Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Галоген
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Оптика, подсветка
galin.64
Кто устанавливал Галогенные автолампы KOITO H4 White Beam III (4200K . Скажите как они и что из себя представляют какой свет и какой срок использования. Родные стояли Филиппс свет вообще не какой был.
shushukin
такие не юзал, но в одно время заморочился вопросом ламп для кари. Прочитал много отзывов, много тестов, в итоге про които вычитал что живут они как и обычный осрам найт брекер не долго а светять в наших фарах чуть лучше чем обычные лампы, сам себе поставил найт брекер плюс типа увеличенного срока службы, проходили на первой каре три месяца на второй полтора года, одна лампа до сих пор стоит, одна сдохла (падла) в ден тех осмотра месяц назад. Свет у таких ламп чуть белее но желтизна все равно есть.Ставить лампы с сомнительным сроком службы, невероятно большой ценой и с небольшой прибавкой по яркости смысла особо не вижу.
galin.64
Тоже читал отзывы но вроде плохого не говорят. Думаю стоит попробовать с ксеноном не хочется заморачиватся.
voran
Цитата(galin.64 @ 11.8.2013, 16:57) *
Думаю стоит попробовать....

Стоит попробовать. На старом форуме были хорошие отзывы о лампах KOITO.
galin.64
Цитата(voran @ 11.8.2013, 16:44) *
Стоит попробовать. На старом форуме были хорошие отзывы о лампах KOITO.

Хорошо буду пробовать.
kebi
Цитата(galin.64 @ 11.8.2013, 17:46) *
Хорошо буду пробовать.

у меня стоят уже год.все нормально,светят хорошо.правда у меня проводка переделана,чтоб фары плавно включались и выключались и дневные ходовые огни из ДС.
galin.64
Цитата(kebi @ 15.8.2013, 20:57) *
у меня стоят уже год.все нормально,светят хорошо.правда у меня проводка переделана,чтоб фары плавно включались и выключались и дневные ходовые огни из ДС.

Как можно сделать также. В габариты светодиоды установил . Галоген сейчас отлично светит . Что устанавливали и как если можно напишите.
kebi
Цитата(galin.64 @ 15.8.2013, 23:22) *
Как можно сделать также. В габариты светодиоды установил . Галоген сейчас отлично светит . Что устанавливали и как если можно напишите.

http://asrc.ru/DRL-30.htm. вот это ставил.снало ставил одно реле вместо родного.теперь у меня их два на БС и ДС.
galin.64
Спасибо. Только будет ли оно работать с лампами на 135ват. На сайте пишут что может быть моргание света.
kebi
Цитата(galin.64 @ 17.8.2013, 18:59) *
Спасибо. Только будет ли оно работать с лампами на 135ват. На сайте пишут что может быть моргание света.

это че за лампы такие?с такими лампами и проводка наша погорит
galin.64
Цитата(kebi @ 17.8.2013, 19:54) *
это че за лампы такие?с такими лампами и проводка наша погорит

Галогенные автолампы KOITO H4 White Beam III (4200K
kebi
Цитата(galin.64 @ 17.8.2013, 21:49) *
Галогенные автолампы KOITO H4 White Beam III (4200K

почему тогда 135,они же стандарт 55/60.у меня такие же
galin.64
На коробке стоит маркировка 125/135 ватт.
kebi
Цитата(galin.64 @ 18.8.2013, 14:39) *
На коробке стоит маркировка 125/135 ватт.

Это световая отдача,потребляют они стандартно.реле проверял на включении БС и ДС на обеих фар( то есть где то 230 ватт). Выдерживает,но не знаю как долго.если не выдержит, то сработает защита,и потом опять включиться.
alexey
Цитата(galin.64 @ 11.8.2013, 13:40) *
Кто устанавливал Галогенные автолампы KOITO H4 White Beam III (4200K . Скажите как они и что из себя представляют какой свет и какой срок использования. Родные стояли Филиппс свет вообще не какой был.


У меня такие стоят уже почти год - перегорать (тьфу-тьфу-тьфу) не собираются пока.
Про свет могу сказать только одно - лучше чем был (что стояло до этого не смотрел даже, вроде филипс какой-то)
Mihalych71
Подскажите,стекла сильно за матовали, лучше оставить свои и гонять с 100ми или все-же заменить на депо и поставить 55-60
просто Евгений
Цитата(Mihalych71 @ 3 окт 2017, 1:55) *
... заменить на депо и поставить 55-60

JC_doubleup.gif

Цитата(Mihalych71 @ 3 окт 2017, 1:55) *
Подскажите,стекла сильно за матовали, лучше оставить свои...

Снять фары и на глубокую полировку с дальнейшим покрытием лаком . Имеет смысл , если отражатели в хорошем состоянии. В Саратове цена вопроса 4 руб .
gryz200
Цитата(Mihalych71 @ 3 окт 2017, 1:55) *
Подскажите,стекла сильно за матовали, лучше оставить свои и гонять с 100ми или все-же заменить на депо и поставить 55-60

после езды с 100-ми отражателю настает звезда... Путь их один (отражателям)-на помойку...
выход-либо депо либо колхозить бигалоген... биксенон-фуфло полное..
Carismachka
Ребят даю ещё раз ответ насчёт KOITO,и даю ответ,что лучше брать для стока или для депо,всё подробно на видео :

KOITO vs OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED

А также ТЕСТ ГАЛОГЕНОВЫХ ЛАМП H4

Тему можно закрывать laugh.gif
VictorXR
Ну неужели ещё кто-то ведётся на эти понты с синими колбами? На том же, кстати, канале, очень подробно было показано, что даже "фирменные" и дорогие лампы с "эффектом ксенона" в тестах сливаются. Ну просто потому что физику не ... обманешь, в общем. Просто потому что синяя колба - это не только "смотрите все, у меня типа-ксенон", но и срез немалой части спектра, а значит и падение общей освещённости. Помножим на пик чувствительности глаза в области жёлто-зелёной части спектра, которая существенно срезается синим фильтром.
Enot
Первые свои koito whitebeam III взял в далеком декабре 2013 года... До этого стояли стоковые нарва, филипсы +50% и какие-то осрамы. Все эти поделки ходили не больше полугода и обе лампы перегорали с интервалом в неделю - европейское качество как никак))) Так вот, о чем это я... В сентябре 2017 перегорела одна лампочка Koito, та самая, установленная в конце 2013 года. Думал скоро сдохнет и вторая. Ан нет, светит и не думает перегорать. До сих пор так и езжу - в одной фаре подопытный Koito, в другой почти новая нарва... Делайте ставки, какая перегорит быстрее)))
P.S. Уже куплены и ждут установки новенькие whitebeam III. И на счет света - он лучше чем на стоке, однозначно. В общем меня они полностью устраивают и ценой и качеством.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.