Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик давления масла
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
swbb
Я правильно понял - это датчик давления масла:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В данной ситуации - достаточно ли только замена датчика или ещё что-то?
Если только замена, подскажите пожалуйста, номер.
sanko
А мне кажется что одно и тоже пост #14 Каризма клуб
swbb
Цитата(sanko @ 18.9.2013, 4:51) *
А мне кажется что одно и тоже пост #14 Каризма клуб

У меня так же, как в посте #11 Каризма клуб.
Съездил к дилеру (Рольф) - сказали, из него подтекает. Ездить можно, но лучше заменить.
sanko
Пост 8,11,14 на фото один и тот же датчик,нет?
Походу у всех со временем с этого датчика прудит , как у и меня .
Aleks70
Цитата(sanko @ 18.9.2013, 7:30) *
Пост 8,11,14 на фото один и тот же датчик,нет?
Походу у всех со временем с этого датчика прудит , как у и меня .

Это один и тот-же датчик детонации.
sanko
MD304932 датчик детонации- цена вызывает улыбку на лице. blink.gif blink.gif blink.gif ERA E001T15581 номер эры не бьется angry.gif
Yegik
Да уж, цена не совсем адекватная. По сути дела - это пьезоэлектрический микрофон, и на всех авто он устроен одинаково, только не на всех ставится. Можно по-сравнивать с датчиками Тазов, если он там есть. Надо будет поинтересоваться в авто-магазинах. Если кому интересно - могу померить резьбовую часть датчика, чтобы искать с такой же резьбой.
sanko
Цитата(Yegik @ 18.9.2013, 9:13) *
Да уж, цена не совсем адекватная. По сути дела - это пьезоэлектрический микрофон, и на всех авто он устроен одинаково, только не на всех ставится. Можно по-сравнивать с датчиками Тазов, если он там есть. Надо будет поинтересоваться в авто-магазинах. Если кому интересно - могу померить резьбовую часть датчика, чтобы искать с такой же резьбой.

Юра на Тазах там другой. Он ввиде толстой шайбы и крепиться на шпильку к блоку,а на Приорах в паре с этим датчиком еще работает датчик неровности дороги . Надо Газовские глянуть.
Aleks70
Вроде Era 550334 или 550335 тоже должен подойти, только его тоже нет в Existe
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yegik
Кстати, вот от Черри как вариант. Намного дешевле. Ну максимум - разьём не подойдёт, так это не проблема, отрезать и свой припаять.

Цитата
Юра на Тазах там другой. Он ввиде толстой шайбы и крепиться на шпильку к блоку,а на Приорах в паре с этим датчиком еще работает датчик неровности дороги . Надо Газовские глянуть.

Точно, видел такие. Хотя с другой стороны его можно прикрутить туда же подходящим болтом. Надо только где-то глянуть, какой у него принцип работы, пьезоэлемент или какая-нибудь индуктивность ? А Газовские не припоминаю как выглядят, надо в инете покопаться.
valeo
А по сути Топикстартера без обсуждения другой ветки? Или обсуждайте там.
По фото я так и не понял честно говоря что за датчик. Вроде на датчик давления масла по месту похоже, но не буду утверждать. В любом случае его надо или закрутить или поменять.
M0DDer
MMC MD304932 - 3749руб
ERA E001T15571 - 3511руб
CHERY MD304933 - 2428руб
Era 550334 и 550335 нигде не бьется

Ешё лучше вариант купить на разборках)
swbb
Цитата(valeo @ 18.9.2013, 21:11) *
...По фото я так и не понял честно говоря что за датчик. Вроде на датчик давления масла по месту похоже, но не буду утверждать...

Лёня, вот увеличенное фото на которое наложил картинку датчика давления масла - для примера:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это, информация по датчику (MD138994):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как выглядит на Colt и Cedia:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Кто, что скажет?
valeo
Ну да, вроде он. Купи Бошевский да поставь. Делов-то.
M0DDer
Я ставил датчик Bosch 0 986 345 017 - всё супер. Вот бошевский подбор запчастей - http://www.bosch-automotive-catalog.com/pu...atalog/products
voran
Цитата(swbb @ 19.9.2013, 10:23) *
Кто, что скажет?

А, что сказать то?
В стартовом сообщении фотография датчика детонации.
Находится он в самом верху блока цилиндров. На фотке блок цилиндров ржавый, а выше сразу над датчиком мы видим уже не ржавую деталь серого цвета, это впускной коллектор.

Будут возражения?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1- впуск
2- датчик детонации
3- блок

А датчик давления масла находится в другом месте, внизу , в правой части двигателя, рядом с масленым фильтром!
M0DDer
Цитата(voran @ 19.9.2013, 10:04) *
А, что сказать то?
В стартовом сообщении фотография датчика детонации.
Находится он в самом верху блока цилиндров. На фотке блок цилиндров ржавый, а выше сразу над датчиком мы видим уже не ржавую деталь серого цвета, это впускной коллектор.

Будут возражения?

нет, это дд
Sander
Я так полагаю многие (и я в том числе) путают этот датчик детонации с датчиком давления масла как раз из-за этой непонятной жидкости вытекающей из ДД. Сразу же думается, что поломался датчик масла и из него течет...

