Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнитола
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Музыка, навигация
Страницы: 1, 2
Bliznets
На днях решил организовать себе выход на внешний источник. Начитавшись про переделки с дисковой магнитолой 142 путём потери АМ диапазона, произвёл всё без потерь для кассетной магнитолы 9181. Касеты в наше время уже почти никто не слушает вот я и решил использовать этот канал для AUX. На плате есть два подстроечных резистора VR421 (правый канал R) и VR321 (левый L). На контакты движков этих резисторов впаиваем по малогабаритному электролитическому конденсатору ( у меня 10мкФ на 16в) плюс на резитор т.к на нём напряжение около 8 вольт, минус на вход AUX. Тоже самое проделываем на втором резисторе. Для удобства впаивания пришлось разобрать всю магнитолу и выпаять плату с шасси. Потом всё собираем обратно и кто хочет ставит гнездо на переднюю панель или просто выводит хвост с разъёмом в удобное место. Я вывел хвост. Для запуска этого "безобразия" нужна кассета без внутренностей. Загоняем её и AUX работает. Ставим обычную кассету тоже работает только будет наложение звука. Это почти бесплатный вариант по сравнению с адаптером от Триомы за 4,5тыр.

PS: Ещё немного доработал схему блока усилителя. На плате должны стоять по входу каналов электролитические конденсаторы, а стоят керамические. Паралельно им я поставил такие же 10мкФ на 16в. Низы ощутимо поднялись!
kide
Всем привет.вот что я замутил с штатной кассетной магнитолой. приобрёл вот такую штуку МАСТЕР КИТ >> Многофункциональный USB-MP3/WMA плеер - блок - MP1181DI .удалил лентопротяжный механизм и на его место поставил плату плеера.вход сделал как описывалось на старом форуме из АМ диапазона.вот что получилось......
odessit
Цитата(kide @ 10.9.2013, 22:04) *

А индикатор пришлось "похоронить"? А так, достойный апгрейд!!!
Kysa4ka
Молодчики! А на любой магнитоле можно сделать? У меня уже не штатная, всем устраивает за исключением как раз наличия AUX...
Bliznets
Сделать не проблема, была бы схема. А так сложновато будет искать в слепую.
valleriy
Немного из моего загашника по магнитоле, вполне вероятно это как то пересечётся с первым сообщением.
MITSUBISHI W142
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У счастливых владельцев самобеглых колясок MMC, укомплектованных штатной магнитолой W142, черезвычайно популярна тема "Как организовать линейный вход для штатной головы?" Вопрос не столь диковат, как может показаться: конечно, хайфайщики лишь покривятся от одной мысли использовать в качестве источника звука штатное устройство, но надо отдать должное японцам - в те времена, когда эти аппараты производились на свет, тенденция производить технику со сроком жизни, равным сроку морального устаревания ея, еще не завоевала мир. Во всяком случае товарищ мой, перевидавший (и переремонтировавший, кстати) кучу нынешних аппаратов подобного типа, уважительно присвистнул - сегодня так уже не делают.

Да собственно, хоть бы и не так - если у человека нет желания вкладываться по полной в высокий звук, почему он должен отказать себе в желании прослушать в дороге тот же флеш-плеер, подключить ноут, да мало ли что еще?

"Не должен!" - говорим мы. "Не должен, не должен!" - вторят нам производители различных костылей в виде FM-трансмиттеров, адаптеров для входа CD-чейнджера и т.п. И норовят впарить нам свои волшебные приборчики за очень некислые деньги.

Но мы тоже не лыком шиты - мы все сделаем сами, причем обратите внимание - практически задаром! Для того, чтобы это стало возможным, пришлось провести трепанацию головы, отрисовать интересующий нас кусок схемы, порыться в даташитах на микросхемы и понять, как малой кровью достичь желаемой цели. Для того, чтобы не городить какие-то специальные кнопки/тумблеры переключения на линейный вход и вообще минимизировать предстоящую доработку, было решено пожертвовать AM-диапазоном приемника.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Собственно, на этой схеме видны все доработки, проведенные на сабже:

