Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стучит
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13 > ГБЦ, клапана, гидрокомпенсаторы, кольца
Потемкин
Стучало давно, но как то все больше при прогреве. Стук, как будто клапана стучат-звонкий. Думал всегда, что гидро-компенсаторы. На днях начало стучать постоянно. Стук при прогреве, при начале движения ,до 40-45 км.ч., после звук пропадает. На 60 опять появляется. Заехал в сервис, сняли они крышку головки, посмотрели сказали что гидрики нормальные. И дело в шатуне. Надо типа скидывать поддон, и смотреть там. Звук идет сверху. Не верится мне, что это шатун. При таком звуке проехал километров 200 наверно. Помогите советами. А последствия потом отпишу
Elias
Поотключайте по очереди форсунки на заведённом двигателе, чтобы исключить клапаны и гидрики.
Если без воспламенения стук пропадает, то виновна ШПГ. Там уже по высоте звука нужно ориентироваться.
Плюс нужно учесть частоту стука, чтобы понять на что сетовать.
Потемкин
Пробовал отключать. Стук не пропадает, ни на холодном, ни на горячем.
valleriy
Что бы определить шатун это или ГРМ достаточно посчитать количество стуков за 10-15 сек, потом это умножить и 6 или 4 соответственно что бы получить количество стуков в минуту и сверить с количеством оборотов коленвала, если стуков будет примерно в 2 больше, то это распредвал.
А по стуку, то может и палец стучать, попробуйте отключить всё навесное, снимите ремни и заведите, будет стучать или нет.
DenisovA
У меня так стучит уже скоро 14 лет как ))
официалы разводят руками
grin244
Добрый день! Ребята подскажите мне. Мотор 1.3.пробег родной 98 тыс. Цокает двигатель на горячую на холостом ходу.Звук напоминает швейную машинку. Это гидрокомпенсаторы накрылись или особенность двигателя. ?Разгон и и динамика у авто хорошая. Грешу на некачественное залитое масло Кастрол 5w40.(Петербург. Ириновский 2 -продают полное палево!) Был звук ,как у дизеля пару тыс.назад! Пропал через день. P.S. как раз был в Будапеште,думал все приехали!
Спасибо !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.