Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багажник на крышу
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Интересные дополнения
rodor
Добрый день !

Хочу купить багажник на крышу. Думаю насчет двух поперечных палок. Какой брать ?
Планируется возить стройматериалы, если объемы небольшие, чтобы не заказывать доставку грузовиком.
Собираюсь брать несколько листов ЛДСП - до 200 кг.
Truman
на крышу 200 кг? ohmy.gif
50 кг это максимум!
rodor
А если 50, то какой взять ? smile.gif
Artsever82
можно такой
ТЫЦ
voran
Говорят, что от Нексии подходит. А так, вообще их полно универсальных. Ценник о 2 до 5.
rodor
А те, что около 1500 р. брать не стоит ?
dron_1984
брал себе самый дешевый который был что то около 1800 становиться на ура только одно но надо под железки что то типо тонкой резины или фторопласта подкладывать а то желоба царапает + гудит на скорости свыше 80 км/ ч .
rodor
dron_1984,
Хочу взять такой: Прямоугольный профиль дуги 20х30, сталь в пластиковой оплетке, длина дуги 1100. 1 379,42р.
У меня на Жигулях такой.
Багажник
dron_1984
похож на мой я только фирму своего не помню вроде атлант был
rodor
Ага, Атлант smile.gif
Evgenysv
апним темку rolleyes.gif
вот тоже задумался о багажнике на крышу... вопрос такой - кто нибудь ставил себе на крышу автобокс ? Если есть такие - поделитесь впечатлениями - как машина на трассе в плане устойчивости и расхода топлива ? Про топливо хотелось бы увидеть цифры. Какие боксы ставили (марка, размеры), есть ли достойные альтернативы уважаемой, но через чур дорогой марке Thule ?
dron_1984
а что огромного багажника каризмы мало
Evgenysv
Цитата(dron_1984 @ 18.11.2013, 18:55) *
а что огромного багажника каризмы мало

не поверишь - уже мало biggrin.gif уже и салон под завязку иной раз приходится загружать
e_vovik
Я себе брал БУ от Нексии за 800 руб. на carisma-club.ru (он, правда? умер уже...) около 3-х лет назал. Человек каризму продал, а багажник и велокрепления оставил. Багажник отлично подошел, дюжит до сих пор. smile.gif

Evgenysv
удачная фота ! Как раз на заднем плане машина стоит с пластиковым боксом на крыше - вот про такой я спрашивал smile.gif
Ржавчина
От нексии 100% подходит,много чего на нем в деревню перевез))))
Sancho55
Апну! Друзья, можете сфотать как крепиться багажник к кузову. Желательно хетч.
drewo
Цитата(Evgenysv @ 18 ноя 2013, 8:57) *
апним темку rolleyes.gif
вот тоже задумался о багажнике на крышу... вопрос такой - кто нибудь ставил себе на крышу автобокс ? Если есть такие - поделитесь впечатлениями - как машина на трассе в плане устойчивости и расхода топлива ? Про топливо хотелось бы увидеть цифры. Какие боксы ставили (марка, размеры), есть ли достойные альтернативы уважаемой, но через чур дорогой марке Thule ?

У меня кунг стоит Thule,устойчивость не страдает до скорости в 140,а так на поворотах 120 легко.Сильный боковой ветер ощущается больше, но ничего криминального, не кренит,не бросает,не тянет в сторону,просто когда с перелеска выскакиваеш на трассе,то машину чуть больше качнет чем обычно без какого либо криминала.Расход в городе в принципе особо неменяется,т.к.разогнатся даже до 80 редко удаётся,а вот трасса как топтать,в среднем на скорости до 120-от1до1.5л в зависимости от ветра ну и загруженности дорог и машины.
e_vovik
Багажник от Нексии нормально держит 140 км/ч вот с такой загрузкой:



2 велика + шасси от детской коляски.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.