MPC 2533-2 - АМ тюнер, с 15 ноги его идет проводник на С15 - кондер и R15 (0 Om) - резистор, последний выпаивается, перерезается дорожка между базами тразисторов Q31, Q41 ( АМ канал не стерео, поэтому базы здесь соединены, а нам надо завести именно стерео сигнал). Поставлены два танталовых кондера в чиповом варианте 10 mkF х 20V.
На базу Q41 вешается резистор 220 к, жирными линиями на схеме приведены вновь вводимые соединения, в правом нижнем углу - зарисовка дорабатываемого участка платы, остальная обвязка (FM - тюнер, входные каскады усилка) приведены для любознательных и трогать их не стоит.
Разбираем магнитолу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Откручиваем две защелки по бокам магнитолы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снимаем верхнюю крышку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Откручиваем привод компакт-дисков (под ним шлейф - не оторвите!), лучше магнитной отверткой: 4 винта, сидящих глубоко.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Откручиваем заднюю панель с радиатором: 2 винта по бокам радиатора, 2 винта разъема CD чейнджера, 1 винт разъема антенны
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Откручиваем плату от корпуса магнитолы: 2 винта на радиаторах, 2 винта разъема магнитолы Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Отгибаем фиксаторы платы: 5 штук на плате
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Переворачиваем тушку и распаиваем места, где корпус припаян к плате (три-четыре точки). Скорее всего, понадобится отсос - у меня была паяльная станция с отсосом, можно и без отсоса: берется кусочек экранирующей оплетки с любого РЧ-кабель
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Переворачиваем плату, ищем транзисторы Q31, Q41. На фото резистор R15 уже выпаян, дорожка между базами Q31 и Q41 - перерезана. Рядом черный провод - экран с провода аудиовхода.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Конденсаторы покупаем компактные - места там мало. Сопротивление я тоже покупал маленькое, маломощное, но по ходу пьесы его потерял, воспользовался другим, помощнее.
Конденсаторы припаял прямо к кабелю, обняв их термоусадкой, чтобы не болтались.К их ногам подпаяны кусочки (сантиметра 3-4) провода МГТФ. Провода с конденсаторов припаиваем к базам Q31, Q41.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сопротивление 220к подпаял с одной стороны вместо выпаянного R15, с другой - в место соединения R16 и R18.

Кстати, на схеме нарисовано не совсем так, потому у меня сначала заработал только один канал. Пришлось спустя некоторое время ковырять зверька заново. Но зато фото были сделаны.

Когда посидел с тестером, подумал - разобрался.А может, это разные вариации магнитол и потому различия в схемах. У меня было так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стало так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Еще раз нижайший поклон Денису за столь подробный фотоотчет, а мы можем подвести некоторые итоги.

Ну, в общем - да: какие-то вариации, наверное, возможны (вспомните хотя бы столь популярные у производителей предупреждающие надписи " Производитель оставляет за собой право изменять ... бла-бла-бла"), но сути дела это не меняет - как видите, доработка штатной головы ничего сложного из себя не представляет (самое муторное в этой затее - собственно разборка/сборка самой магнитолы), стоит вообще сущие копейки, а результат...

Те из моих одноклубников, кто провели у себя эту доработку, отмечают как один, что качество звука ничуть не уступает звучанию штатного сидюка и уж точно на порядок выше, чем может дать любой, самый навороченный трансмиттер. Минимальное владение паяльником, некоторое количество терпения - и ваши возможности превзойдут ваши потребности. Подмигивающий

P.S. Отдельное спасибо должен сказать моему коллеге, Гоше Б. - без его деятельного участия у меня могло бы и не хватить терпения на эту затею.

P.P.S. Новое поступление от silent fish - схема доработки кассетной магнитолы. Это схема от пользователя igor2009 co
space star club'a (http://spacestar.nixl.net/forums/index.php?s=&showtopic=470&view=findpost&p=11974) :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Огромное спасибо нашим Друзьям со space star club'a
DrSom
По примеру первого поста все сделал без потерь для кассетной магнитолы 9181. Сейчас все отлично - втыкаю кассету без внутренностей и вот прекрасный AUX с телефона на котором 10 гб музыки мне за глаза хватит. Одевая все обратно не пожалейте термопасты на радиатор. В компьютерном магазине в любом вам ее продадут свежую за копейки. Спасибо автору первого варианта распайки. Местный кулибин тоже вначале сказал, что вариант так себе и предложил через выход CD ченджера впаять - но потом выяснилось что так получится постоянка AUX (по его словам). То есть если он не используется с него будет все равнот идти шипение...ну вы поняли. Короче вариант первого поста бюджетен и прост.
VictorD
Кто-нибудь юзал сей предмет?
Bliznets
Цитата(VictorD @ 24 марта 2015, 12:30) *
Кто-нибудь юзал сей предмет?


