Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка дверей
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Оптика, подсветка
valleriy
Здесь предлагаю сделать тему для обсуждений отчета Каризма клуб
просто Евгений
Цитата(valleriy @ 9.9.2013, 18:58) *
Здесь предлагаю сделать тему для обсуждений отчета Каризма клуб

Валер , отлично ! Ты сделал то , что я собираюсь сделать уже на 3 ей машине ! Но , видно не судьба ! Единственный минус ( из моего опыта ) все эти скотчи при перепадах температуры на пластике не держатся. Скорее всего придётся клеить посерьёзнее . Я думал , что ты на передней двери сделаешь вниз - белую , а назад красную . Свою дверь чаще открываешь и сзади видно будет . Да , ленты эти знаю , у меня монитор 22 на них и в самом загонном режиме уже год работают .
valleriy
Цитата(просто Евгений @ 9.9.2013, 19:17) *
Валер , отлично ! Ты сделал то , что я собираюсь сделать уже на 3 ей машине ! Но , видно не судьба ! Единственный минус ( из моего опыта ) все эти скотчи при перепадах температуры на пластике не держатся. Скорее всего придётся клеить посерьёзнее . Я думал , что ты на передней двери сделаешь вниз - белую , а назад красную . Свою дверь чаще открываешь и сзади видно будет . Да , ленты эти знаю , у меня монитор 22 на них и в самом загонном режиме уже год работают .

Спасибо!
Кстати это тоже третья машина на которой я хотел это сделать, по поводу скотча, посмотрим, я на такой пороги на предыдущей машине сажал два года отбегали, и молдинги на Опеле, там три года до продажи ходили, я когда клеил, мало того что обезжирил, я погрел феном, так как на улице холодно было, надеюсь походят немного.
Цитата(просто Евгений @ 9.9.2013, 19:17) *
Я думал , что ты на передней двери сделаешь вниз - белую , а назад красную .

я так и сделал, передние двери подсветка белая, а задние красная, или я не понял, что ты имел в виду
voran
С красным светом на задних дверях весело смотрится. Оригинально. wink.gif
kide
Привет!А можно по подробней куда всю эту красоту подключить?
galin.64
Цитата(kide @ 9.9.2013, 20:12) *
Привет!А можно по подробней куда всю эту красоту подключить?

Я делал с плафона салона правда только подсветку ног спереди и сзади.
kide
а где найти проводку плафона салона?
galin.64
Цитата(kide @ 9.9.2013, 21:05) *
а где найти проводку плафона салона?

Снимал плафон. Протаскивал провода под обшивкой проволокой потом по стойке вниз и делал разводку на перед и зад. Подсоединяешь прямо к тем проводам которые идут с плафона . Выключатель на среднее положение то есть только при открытых дверях.
valleriy
В принципе немного проще, берётся постоянный плюс от любого предохранителя и масса с кнопки двери и всё. Либо снять левую пластиковую накладку передней стойки и там будет проводка плафона.
LLIta3r
А который провод плафонный ?
просто Евгений
Цитата(valleriy @ 9.9.2013, 20:33) *
Спасибо!
Кстати это тоже третья машина на которой я хотел это сделать, по поводу скотча, посмотрим, я на такой пороги на предыдущей машине сажал два года отбегали, и молдинги на Опеле, там три года до продажи ходили, я когда клеил, мало того что обезжирил, я погрел феном, так как на улице холодно было, надеюсь походят немного.

я так и сделал, передние двери подсветка белая, а задние красная, или я не понял, что ты имел в виду

Так на Опеле ты на краску клеил - поверхность ровная . А по передней двери - чтобы вниз белый светил , а назад как габарит красный . Ещё для тебя один прикол , раз уж ты заморочился с дверьми - подсветка наружных ручек плавно гаснущая ( как на бехе ). Параллельно приводу замка через диод и с дополнительной ёмкостью 5000 мкФ диод 3 мм . При открытии и закрытии замков загорается и плавно затухает . Вообще идей у меня куча - может какие и воплотишь в жизнь .
valleriy
Хорошо, что нибудь придумаю ещё и твоё предложение попробую
mihaluch
Цитата(просто Евгений @ 10.9.2013, 18:04) *
Ещё для тебя один прикол , раз уж ты заморочился с дверьми - подсветка наружных ручек плавно гаснущая ( как на бехе ). Параллельно приводу замка через диод и с дополнительной ёмкостью 5000 мкФ диод 3 мм . При открытии и закрытии замков загорается и плавно затухает . Вообще идей у меня куча - может какие и воплотишь в жизнь .

