Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горит лампа давления масла
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
sail
Здравствуйте, уважаемые!

Такая проблема. Менял в сервисе сцепление. После замены стала гореть лампа давления масла на приборной панели.
Я им сказал, что до приезда к вам такого не было.
Уровень масла нормальный. Менял относительно недавно 0w40 mobil1 залит
Что может быть?
Я им не верю(сомневаюсь), что у меня слабое давление масла или глючит датчик. Всё явно указывает на то, что они мне там нахимичили.
При этом когда собирали сцепление, воткнули сразу две передачи.
Вот читаю мануал и одна из причин: "Если горит контрольная лампа - то слишком большой зазор в подшипниках коленчатого вала."
Могли они при замене сцепления каким образом повредить коленвал?

UPD.
И да, забыл сказать, что лампочка загорается только если оборотов меньше 2000. Когда выше 2000 она гаснет.
valeo
Возможно просто совпадение или повредили датчик или провод к нему. Датчик находится с правой стороны сзади внизу на двигле. Если снять переднее правое колесо и отогнув подкрылок посмотреть на заднюю часть двигателя - увидишь датчик.
В данном случае думаю провода целы, просто надо поменять сам датчик и сервисмены ни при чём... Провода не виноваты - т.к. лампа горит не всегда, значит сигнал идёт. У меня тоже лампа подмаргивала на оборотах малых горела. Вылечил заменой датчика.
sail
Цитата(valeo @ 28.8.2013, 13:16) *
Возможно просто совпадение или повредили датчик или провод к нему. Датчик находится с правой стороны сзади внизу на двигле. Если снять переднее правое колесо и отогнув подкрылок посмотреть на заднюю часть двигателя - увидишь датчик.
В данном случае думаю провода целы, просто надо поменять сам датчик и сервисмены ни при чём... Провода не виноваты - т.к. лампа горит не всегда, значит сигнал идёт. У меня тоже лампа подмаргивала на оборотах малых горела. Вылечил заменой датчика.


Буду пробовать, благодарю за совет!
valleriy
Каризма клуб
Каризма клуб
почитайте, тут несколько схожие ситуации
Cheschelios
было такое. разволилась мама на проводе. поменял датчик и провод разом. все отлично
serg85-89
Доброе время суток.
Начиналась моргать лампочка давления масла при оборотах от 1000 и ниже. Пробег подходил к замене. 50 км назад заменил масло и по причине необходимости купил дешевый фильтр (обычно брал бош). На холодную лампочка не горит а когда двигатель прогревается до 90 загорается лампа (а до замены моргала) заливаю мобил 3000 5W-40. Может ли быть причина в фильтре? или что то другое? подскажите пожалуйста.
serg85-89
Опишите как заменить датчик давления масла.
DED K
Цитата(serg85-89 @ 5 Мар. 2014, 16:38) *
Опишите как заменить датчик давления масла.

Вывёртываешь старый и вворачиваешь новый , там не чего сложного нет .
valeo
Цитата(serg85-89 @ 5 Мар. 2014, 16:38) *
Опишите как заменить датчик давления масла.

В вашем случае быстрей всего датчик. Фильтр ни при чём. Снимаете переднее правое колесо, отгибаете пластик и за ним на задней стороне двигателя - датчик. Старый выкручиваете, новый вкручиваете. Ставите колесо. Всё. Масло не вытечет. Если только капелюшка.
serg85-89
Цитата(valeo @ 5 Мар. 2014, 18:53) *
В вашем случае быстрей всего датчик. Фильтр ни при чём. Снимаете переднее правое колесо, отгибаете пластик и за ним на задней стороне двигателя - датчик. Старый выкручиваете, новый вкручиваете. Ставите колесо. Всё. Масло не вытечет. Если только капелюшка.



(Доброе время суток.
Начиналась моргать лампочка давления масла при оборотах от 1000 и ниже. Пробег подходил к замене. 50 км назад заменил масло и по причине необходимости купил дешевый фильтр (обычно брал бош). На холодную лампочка не горит а когда двигатель прогревается до 90 загорается лампа (а до замены моргала) заливаю мобил 3000 5W-40. Может ли быть причина в фильтре? или что то другое? подскажите пожалуйста.)

Могу ли я ездить?
M0DDer
ДАТЧИК НА ЗАМЕНУ! В 99,9% случаев он мудрит. В 0,01% случаев проблемы с давлением масла и мотор бы уже давно вклинил) (хотя я сталкивался с бракованным клапаном в фильтре и движок клинанул через 3 минуты, но это было на другой машине)
На наши машины каталог bosch рекомендует датчик 0 986 345 017 за 163руб.