я думал купить но, жаба задушила ) после чего и сварганил первый пост.
marik33180
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста в место этого разьема aux можно как то в паять usb разьем???или это одно и тоже? ?? Вроде как я знаю нет.
zhe46
Аукс и Юсб это совершенно разные вещи! Они не взаимозаменяемы!
AUX это аудиовход к которому цепляется источник аудиосигнала.
USB интерфейс по которому подсоединяются всякие устройства для ОБМЕНА ДАННЫМИ, но не аудиосигналами.
Вроде просто объяснил.
В ауксе в качестве наушников используется магнитола.
А если вкорячить устройство с поддержкой USB,
Больше информации найдешь через гугля или хуяндекс.


kyfonavt
Привет . Очень нужна помощь знающих. На днях сделал все как описано , все супер , но есть один важный нюанс , у меня пропал фм диапазон , находит только 1 местную радиотанцию и то очень шипит . Подскажите в чем роблема ?
Aleks70
Может антенну плохо вставили в магнитолу или замкнули что-то в самой магнитоле? Раз одну станцию находит, значит никуда диапазон не пропал.
AlexVAN
kyfonavt , проверьте, если питание антенны? И обязательно заполните данные по машине в профиле. Что у Вас за машина?
Ignat
При покупке авто штатной магнитолы небыло, как можно сделать так, что бы бортовой комп показывал мгновенный расход и т.д. ?


На данный момент высвечивает только время, дату и температуру за бортом
AlexVAN
Цитата(Ignat @ 22 дек 2015, 8:38) *
При покупке авто штатной магнитолы небыло, как можно сделать так, что бы бортовой комп показывал мгновенный расход и т.д. ?
На данный момент высвечивает только время, дату и температуру за бортом

Ну, так и должно быть при отсутствии штатной магнитолы.
А если что, Вам сюда:
Доработка штатного БК
kadiva
Цитата(Ignat @ 22 дек 2015, 7:38) *
Минск сдесь

При покупке авто штатной магнитолы небыло, как можно сделать так, что бы бортовой комп показывал мгновенный расход и т.д. ?


На данный момент высвечивает только время, дату и температуру за бортом

Никак, на дизелях F8QT не показывает расход и с родной магнитолой.
Тутошный
http://trioma.ru/instructions/mitsubishi-mb.pdf
Может, кому интересно.
kensky
Всем привет! Может кому интересно. Когда брал Карю, вынесли штатную и тупо (не знаю каким макаром) вставили новую магнитолу, с USB и дисководом, Японская Nakamichi. По началу думал магнитола какая то китайщина, скрипит кряхтит и булькает через раз.... Матерился неделю, потом как время появилось, снял все нафиг, отключил, вытащил, решил докапаться в чем дело. Оказалось, что прежний хозяин устанавливая 50ти ватные большие динамики двухполосные, на магнитоле сзади тупо присоединил провода неразбирая где перед, а где зад и все... (видимо ему все равно было как и что слушать). Отсоединил все провода, прозвонил, включил рок концерт и стал проводок к проводку медленно подсоединять и искать где перед правый, а где зад левый и т.д. Коллеги, когда все подсоединил четко, оказалось звучит то Огооо как хорошо... чисто, басы, высокие частоты)))) прям возрадовался... в мороз по началу думал барахлит, оказалось когда магнитола холодная, процессор басы не выдает, дабы не повредить динамики, при постепенном прогреве салона, настройки бас и требл.включаются сами собой.
ilмир
Я вроде уже говорил , что отдал родной кассетник другу ,
он мне вывел AUX кабелем прямо из магнитолы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пока не испытывал так и езжу пока с временно поставленным MP3 плеером .
Радио ловит намного хужу чем родной майфун , потеплеет воткну его на место .
Bliznets
Не знаю почему, у кого то перестаёт работать радио. В доработке по первому посту радио тракт вообще не затрагивают. Родное радио ловит на штатную антену изумительно. Я за 200км от Питера в лесу принимал питерские фм хоть в шумах и с переменным качеством...но за 200км!!! Редкое радио так может.
Aleks70
А кто говорил, что радио перестает работать? Отрубают АМ диапазон, а FM не трогают.
dimamas
Добрый день, подскажите пожалуйста, по поводу доработки блока усилителя, там вы поставили паралельно к керам. кандёрам электролитические, вот хотелось бы узнать где они там находятся)
dimamas
Цитата(Bliznets @ 10 Сент 2013, 9:05) *
На днях решил организовать себе выход на внешний источник. Начитавшись про переделки с дисковой магнитолой 142 путём потери АМ диапазона, произвёл всё без потерь для кассетной магнитолы 9181. Касеты в наше время уже почти никто не слушает вот я и решил использовать этот канал для AUX. На плате есть два подстроечных резистора VR421 (правый канал R) и VR321 (левый L). На контакты движков этих резисторов впаиваем по малогабаритному электролитическому конденсатору ( у меня 10мкФ на 16в) плюс на резитор т.к на нём напряжение около 8 вольт, минус на вход AUX. Тоже самое проделываем на втором резисторе. Для удобства впаивания пришлось разобрать всю магнитолу и выпаять плату с шасси. Потом всё собираем обратно и кто хочет ставит гнездо на переднюю панель или просто выводит хвост с разъёмом в удобное место. Я вывел хвост. Для запуска этого "безобразия" нужна кассета без внутренностей. Загоняем её и AUX работает. Ставим обычную кассету тоже работает только будет наложение звука. Это почти бесплатный вариант по сравнению с адаптером от Триомы за 4,5тыр.

