Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Количество антифриза F8QT
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Бензин и технические жидкости
kirill
Подскажите пожалуйста сколько в наших системах антифриза?Двигатель f8qt...
Какой антифриз выбрать? G11 или G12?
zhe46
есть ЭКСПРЕСС ТЕМА.
ответят коротко и максимально ясно.
для остального поиск вверху слева. немного правее есть Правила.ознакомься пожалуйста
"6. Прежде чем разместить в форуме сообщение, или создать тему, воспользуетесь Поиском"
SerMel
Цитата(zhe46 @ 3.10.2013, 0:52) *
есть ЭКСПРЕСС ТЕМА.
ответят коротко и максимально ясно.
для остального поиск вверху слева. немного правее есть Правила.ознакомься пожалуйста
"6. Прежде чем разместить в форуме сообщение, или создать тему, воспользуетесь Поиском"


Ну-ну, что-то сомневаюсь, что для дизеля там ответят.

А вообще 6-6.2 литра.
Motorman
Цитата(kirill @ 2.10.2013, 22:35) *
Какой антифриз выбрать? G11 или G12?

А чем тосол не нравится ? и дешевле и проще, в любом магазине, на любой заправке. Дзержинский А40М например
kirill
Цитата(Motorman @ 3.10.2013, 10:31) *
А чем тосол не нравится ? и дешевле и проще, в любом магазине, на любой заправке. Дзержинский А40М например

Мне сказали что в нем больше какой то гадости которая что то разъедает... А так у меня тосол залит... Думаете не стоит менять на антифриз?
zhe46
С тосола вроде шлака больше.
Еще есть мнение у слесарей,что для японских авто лучше использовать антифриз , так как при температуре выше 100гр Цельсия тосол кипит уже-антифриз нет.
смотри по цвету.
kadiva
Мне при покупке несколько продавцов говорили одно и тоже, разницы между G11 и G12 особой нет, можно лить любой, просто G12 можно реже менять, объем как уже выше писали 6-6.2 литра
перецнах
Цитата(kirill @ 2.10.2013, 22:35) *
Подскажите пожалуйста сколько в наших системах антифриза?Двигатель f8qt...
Какой антифриз выбрать? G11 или G12?

Renault 7711 428 132
перецнах
Цитата(kadiva @ 3.10.2013, 17:03) *
Мне при покупке несколько продавцов говорили одно и тоже, разницы между G11 и G12 особой нет, можно лить любой, просто G12 можно реже менять, объем как уже выше писали 6-6.2 литра

Наши движки под G11
Motorman
Цитата с сайта производителя:
"А40М Дзержинский обеспечивает безупречную работу системы охлаждения при t от -40 0С до +108 0С.; тосол А65М Дзержинский обеспечивает безупречную работу системы охлаждения в регионах с особо низкими температурами. Содержит современный пакет антикоррозионных, антипенных, смазывающих присадок. Не агрессивен к металлам. Совместим со всеми видами тосола (антифризов) на основе этиленгликоля."
Если сомневаешся, поменяй на антифриз, что бы душа была спокойной. Я использую тосол. Менял только когда разбил радиатор. В верхней и нижней части радиатора (крышках) были "мазутные" отложения чёрного цвета (мазуты под солидолом). Если менять как положено, ничего этого не будет. Ещё прочитал "если тосол поменял цвет - значит ухудшились эксплуатационные качества".
перецнах
Улыбнуло. Какой же производитель напишет, что делает гуано? Сомневаюсь, что когда-нибудь вы будете заливать в новый автомобиль стоимостью больше 500тыр эту жидкость
Motorman
Что залито было, то и заливаю. Был тосол-тосол, был антифриз-антифриз. а вообще мне всё равно, главное не воду. так и с маслом: главное не подделку. Но зачастую подделку заливаем бензин sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.