А поподробнее?Тоже б заморочился laugh.gif
просто Евгений
Цитата(mihaluch @ 17.9.2013, 20:57) *
А поподробнее?Тоже б заморочился laugh.gif

Это же идеи ! Посижу , попробую , что получится на практике и напишу
mihaluch
Цитата(просто Евгений @ 17.9.2013, 20:15) *
Это же идеи ! Посижу , попробую , что получится на практике и напишу

Ты уж постарайся rolleyes.gif
odessit
Цитата(просто Евгений @ 17.9.2013, 20:15) *
Это же идеи ! Посижу , попробую , что получится на практике и напишу

И датчик движения на каждую ручку. Руку подносишь, типа, в темноте, где же эта ручка? А она раз, и засветилась, хозяин, вот я! smile.gif
просто Евгений
Цитата(odessit @ 18.9.2013, 10:32) *
И датчик движения на каждую ручку. Руку подносишь, типа, в темноте, где же эта ручка? А она раз, и засветилась, хозяин, вот я! smile.gif

Ну , вот , пришёл поручик Ржевский !!! unsure.gif Ладно , тебе , Игорь , прикалываться ! rolleyes.gif Просто увидел на БМВ и у меня была сломанная ручка . На столе попробовал сделать и интересно получилось . НО ! У меня дальше опытов дело , как правило , не идёт . Если честно , я наигрался в эти игрушки ещё с ВАЗами . Делаю только то , что действительно надо . Пусть , кто помоложе и есть интерес , делают всякие прибамбасы . Идеями и некоторыми соображениями - помогу !
просто Евгений
Цитата(mihaluch @ 17.9.2013, 23:51) *
Ты уж постарайся rolleyes.gif
Первое фото в момент открытия , второе через 6 секунд ( время зависит от конденс. ) дверная ручка моя сломанная с водительской двери . Светодиодная лента . Есть вариант проще , с 1 светодиодом , но не так красиво .
mihaluch
Цитата(просто Евгений @ 30.9.2013, 16:47) *
Первое фото в момент открытия , второе через 6 секунд ( время зависит от конденс. ) дверная ручка моя сломанная с водительской двери . Светодиодная лента . Есть вариант проще , с 1 светодиодом , но не так красиво .

Во,нормалек rolleyes.gif Какой кондер,параметры хотя б примерные?Ставится паралельно диодам?и хватит ли времени импульса ц.з .....
просто Евгений
Цитата(mihaluch @ 3.10.2013, 21:13) *
Во,нормалек rolleyes.gif Какой кондер,параметры хотя б примерные?Ставится паралельно диодам?и хватит ли времени импульса ц.з .....

В данной конструкции силиконовая лента с 6 светодиодами . Конденсатор электролитический 16 В х 10 000 МкФ стоит параллельно св. диодам . Диод развязки любой , через него заряжается конденс . и плавно разряжается на св. диоды . Без диода будет просто вспышка . Времени импульса даже слишком !
depert
а я вот такой модуль хочу поставить

ebay

на противотуманки перед/зад + диодные ленты в наружные ручки

Подключать 12v+ собираюсь через закрывающее реле (т.е ключ повернут в замке зажигания вся подстветка вырубается не дожидаясь выставленного времени.