PS: Ещё немного доработал схему блока усилителя. На плате должны стоять по входу каналов электролитические конденсаторы, а стоят керамические. Паралельно им я поставил такие же 10мкФ на 16в. Низы ощутимо поднялись!


как найти кондёры блока усилителя???
dimamas
Сделал по примеру первого поста, тока мамку вывел на панель мафона, отдельное спасибо хозяину этого поста, JC_goodpost.gif но так с уселком и не разобрался куда припоять электролитические кондёры. unsure.gif
Bliznets
У меня на плате усилителя уже с завода были просверлены отверстия для подпайки. Между ними стоял СМД керамический конденсатор впаяный со стороны проводников. Визуально сразу можно увидеть. В паралель керамическому и впаивайте, снаружи или внутри. Только с палярностью не помню. Можно тестером определить где какое напряжение на выводах.
ser11111
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может у кого есть. Нужна схема спайки к штатной магнитоле для саббуфера. Провода стояли, но их убрали, т.к. саб ставить не планировали. Сейчас нужно подключить саббуфер, а проводов на схеме нет. Если у кого есть - выложите фото с описанием этих двух точек))))
kensky
Цитата(ser11111 @ 12 июля 2016, 11:59) *
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может у кого есть. Нужна схема спайки к штатной магнитоле для саббуфера. Провода стояли, но их убрали, т.к. саб ставить не планировали. Сейчас нужно подключить саббуфер, а проводов на схеме нет. Если у кого есть - выложите фото с описанием этих двух точек))))

Я посмотрю сегодня на своей штатке, если мужики не найдут... а так помню вроде бы подключали через 12ти пиновый разъем...
rudnikov2006
Всем привет. Вопрос по поводу первого поста-в наушиках же три провода. Одно ухо на один кондер, другое на другой, а третий провод куда паять? Я просто не очень шарю в этом. И как определить какой кабель на джеке за какое ухо отвечает, чтобы не перепутать каналы левый и правый?
Ну и еще один тупой вопрос для верности- можно же просто от наушников кабель отрезать и припаять? Или aux кабеля какие-то особенные?
odessit
А третий - соответственно "земля".
А что же случится такого, если левый и правый будут перепутаны? Фортепиано переместится из левого подкрылка в правый, или дымка над водой будет несоответствующей концентрации?
"...можно же просто от наушников кабель отрезать и припаять" - конечно!
Mammoth
Цитата(odessit @ 19 авг 2016, 15:36) *
А что же случится такого, если левый и правый будут перепутаны? Фортепиано переместится из левого подкрылка в правый, или дымка над водой будет несоответствующей концентрации?
Ладно иронизировать-то - человек не в курсе, потому и спрашивает... smile.gif




->> rudnikov2006: правый или левый канал важно только, например, если в кино по экрану лошадь пробегает слева направо (если при этом звук будет передвигаться в другом направлении, мозг словит конкретный когнитивный диссонанс). В других случаях просто будет зеркальная аккустическая сцена, и всё.

