Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в покупке Каризмы
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Отзывы владельцев автомобиля
midimi
Всем привет!

Сравнительно недавно сдал на права и, вот сейчас, планирую купить автомобиль. Вариантов было не много, в итоге остановился на каризме.

Денег 250т.р.

Вот и хотелось бы спросить у владельцев данного авто:

-Есть ли смысл брать каризму за такие деньги?

-Что чаще всего в ней ломается и сколько это стоит?

-Стоит ли брать 125 сильный двигатель GDI?

-Сколько жрет бензина на 100км?

Ну и вообще хотелось бы услышать общие впечатления от владельцев. smile.gif
miha 414
Цитата(midimi @ 26.5.2013, 12:26) *
Всем привет!

Ну и вообще хотелось бы услышать общие впечатления от владельцев. smile.gif

За такие деньги можно найти достойный аппарат, по сравнению с советскими тазами лучше намного
у всех машин свои головняки, подвеска, сцепление, коробку реновскую ребята ругают, сигнал клинит у многих, фильтр бензонасоса забивается, кнопки стеклоподъемнивов вырываются и т.д, тут как будешь к машине относиться так и будешь ездить, все вышеперечисленное легко делается своими руками.
двигатель гди подразумевает использование качественного топлива, в москве думаю с этим проблем нет, и коробка у такого двигателя стоит японская, да и динамика полюбому лучше, лишние 25 кобыл не помешает, я бы взял гди.
расход также зависит от манеры езды. я могу ехать и кушать будет 6 -7 литров в режиме город-трасса, а могу и до 10-11 довести этот показатель, все зависит от настроения.
Да и вообще конкурентов как таковых в этой цене и году выпуска у кари нет, т.к. они либо дороже, либо ушатаны, только разве что правый руль может по цене и состоянию сравниться, но на то он и пруль)))
voran
Цитата(midimi @ 26.5.2013, 12:26) *
Денег 250т.р.

Вот и хотелось бы спросить у владельцев данного авто:

-Есть ли смысл брать каризму за такие деньги?

-Что чаще всего в ней ломается и сколько это стоит?

-Стоит ли брать 125 сильный двигатель GDI?

-Сколько жрет бензина на 100км?

Ну и вообще хотелось бы услышать общие впечатления от владельцев. smile.gif


-За такие деньги есть смысл заняться выбором и поиском не ушатанного экземпляра.

- Трудно сказать, что чаще всего ломается. Наверно так же как в любом не новом авто. Всё зависит от обслуживания и своевременного ремонта. Дорого стоит жестянка, бампера, зеркала.

- Если двигатель не укатан в ноль, то можно взять и GDI. Он порезвее. Нормальная диагностика Вам в помощь.

- Бак вместе с горловиной примерно 64литра. Мне хватало на пробег Москва-Ростов на Дону. В Ростове лампочка минимального остатка топлива не загорелась, стрелка показывала ближе к нулю. Думаю, что в баке ещё оставалось литров пять- шесть.

Нормальная машина, удобная. Очень хорошо ведёт себя на трассе, едет как влитая на высоких скоростях.
shariot1972
Хотелось бы дополнить про двс GDI : главное чтобы насос высокого давления выдавал сколько надо, смотри не будет ли провала при резком нажатии на газ на месте, и чтоб из глушителя при этом не шел черный дым. Все это признаки изношенного насоса. И продать потом будет посложнее, народ запуган этим движком, повод поторговаться. А так GDI хороший двигатель!
Sochi-devi
Привет, стоит конечно за такие деньги лучшее))) просторных салон ,багажник, хорошая шумо изоляция,и едет она довольно хорошо.
ansket
Смысл есть.. но например на моей каре рыжики на краях крыльев задних имеются, но уже почти год они не поползли.. и на других я в идел такую же ситуацию.... через сколько попрет ржавчина не угадаешь, а так аппарат норм
valeo
У меня была Каря 1,8 MPI АКПП дорестайл 1997г. с пробегом 350000км. Был доволен. Рыжики имелись, но за 2,5 года больше не заметил чтоб стали smile.gif Была из Европы, поэтому подвеску пришлось делать. По стоимости подвеска, если полностью делать, не скажу что дёшева. Хотя с какой зряплатой сравнивать....
В общем Каря - машина хорошая за такие деньги. Даже думаю лучше многих современных за 400-500 тыров.
Deemann
Главное брать рестайлинговую GDI после 2000г., она просторнее, удобнее и сильно отличается комфортом с дористайлинговой малый расход топлива при серьёзных конях. Единственный минус у GDI очень требовательны к качеству топлива. Лить бенз не ниже 95-евро, менять чаще масло чем в обычных движках, и.т.д. иначе топливной системе быстро будет кирдык. При DiDов я уже молчу, с нашем качеством соляры они у нас вообще долго не живут без проблем. Их лучше не брать.
TroliN
Народ а через сколько км. необходимо менять масло в двигане, как самому можно узнать это?
AlexVAN
Цитата(TroliN @ 1.6.2013, 11:19) *
Народ а через сколько км. необходимо менять масло в двигане, как самому можно узнать это?

Для начала исправьте личные данные, а то непонятно, что у Вас за машина.
Ну, а так, по клубному опыту - через 10Ккм. Пробеги уже у всех приличные, поэтому так, как рекомендует часто Сервисная книжка (15Ккм) не стОит.
stas
я себе взял карю 2003г. за 270т. р. была в одних руках пробег 118000, небольшие косячки по кузову, но по сравнению с приорами 2010,2011 или 2012г. за эту же сумму небо и земля, советую брать карю 1,6 103л.с. с пробегом до 150000 (реальным пробегом) + вложишь на замену всех ремней 5000, масла и т.д. вообщем 20000 вложений и 5-7 лет аккуратной езды с удовольствием за рулем.
Bespredel
Цитата(midimi @ 26.5.2013, 11:26) *
Всем привет!

Сравнительно недавно сдал на права и, вот сейчас, планирую купить автомобиль. Вариантов было не много, в итоге остановился на каризме.

Денег 250т.р.

Вот и хотелось бы спросить у владельцев данного авто:

-Есть ли смысл брать каризму за такие деньги?

-Что чаще всего в ней ломается и сколько это стоит?

-Стоит ли брать 125 сильный двигатель GDI?

-Сколько жрет бензина на 100км?

Ну и вообще хотелось бы услышать общие впечатления от владельцев. smile.gif



Много моделей за эти деньги. Приведу пример из своего опыта. Каризму брал за 180 т. руб. (ездила одна хозяйка в России). Авенсис 450 т.р Сравниваю по своему опыту. Каризма 98 г. 1,8 125 лошадей...автомат, климат. И Тайота авенсис 2003 года с 1,8 125, автомат, климат.. Расход: городской режим Каризма 8-9 литров, Авенсис 10-11 литров. Трасса. Каризма при 110-120 км/ч расход 4,8-5,5 Авенсис 7,5-8,5 литров... тут конечно надо учитывать и размер колес. Каризма 14" авенсис 16" радиус. Так как каризма была с пробегом 280 т. км масло заливал 1 л. на 10 тысяч. так же и авенсис жрал масло с пробегом 150 т.км. Ну а что касается салона и других прибамбасов тут дело каждого... В салоне Авенсиса тишина никаких влажений не требует.. Но когда сделал двойную шумо виброизоляцию в Каризме тут есть с чем сравнить)))) Но рабочая лошадка у меня до сих пор Каризма. Проверенный за 5 лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.