как вам идея?
depert
вот такой модуль Coming/ Leaving home куплен, вот сижу ломаю голову как подключить....Помогите плиз!!!!

amazon











вот примерно как должен работать только я хочу протвотуманки и габариты

Ссылка на Youtube
Viktor(krasnoyarsk)
Ребят хочу сделать подсветку ног (вкл. при открытых дверях) из светодиодной ленты подскажите где проще взять + и -
в этой теме писали что в боковой накладке проводка идет а какие провода именно на плафон идут неуказанноwink.gif
valeo
Так концевик вытащи и посмотри. От него же и запитайся.
valleriy
Viktor(krasnoyarsk), Я брал от передних лент к задним на сиденьях и тянул под ковром, изначально питание на моей машине было взято с постоянного плюса и минус с водительской кнопки. А вот к дверям я уже тенул от уже установленных лент, то есть от правого переднего сиденья к правой задней двери, от правой ленты под бардачком к правой передней двери.

Цитата(Viktor(krasnoyarsk) @ 6 окт 2014, 10:43) *
в этой теме писали что в боковой накладке проводка идет а какие провода именно на плафон идут неуказанно
по цвету не скажу, но это можно увидеть сняв плафон,
Viktor(krasnoyarsk)
Спасибо за информацию wink.gif как сделаю выложу фотографии wink.gif
Mixalych
Беру постоянный + от аккумулятора, с левой стойки от концевика выходят 2 провода, зеленый и красный с зеленой полосой. Со всех других концевиков только по 1 проводу, красный с зеленой полосой. Соединяю — с красным, тухнет полностью, загораются когда даже при закрытых дверях открываю багажник. Видно из нутри подсветку чуть-чуть. Соединяю с зеленым, гаснет при закрытии конкретной двери, но чуть-чуть подсвечивается лента. Не полностью гаснет. Как правильно соединить?
Aleks70
Цитата(Mixalych @ 7 июля 2017, 22:17) *
Соединяю — с красным, тухнет полностью, загораются когда даже при закрытых дверях открываю багажник. Видно из нутри подсветку чуть-чуть.

А чем не устраивает? С ним и соединяйте. Концевики всех дверей и багажника соединены вместе, даже если вы откроете одну дверь, то подсветка загорится на всех.
Mixalych
Цитата(Aleks70 @ 8 июля 2017, 7:34) *
А чем не устраивает? С ним и соединяйте. Концевики всех дверей и багажника соединены вместе, даже если вы откроете одну дверь, то подсветка загорится на всех.

Спасибо, так и сделаю!
Mammoth
Цитата(Mixalych @ 7 июля 2017, 20:17) *
...Соединяю с красным ... загораются когда даже при закрытых дверях открываю багажник.


Ничего удивительного, все концевики собраны в один пучок.

Нужно развязать диодом (в каждой двери).


Цитата(Aleks70 @ 8 июля 2017, 7:34) *
А чем не устраивает?

Тем, что зажигать нужно подсветку только открытой двери. Зачем зажигать лампочки всех закрытых дверей при открытии багажника?
Aleks70
Цитата(Mammoth @ 8 июля 2017, 16:59) *
Тем, что зажигать нужно подсветку только открытой двери. Зачем зажигать лампочки всех закрытых дверей при открытии багажника?

И что вы предлагаете от концевика каждой двери, через диод тянуть провод? Абсурд какой-то!!! А в чем проблема-то, ну пусть все горят! Я думаю вы прекрасно понимаете, какую проблему вы создаете, желающим воплотить это!!! Это только на словах все просто или вы думаете здесь каждый второй разбирается в электрике?
Mammoth
Цитата(Mammoth @ 8 июля 2017, 14:59) *
Тем, что зажигать нужно подсветку только открытой двери. Зачем зажигать лампочки всех закрытых дверей при открытии багажника?
Цитата(Aleks70 @ 8 июля 2017, 16:59) *
И что вы предлагаете от концевика каждой двери, через диод тянуть провод? Абсурд какой-то!!!

Ну.... Ээээ... Да, тянуть. А что такого? Его же ведь всё равно тянуть. В отчёте в дверь протянуто именно что два провода: постоянный плюс и минус с концевиков. Если не завязываться на концевик вообще, то лампочка будет гореть не «когда открыта любая дверь» а «просто всегда».
В принципе, конечно, можно придумать как тянуть только один провод, но он всё равно будет завязан именно на концевик.


