Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гидроусилитель руля.
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
ralee
Уважаемые формучане, подскажите какая жидкость в системе гидроусилителя руля? Хочу поменять а информацию найти не могу. Заранее спасибо!
yura minsk
Специальную для гидрача.
LLIta3r
Mobil ATF 220
ralee
Цитата(LLIta3r @ 2.9.2013, 13:30) *
Mobil ATF 220

Спасибо Большое!
valeo
Скачай отсюда книжки. Там много полезного.
Каризма клуб
Производитель рекомендует ATF Dextron или ATF Dextron 2. На современных жидкостях как правило пишут совмещение с ними. Выше советы даны.
ralee
А жидкость при замене, полностью сменяет предыдущую? я так понимаю что нельзя допускать попадания воздуха. Если я залью мобил, то оно при смешивании со старой жидкостью не даст побочных эффектов?
valeo
Там есть книжка мануал Каризма издательства Сверчок. Скачай и почитай. Многие вопросы отпадут. Всё описано как и что делать. Побочных эффектов не будет.
ralee
Цитата(valeo @ 2.9.2013, 14:45) *
Там есть книжка мануал Каризма издательства Сверчок. Скачай и почитай. Многие вопросы отпадут. Всё описано как и что делать. Побочных эффектов не будет.


Спасибо!
valeo
Да пока не за что. Если по книжке что непонятно - спрашивай.
ralee
Цитата(valeo @ 2.9.2013, 15:15) *
Да пока не за что. Если по книжке что непонятно - спрашивай.


Есть одна проблема, как отсоеденить шланги от бачка ГУРа, они там металические и я так понял что они не съемные. Менять масло шприцом, путем замещения?
LLIta3r
че эт они металические то? 2 резиновых
ralee
Цитата(LLIta3r @ 6.9.2013, 15:43) *
че эт они металические то? 2 резиновых


у меня под капотом справа у лобового стекла от него вниз две трубки металических? не?
LLIta3r
Вы не путаете с бачками тормозухи или сцепления ?
LLIta3r
Бачок гура
ralee
Цитата(LLIta3r @ 6.9.2013, 16:40) *
Бачок гура

спасибо ) я чуть не в том бачке жидкость сменил )
serega1977
Цитата(ralee @ 2.9.2013, 12:56) *
Уважаемые формучане, подскажите какая жидкость в системе гидроусилителя руля? Хочу поменять а информацию найти не могу. Заранее спасибо!

я вообще себе когда менял залил дексрон 3 синтетика manol , а то зимой масло выдавливало с насоса гидроусилителя по сальнику. пока все нормально подожду зимы rolleyes.gif
ralee
Цитата(serega1977 @ 7.9.2013, 21:37) *
я вообще себе когда менял залил дексрон 3 синтетика manol , а то зимой масло выдавливало с насоса гидроусилителя по сальнику. пока все нормально подожду зимы rolleyes.gif

а руль одним пальцем крутится? ) Я думаю от замены масла, руль наконец станет крутиться хотя бы одной рукой? ))
Ash89
Всем здравствуйте! Чтоб не создавать кучу тем спрошу тут: заменил жижу гидрача, промыл на 1 раз ( слилась черная жижа) залил новую. Вот интересует вопрос, а смешивание жидкостей не вредно для гура? ну если например промыл плохо
AlexVAN
Цитата(Ash89 @ 22 Jul 2014, 19:46) *
Чтоб не создавать кучу тем спрошу тут: заменил жижу гидрача, промыл на 1 раз ( слилась черная жижа) залил новую. Вот интересует вопрос, а смешивание жидкостей не вредно для гура? ну если например промыл плохо

При замене, лучше использовать жижу, на этикетке которой написано, что она совместима с Декстроном 2. Например, Mobil ATF 220
tagir101
а замена масла с декстрона 3 на декстрон 2 прекратит течь? зимой с морозов подтеки начались, был третий залит. со 100-150 км уходит сильно, начинает гудеть и приходится доливать
FANTYK
Заменил жидкость в ГУР . 200 тыс км . С бачка грязной жижи сливается 0,5 л , снимаем с двух болтов , наклоняем и выливаем в литровую ёмкость . Отстыковываем обратку удлиняем шлангом и сливаем в подставленную под двигатель ёмкость .
Для промывки был приобретён металлический бачок ГУР ВОЛГА/ГАЗЕЛЬ со сменным фильтром . Большой штуцер подходит идеально , малый- обратка 16мм, у нас 9мм- желательно шланг подогреть ( строительным феном ) . Обязательно закрепить хомутами , при интенсивном действии может сорвать . Родные хомуты снимаются расширением петли и последующим приподниманием хвостовика со штифта .
Для тех кто желает что бы жидкость очищалась волговский бачок можно оставить , только родной шланг подходил с боку , здесь с низу - поэтому он будет напряжён . В родном ни чего не очищается . Чистить его методом заливки бензина и последующей встряски ( 5 раз ) .
Бачок оставил родной , жидкость залил Декстрон 111 синтетика Манол - 900 г . Прикладываю фото грязной жидкости + ремня . Приводной ремень забит крупным песком , брать отвёртку и проходить ручьи .



djoker0726
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ослабляются и затягиваются хомуты, которые от бачка гидроусилителя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.