Всем привет!
На днях решил поставить новые (более яркие) светодиоду в приборную панель, и вот что из этого вышло.
Стояли обычные диоды синего цвета, такие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Решил поменять на более яркие, вот такие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поставил, но что бы упростить установку решил обозначить где плюс, а где минус на светодиодах, так как контакты на данной модели одной толщины.
Что было сделано:
В контактную группу (патрон) вставлен светодиод с с помощью двух проводков и АКБ найден плюс, после чего положительный контакт был помечен:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аналогичную процедуру провёл с оставшимися 3 светодиодами (Всего на подсветку придорной панели идёт 4 стветодиода T10 W5W и на подсветку экрана одометра 1 Т5)
И так нашёл положительный контакт на светодиодах, теперь необходимо найти положительный контакт (дорожку) на приборной панели, я сделал это путём пробы, установил светодиод, установил приборку на место и включил габариты, мне Повезло, с первого раза попал в нужное положение, отметил на приборке дорожку с плюсом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С помощью прозвонки тестером нашел все оставшиеся положительные контакты для подсветки и так же их отметил маркером:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Установил светодиоды так что бы плюс на дорожке и плюс на светодиоде совпадали:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Надеюсь, что теперь никому не придётся по несколько раз вытаскивать приборную панель для правильной установки светодиодов.
Вот смотрится вроде неплохо:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Однако в течении 2 суток все светодиоды новой конструкции погорели и мне пришлось ставить старые на место, так что мне видно не повезло, партия оказалась бракованной, но всё же предостерегу тех, кто хочет приобрести сие чудо, то может быть разочарованным в такой недолгой службе светодиодов.
Всем спасибо!
С Уважением, valleriy.
Тема для обсуждений Каризма клуб