 2014, 17:26) *
Люди добрые, подскажите пойдет ли сей зверек на мою каризму 1997 г.в. 1,8, не GDI, не рестайл?



у меня не работает он вообще на карьке...а вот на импрезе работает на все 100%
Толян
Цитата(BIS88 @ 3 Июл. 2014, 18:26) *
Люди добрые, подскажите пойдет ли сей зверек на мою каризму 1997 г.в. 1,8, не GDI, не рестайл?

Нет.
BIS88
Цитата(Толян @ 7 Июл. 2014, 11:34) *
Нет.

Что нибудь посоветуете? какую примблуду купить для диагностики
Толян
Ну что же сразу "подскажите"? Всё на форуме есть, нужно только пару минут времени потратить и найдёте. Поиск по ключевой фразе: "Диагностические программы".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.