Но так и не определились, что же с него течет... Вроде ввинчивается он в глухой тупик, сверху на него нечему капать. Загадка.
valeo
Ну я написал что по фоткам не понял. А вообще датчик масла находится справа внизу на двигле сзади. Снять правое переднее колесо, отогнуть подкрылок и вот он. А если указанный датчик не этот, то значит и не масла вовсе... Возможно и детонации. Я с ним дела не имел. За сим откланиваюсь... smile.gif
AlexVAN
Цитата(M0DDer @ 19.9.2013, 11:15) *
нет, это дд

Остряк-самоучка)) ДД - это датчик детонации или датчик давления? biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - этот ДД - датчик детонации
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла - а эти ДД - датчики давления biggrin.gif
valeo
Вообще, изучив фотки и схему выше - скажу одно. На схеме два датчика под одним номером - явный косяк составителей. Подозреваю что датчик Вот этот -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это давления масла.
Ниже обведённого красным - под таким-же номером какая-то фигня.
Датчик вот этот -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
или датчик на лампу приборки (масла), либо датчик детонации как Вы говорите. Но! Не видел и не слышал, чтоб датчик детонации был на блоке. Он должен быть по любому в районе каленвала. С блока детонация не считывается, а только с каленвала биения. Так что считаю что это не датчик детонации. Если только япы шибко умные в отличие от меня. smile.gif
M0DDer
Цитата(valeo @ 19.9.2013, 11:22) *
Вообще, изучив фотки и схему выше - скажу одно. На схеме два датчика под одним номером - явный косяк составителей. Подозреваю что датчик Вот этот -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это давления масла.
Ниже обведённого красным - под таким-же номером какая-то фигня.
Датчик вот этот -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
или датчик на лампу приборки (масла), либо датчик детонации как Вы говорите. Но! Не видел и не слышал, чтоб датчик детонации был на блоке. Он должен быть по любому в районе каленвала. С блока детонация не считывается, а только с каленвала биения. Так что считаю что это не датчик детонации. Если только япы шибко умные в отличие от меня. smile.gif

Сверху датчик детонации, снизу давления масла - 100%
На картинке сверху двигатели G1x, снизу G9x
valeo
ПС. Найдите мне на схемах датчик детонации и я Узбагоюсь...
valeo
Цитата(M0DDer @ 19.9.2013, 12:29) *
Сверху датчик детонации, снизу давления масла - 100%
На картинке сверху двигатели G1x, снизу G9x

Где сверху и где снизу? То что я обвёл - датчик давления масла, насколько я понимаю в этом. И стоит у фильтра
То, что ниже на той-же схеме - хрень какая-то. Я её не знаю.
То, что на фотке я уже написал. Или детонации или на лампу приборки масло показывать(хотя не уверен)Вроде как на лампу с датчика давления масла должно идти. Хотя на многих авто для этой цели разные датчики. По типу как у нас с вентиляторами. Один на приборку, второй на венты...
AlexVAN
Цитата(valeo @ 19.9.2013, 12:30) *
ПС. Найдите мне на схемах датчик детонации и я Узбагоюсь...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Узбагоил? wink.gif
AlexVAN
Датчик давления - один! Тот что у фильтра внизу справа сзади движки. Других на каре нема))
valeo
Теперь да. Узбагоился.
Тока вопрос. Получается что он стоит тоже сзади, только выше и левее?
А на схеме всё равно косяк... cool.gif
Sander
Вроде все уже узбагоились и определились, где Датчик Детонации Двигателя (ДДД) и где Датчик Давления Масла (ДДМ).

Вернем на повестку дня вопрос. Что же течет из ДДД и чем это грозит?
valeo
Кровь. Реанимация.
M0DDer
Да закажите уже с разборки а
miha 414
Цитата(M0DDer @ 19.9.2013, 14:53) *
Да закажите уже с разборки а

ага, и уЗбаГойтесь biggrin.gif
Carismachka
У меня такая же хрень была,подтекало масло,спецы сказали,что это ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА,профы сказали возьми в екзисте или ещё где-нибудь бошевский,он не больше 150р. стоит...
Yegik
Опять двадцать пять sad.gif
valeo
Он не узбагоился... smile.gif)))
icqladden
Цитата(M0DDer @ 18 Сен. 2013, 22:22) *
MMC MD304932 - 3749руб
ERA E001T15571 - 3511руб
CHERY MD304933 - 2428руб
Era 550334 и 550335 нигде не бьется

Ешё лучше вариант купить на разборках)


приветствую подниму наверное старую тему но ... датчик детонации наверное был ремонтный т.к. в герметике. вот решил заменить выкрутил пошел искать не нашел ничего подходящего. но этих фирм не видел (не смотрел) пробовал ли кто нибудь их найти и ставить?

CHERY MD304933 - 2428руб - подходит?

вот еще в мурзилке если открыть не по вину дает вот это (рис)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а у меня стоит MD304932. Подойдет ли
alexdrifter
Собственно такой же вопрос. Может кто знает, у меня md304932 по каталогу. Но есть вариант за недорого поставить оригинал md304933 к каризме 1.8 он подходит, но у меня 1.6
sanko
alexdrifter, сами датчики одинаковы,разница только в длиннее провода имхо.
Egdyar
Доброй ночи. Знаю,что где то была тема про течь из ддм. Читал про трещину. У меня сопливит из под него. На спейс клубе писали,что не обяз трещина в блоке и датчик может выходить таким образом из строя. Сопливил он давно, год назад все там очистил и езжу. При включении зажигания лмасленка загорается и гаснет. Сейчас полез смотреть, так и сопливит вроде именно он. Вопрос: может ли действительно датчик так выходить из строя,что сопливит и при этом работать. Нынешняя фотка. Или не лезть к нему,пока там струю не увижу?

VictorXR
Почему нет? Да, у нас они чаще перестают зажигать лампу, но это ж не значит, что другие варианты невозможны. А если ждать, когда оттуда начнёт поливать дорогу тонким слоем горячего масла - есть шанс получить гораздо больше проблем smile.gif

З.ы. Когда я был тазоводом, у меня случилось именно такое, со струёй. Примерно пол литра за несколько километров и полностью уделанное подкапотное - я бы не стал проверять, как будет на каре smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.