Как правильно подключать каналы, очень легко найти на любом аудиосайте, например:
rudnikov2006
вроде все припаял, магнитола даже работает после моих рук. aux еще не проверял - пока кассеты нет. Вопрос такой - из кассеты нужно вырвать пленку чтобы все играло, или нужно именно чистую кассету и когда она проматается до конца - переворачивать? Просто если просто каретку затолкать, то мафон видит что кассеты нет и вырубается. С кассетой без пленки он не будет ее тоже выплевывать?
Aleks70
Ответ в посте №8. Но лучше было сделать AUX так, как описано в посте №7.
Bliznets
Цитата(rudnikov2006 @ 20 авг 2016, 16:11) *
С кассетой без пленки он не будет ее тоже выплевывать?

Нет, выплёвывать не будет. Просто плёнку убирать надо чтоб лишнего шума не было как механического (скрип) так и акустического (запись). Потом можете переделать по 7-му посту, если опыта наберётесь smile.gif Сравнить как лучше. Будет 2 входа )
Sander26rus
Здравствуйте. Сделал по аналогии выход AUX. Протестили - все работает нормально. Но, после продолжительного прослушивания начали появляться посторонние звуки наподобие помех, мы списали сразу на качество записи. Но сегодня утром завел машину, включил музыку - играет нормально. Пока машина прогревалась - пошел собирать вещи. Не было минут пять-восемь. Возвращаюсь, а звука нет вовсе. Переключаюсь на радио - треск и тишина, переключаюсь снова на тэйп - треск и тишина. Выключаю аппарат. Некоторое время жду, включаю - звук появляется, но через несколько секунд затухает и - тишина. При переключении на радио и при переключении по станциям звук появляется на долю секунды и снова пропадает. Что за беда это может быть? Никто не в курсе?
odessit
Конденсаторы неверно запаял, или просто плохие, или не запаял вообще. Режим транзисторов уходит. Или дополнительные резисторы не туда запаял.
николай07
Вот и у меня такая беда с магнитолой. После того как сделал выход на аух. Играет минут 15-20 и потом звук пропадает. Пока не разобрался.
odessit
Если действительно МИНУТ 15-20 играет, не секунд, то это проблема с усилителем магнитолы, а не аукса.
Dimonchik87
Цитата(Bliznets @ 10 июня 2016, 9:46) *
У меня на плате усилителя уже с завода были просверлены отверстия для подпайки. Между ними стоял СМД керамический конденсатор впаяный со стороны проводников. Визуально сразу можно увидеть. В паралель керамическому и впаивайте, снаружи или внутри. Только с палярностью не помню. Можно тестером определить где какое напряжение на выводах.


Можно для чайников пальцем тыкнуть куда конкретно впаивать электролитический конденсатор 10мкФ на 16в, по мимо тех двух которые на AUX идут? А то не понимаю где искать СМД керамический конденсатор и где эта сторона проводников. В паралель это в теже разьемы?
Dimonchik87
Цитата(valeo @ 6 апр 2017, 16:00) *
Dimonchik87, укажите в профиле данные об авто. Вы на премодерации

Спейс Стар, 1.8 автомат, в профиле нет такого в выборе, штатная магнитола стоит касетная 9181
odessit
Цитата(Dimonchik87 @ 6 апр 2017, 15:42) *
Можно для чайников пальцем тыкнуть куда конкретно впаивать электролитический конденсатор 10мкФ на 16в, по мимо тех двух которые на AUX идут? А то не понимаю где искать СМД керамический конденсатор и где эта сторона проводников. В паралель это в теже разьемы?

Не нужно вам ничего впаивать. Не трогайте ничего. Работает, вот и хорошо. Или разберитесь сначала, для чего, что впаивается.
Mammoth
Цитата(Dimonchik87 @ 6 апр 2017, 16:16) *
штатная магнитола стоит касетная 9181

Неужели сейчас еще кто-то всерьёз пользуется кассетами?

Борткомп с новой магнитолой.

Dimonchik87
Цитата(odessit @ 7 апр 2017, 17:43) *
Не нужно вам ничего впаивать. Не трогайте ничего. Работает, вот и хорошо. Или разберитесь сначала, для чего, что впаивается.

Разобрался, спасибо! По 2 конденсатора (взял на 50в, чтоб перепадов не боялись) по бокам усилительной платы, там действительно заводские места есть и к резисторам, подключил к RCA дешевой китайской магнитолы. Снимал панель, чтоб вставить вторую магнитолу, 2 болта звездочкой нужно выкрутить и помучался с передней крышкой, ни как не мог достать, из-за магнитолы не будет закрываться, заодно и в прикуривателе лампочку поменял. На штатную магнитолу подключил усилитель 4х50Вт на TDA7560


Цитата(Mammoth @ 7 апр 2017, 18:31) *
Неужели сейчас еще кто-то всерьёз пользуется кассетами?

