Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проточка дисков без снятия
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Тормозная система
BasilCar1
Колодки стираются на конце, ржавчина на диске по краям.
Кто что скажет про проточку.
Кто знает о проточке без снятия-?
И когда и как лучше- поменять или точить-?
shariot1972
Цитата(BasilCar1 @ 31.8.2013, 15:36) *
Колодки стираются на конце, ржавчина на диске по краям.
Кто что скажет про проточку.
Кто знает о проточке без снятия-?
И когда и как лучше- поменять или точить-?

Если диски не кривые, можно аккуратненько болгарочкой на месте ржавчину сточить.
EKIBAS
Подними машину ,сними колеса ,заведи и на 5 скорости точильные камни приложи с большой осторожностью.
Друг так делал,но он центровал так.
shariot1972
Цитата(EKIBAS @ 31.8.2013, 19:49) *
Подними машину ,сними колеса ,заведи и на 5 скорости точильные камни приложи с большой осторожностью.
Друг так делал,но он центровал так.

И что он там отцентровал? biggrin.gif
BasilCar1
Спасибо за советы как сделать самому и бесплатно. Электричества нет, болгарка отпадает.
Офиц дилер сказал, что станок с трудом справляется.
Вопрос был про новую технологию проточки PRO-CUT/ Детально описана на соответствующих сайтах.
А проточка по-старому - утверждают, что только со снятием можно добиться требуемой точности.
И еще- а когда менять или когда лучше протачивать.
shariot1972
Цитата(BasilCar1 @ 1.9.2013, 0:03) *
Спасибо за советы как сделать самому и бесплатно. Электричества нет, болгарка отпадает.
Офиц дилер сказал, что станок с трудом справляется.
Вопрос был про новую технологию проточки PRO-CUT/ Детально описана на соответствующих сайтах.
А проточка по-старому - утверждают, что только со снятием можно добиться требуемой точности.
И еще- а когда менять или когда лучше протачивать.

Ну ты даешь! Извини. ohmy.gif Все ведь по русски описано...
BasilCar1
В общем съездил на технологию PRO-CUT. 2 диска- 2000 руб. Конечно, вручную заявленную точность 5 микрон - это наверно не получится болгаркой или точилом.
Диск как новый. ПОКРАСИЛИ.
В общем РЕКОМЕНДУЮ. Особенно совместить с заменой тормозных колодок (бесплатно получится).
JYK
BasilCar1 дружище подскажи адресок где делал?
shariot1972
Цитата(BasilCar1 @ 3.9.2013, 21:17) *
В общем съездил на технологию PRO-CUT. 2 диска- 2000 руб.

Мне токарь 2 диска проточил за 200 руб...
BasilCar1
Цитата(JYK @ 4.9.2013, 13:20) *
BasilCar1 дружище подскажи адресок где делал?


Делал на пересечении 3 кольца и Волгоградского проспекта. Поворот направо на Остаповский проезд д.4 - на 3 кольцо из области когда. ( На 3 кольцо налево) Сразу метров 50 за поворотом направо въезд в Автопарк-15. За покраску хотели денег дополнительно взять 500-800, я отказался, сделали бесплатно. Я не думаю, что они лучшие. Поэтому речь о технологиии, самомоу пилить, покупать новые, снимать и точить или так протачивать по технологии PRO-CUT. Проточка получается с учетом дефектов того диска, на котором сидит торм барабан. очень нормально для тех, кто за деньги меняет тормозные колодки.
voran
Цитата(BasilCar1 @ 6.9.2013, 9:28) *
очень нормально для тех, кто за деньги меняет тормозные колодки.

Согласен. Да и не у всех есть время отвозить диски на проточку к какому то токарю. Плюс токаря этого ещё найти нужно. Плюс не известно трясутся у этого токаря руки после вчерашнего или нет. laugh.gif
sanko
Цитата(shariot1972 @ 4.9.2013, 17:04) *
Мне токарь 2 диска проточил за 200 руб...

был я в этой конторе лет 5 назад ,только открылись в нашем городе. ценник конечно был другой рус 1000 ,ино 1300 с оси. На прежнем тазке 2115 новые диски стали бить через месяц,отдовало сильно в педаль,проточили и все стало супер гуд wink.gif
JYK
Цитата(BasilCar1 @ 6.9.2013, 8:28) *
Делал на пересечении 3 кольца и Волгоградского проспекта. Поворот направо на Остаповский проезд д.4 - на 3 кольцо из области когда. ( На 3 кольцо налево) Сразу метров 50 за поворотом направо въезд в Автопарк-15. За покраску хотели денег дополнительно взять 500-800, я отказался, сделали бесплатно. Я не думаю, что они лучшие. Поэтому речь о технологиии, самомоу пилить, покупать новые, снимать и точить или так протачивать по технологии PRO-CUT. Проточка получается с учетом дефектов того диска, на котором сидит торм барабан. очень нормально для тех, кто за деньги меняет тормозные колодки.

Спс, а то скрип сука задолбал, не могу уже, ташнит аж! Вот только колодки жалко, на них ис4о тыщ 20 можно бегать. Но после проточки, если я правильно понимаю, колодки только новые ставить нужно???????? to_become_senile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.