Обратите внимание, что при проблеме обрыва провода к датчику, лампочка не будет загораться никогда, даже при включении зажигания!
valeo
Цитата(serg85-89 @ 7 Мар. 2014, 11:48) *
(Доброе время суток.
Могу ли я ездить?

По правилам - нет. А так, если уровень на месте. То пожалуйста.
serg85-89
Цитата(valeo @ 7 Мар. 2014, 12:44) *
По правилам - нет. А так, если уровень на месте. То пожалуйста.

благодарю за помощь!!
AlexVAN
Цитата(serg85-89 @ 11 Мар. 2014, 11:50) *
благодарю за помощь!!

Помогла ли?
Olqa
Цитата(sail @ 28 авг 2013, 13:02) *
Здравствуйте, уважаемые!

Такая проблема. Менял в сервисе сцепление. После замены стала гореть лампа давления масла на приборной панели.
Я им сказал, что до приезда к вам такого не было.
Уровень масла нормальный. Менял относительно недавно 0w40 mobil1 залит
Что может быть?
Я им не верю(сомневаюсь), что у меня слабое давление масла или глючит датчик. Всё явно указывает на то, что они мне там нахимичили.
При этом когда собирали сцепление, воткнули сразу две передачи.
Вот читаю мануал и одна из причин: "Если горит контрольная лампа - то слишком большой зазор в подшипниках коленчатого вала."
Могли они при замене сцепления каким образом повредить коленвал?

UPD.
И да, забыл сказать, что лампочка загорается только если оборотов меньше 2000. Когда выше 2000 она гаснет.

Добрый день у меня была такая же история только после замены масла.. Тоже горела лампочка и разные деятели чего только не советовали..выяснилось просто не было обячного контакта .Нормально подключили датчик и все ок.
AlexVAN
Цитата(Olqa @ 26 авг 2014, 15:03) *
Добрый день у меня была такая же история только после замены масла.. Тоже горела лампочка и разные деятели чего только не советовали..выяснилось просто не было обячного контакта .Нормально подключили датчик и все ок.

Да, место там подвержено загрязнению. Надо время от времени смотреть и чистить (правда не очень удобно без ямы).
ilмир
Цитата(AlexVAN @ 26 авг 2014, 15:49) *
Да, место там подвержено загрязнению. Надо время от времени смотреть и чистить (правда не очень удобно без ямы).


Можно без ямы , снимается правое колесо , за ступицей пластиковая перегородка , на ней что то вроде дверки ,
открывается и закрывается , удобней подлазить даже чем из ямы.
Dzianis
Подскажите чем откручивали датчик,каким ключем?
ilмир
Цитата(Dzianis @ 24 фев 2015, 16:02) *
Подскажите чем откручивали датчик,каким ключем?

Да простым ключём на 24 .
Dzianis
Поменял тоже этот датчик.
Причины:
Вечером при сбрасывании на нетралку загорался,утром загораться начал после 2 км езды при оборотах меньше 1800,приехал на яму снял клему с датчика что бы убедиться что он,повернул ключ не горит-значит он,одел обратно повернул ключ не горит завел,поработала машина пять минут глушу поварачиваю ключ-горит,потом опять то горит то не горит,поменял на бош(0986345017)и все окей-поварачиваю ключ горит,завожу тухнет.Старый ключем на 24 не открутил,на 25.новый закрутил на 24.Вообщем испугал меня этот датчик,когда лампочка загорелась,а отделался 4$.
koks_09
[quote name='serg85-89' date='5 марта 2014, 11:50' post='30828']
Доброе время суток.
Начиналась моргать лампочка давления масла при оборотах от 1000 и ниже. Пробег подходил к замене. 50 км назад заменил масло и по причине необходимости купил дешевый фильтр (обычно брал бош). На холодную лампочка не горит а когда двигатель прогревается до 90 загорается лампа (а до замены моргала) заливаю мобил 3000 5W-40. Может ли быть причина в фильтре? или что то другое? подскажите пожалуйста.
[/qсмело меняйте датчик давления масла, стоит копейки, была такая же ситуация точь в точь.
valeo
Проблема может быть и в фильтре. Но если до того лампа моргала - то лучше сначала поменять датчик давления. Он недорогой. А потом и фильтр если понадобится.
Alexei2000
Когда меняли сцепление могли под поддон двигателя стойку поставить и соответственно подогнуть его.То есть поддон слишком близко к горловине засасывающей прижимается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.