Борткомп с новой магнитолой.

приобрел машину с такой магнитолой)
Kingoff
Кто-нибудь делал aux по схеме из 7 поста на магнитоле ph-4500?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Подойдет ли эта инструкция?

И вот на компьютерной мышке нашел такие конденсаторы с маркировкой 10uF 25V:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и такой резистор без маркировки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пойдут такие?
odessit
Цитата(Kingoff @ 14 июня 2017, 17:27) *
Кто-нибудь делал aux по схеме из 7 поста на магнитоле ph-4500?

Подойдет ли эта инструкция?

Пойдут такие?

А никто не делал вареники, имея рецепт яичницы? Что, рецепт не подходит?! icon_twisted.gif
А вот конденсаторы, подойдут, однозначно. Но именно туда, куда нужно.
Нужно разбирать навигацию и разбираться с наличием входов.
valeo
Я вообще удивляюсь людям. Во всех Карях евроразъемы. Купите недорогую магнитолу с УСБ и АУХ. И вставьте.Новая звучать будет не хуже родной. Вроде была же тема про сохранение показателей БК. Да и нужны ли они.
Kingoff
odessit, я думаю потроха у них у всех, примерно одинаковые. Конденсаторы пойдут и резистор пойдет?

valeo
Цитата
Во всех Карях евроразъемы.

По Каре много инфы перелопатил. У всех Карей разъем Mitsubishi.

Цитата
Вроде была же тема про сохранение показателей БК.

Темы были по монохромным БК. По цветным, толком ни чего нет. Хотелось бы организовать все по уму, а то сейчас и навигация есть и магнитола и БК, а толку от этого всего практически ни какого. Радио послушать, да расход посмотреть.
Думаю магнитолу с dvd взять, подключить к монитору, не чтобы фильмы смотреть, а просто, чтобы задействован экран был, теги показывал или что там еще, но магнитолу попробуй еще найди подходящую, а потом попробуй еще подключи к монитору. В инете толком инфы нет, а методом научного тыка может накладно выйти. Я сейчас в вынужденном отпуске оказался, время есть, а денег нет, вот и хочется малой кровью обустроится.
valeo
Цитата(Kingoff @ 15 июня 2017, 11:04) *
По Каре много инфы перелопатил. У всех Карей разъем Mitsubishi.

Странно. Я покупал себе магнитолу однодиновую и без проблем вставил разъемы. Возможно до меня пред хозяин переделывал, но встало без проблем.
Mammoth
Цитата(Kingoff @ 15 июня 2017, 11:04) *
...я думаю потроха у них у всех, примерно одинаковые.

Очень редкая комплектация у вас; возможно она вообще одна такая в клубе. Вряд ли кто подскажет. Нужно разбирать и разбираться. smile.gif


Цитата(Kingoff @ 15 июня 2017, 11:04) *
Темы были по монохромным БК. По цветным, толком ни чего нет. Хотелось бы организовать все по уму, а то сейчас и навигация есть и магнитола и БК, а толку от этого всего практически ни какого. Радио послушать, да расход посмотреть.

А я не очень понимаю, а вообще в чём суть разборок?
Не питайте иллюзий, ставившаяся в более поздние машины магнитола W142 не то, что DVD – она даже .mp3 и то не читает, только стандартные CD-аудио, тут уж не до тегов. Магнитолы из более новых машин вовсе не факт, что смогут работать с дисплеем борткомпа кари – там уже и can-шина и все прочие прелести. Пытаться себе поставить что-нибудь из этой области не оправдано ни по времени, ни чисто экономически. Магнитола недорогих серий приличного производителя будет просто тупо дешевле.
Если же купить магнитолу, надобность в нижней строчке на дисплее просто отпадает, поскольку всё, что надо отображается на самой магнитоле.

Опять же насчёт навигации. Это лет 15 назад было актуально, сейчас же у каждого первоклашки в кармане смартфон, в котором эта навигация уже есть – с любыми картами, актуальными обновлениями, пробками и тд и тп. Пытаться приводить родную навигацию просто нерентабельно, да еще и плюс нефункционально – и карт не будет, и пробок не будет, и всё такое.

Цитата(Kingoff @ 14 июня 2017, 17:27) *
...и такой резистор без маркировки...

В любом поисковике набираем фразу: «цветомаркировка резисторов».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.