Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МКПП 1.6 Непонятный звук из коробки
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Трансмиссия
sergik
Помогите люди добрые. Из коробки идет щелкающий звук. Как будто шарики в подшипнике крутятся не равномерно (сложно словами описать). При наборе скорости звук пропадает. На нейтралке и на скорости щелкает. Звук не постоянный иногда пропадает.
Заранее извиняюсь. Я чайник полный
sergik
Мастера говорят, что похоже на дифференциал. Но конкретного ответа дать никто не может. И за переборку не берутся. Говорят, что там регулировки точные.
Motorman
1). Щёлкает когда нажимаешь газ после переключения на следующую передачу ? И когда заднюю включаешь, начинает машина катится и сразу "щёлк" ?

2). Как давно начало щёлкать ? Как быстро прогрессирует ? Сколько уже отъездил с интенсивным щёлканьем ?
sergik
Щелкает судя по всему еще со старого хозяина. Время определить не получится. Интенсивность не постоянная, на холодную или в дождь почти не бывает. А проехал я с этой хренью уже около 16тысяч. Просто езжу много.
Motorman
У меня год щёлкало только при включении 4й, потом при задней . Потом резко на всех режимах, проехал так 400 км, и навернулась коробка. Пока не разбирал, может через месяц получится разобрать коробку, посмотреть что сломалось.

Мой совет: Потихоньку приценивайся на замену коробки
sergik
Звук идет при любой передачи особенно на нейтрали или когда катишься без нагрузки. При ускорении или торможении пропадает.
bat.svm
Ну как народ, выяснили что нибудь?
А то у меня похоже подобная проблем- на скорости слышен какой то треск из коробки, если газую - звук вроде бы исчезает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.