Цитата(Aleks70 @ 8 июля 2017, 16:59) *
А в чем проблема-то, ну пусть все горят! Я думаю вы прекрасно понимаете, какую проблему вы создаете, желающим воплотить это!!! Это только на словах все просто или вы думаете здесь каждый второй разбирается в электрике?

Да бросьте, Алекс, какая проблема? unknw.gif
Электрику такого уровня проходят в школе.
Это же не реверс-инжиниринг борткомпа, не дальний вполнакала в качестве ДХО на кренках и даже не переделка электрики под автоматическое включение ближнего света.
Человек, способный припаять несколько диодов к кабелю, а кабель – к проводке автомобиля, запросто может припаять и еще дополнительные четыре диода. А если чекловек не знает, что такое провода и где в машине предохранители – он и не полезет в проводку, отдаст делать эту самую подсветку другу или на сервис.
Aleks70
Цитата(Mammoth @ 8 июля 2017, 20:54) *
Да бросьте, Алекс, какая проблема? unknw.gif
Электрику такого уровня проходят в школе.

Mammoth при всем моем уважении, тут спрашивали к какому проводу подключить, к красному или зеленому, то есть человек не имеет понятия, куда ему подключиться, да и не надо ему вникать в это, ему нужно, чтобы при открытии двери свет зажигался, все....Хотя .... пусть ставят диоды на каждый концевик и наслаждаются подсветкой только открытой двери. smile.gif И прошу поверить мне, далеко не все проходят электрику в школе, ну в смысле мимо нее проходят и паять нормально тоже не каждый может. Молодежь с последнего курса тех. ВУЗа, закон Ома не может воспроизвести, вот такое нынче у нас образование, спасибо ЕГЭ!!!
gavridim77
Подскажите пожалуйста.А в дверях на стеклоподъёмниках есть постоянный плюс?Может со стеклоподъёмника взять плюс?
Mammoth
Цитата(gavridim77 @ 18 июля 2017, 22:13) *
А в дверях на стеклоподъёмниках есть постоянный плюс?

Да, есть. Силовой плюс стеклоподъемников – красный с голубой полосой.
Искать только на моторе, на кнопку он НЕ заходит.


Если на задних дверях стоят мясорубки, то до дверей проводка всё равно проложена, нужно только затащить провод внутрь двери.

Вот тут есть схема.
hooks
Подскажите, а есть ли разница при выборе лент для подсветки под ногами? Есть,открытые диоды, есть защищенные, есть дюрралайты, в общем запутался окончательно, а подсветочку хочется)
valeo
hooks, заполните какой авто в профиле. Иначе так и будете на премодерации.
gavridim77
Цитата(Mammoth @ 19 июля 2017, 23:13) *
Да, есть. Силовой плюс стеклоподъемников – красный с голубой полосой.
Искать только на моторе, на кнопку он НЕ заходит.


Если на задних дверях стоят мясорубки, то до дверей проводка всё равно проложена, нужно только затащить провод внутрь двери.

Вот тут есть схема.
тестером сам нашел.На блоке кнопок этот провод есть +12в а рядом с ним зелёный провод идёт на концевик двери.Я к ним подключил подсветку в дверях с логотипом.
Ilya57
+
nazar2292
Цитата(Aleks70 @ 8 июля 2017, 19:46) *
Mammoth при всем моем уважении, тут спрашивали к какому проводу подключить, к красному или зеленому, то есть человек не имеет понятия, куда ему подключиться, да и не надо ему вникать в это, ему нужно, чтобы при открытии двери свет зажигался, все....Хотя .... пусть ставят диоды на каждый концевик и наслаждаются подсветкой только открытой двери. smile.gif И прошу поверить мне, далеко не все проходят электрику в школе, ну в смысле мимо нее проходят и паять нормально тоже не каждый может. Молодежь с последнего курса тех. ВУЗа, закон Ома не может воспроизвести, вот такое нынче у нас образование, спасибо ЕГЭ!!!

Например я не проходил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.