Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отличие двигателей 1,8 и 1,6
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
achin
Здравствуйте!!! У меня такая ситуация. Отец купил каризму 1997 года. при покупке висела шильда 1,8 бензин. я решил пробить ее по вин коду. там выдает информацию то ,что у нее объем 1,6. нашел фотки и того и другого двигателя, внешне не нашел различий. и знакомых нет никого с такими машинами чтоб посмотреть. Помогите пожауйста, как мне узнать обьем. нужно ГРМ менять и тд.
valeo
Могу в проге мицу глянуть.По вину. А где шильд висел?
achin
на машине с ценой. так я по вину посмотрел там выбивает 1,6. а продавали ее как 1,8.
valeo
Значит 1,6 вин напиши...
achin
XMCLNDA1AVF045848 Просто я думаю могли поменять. не известно же что с ней было в прошлом
valeo
1997г., комплектация GL, механика, код интерьера 31Х, DA1A, 1,6литра
По проге бьётся как родная евро/недкар. То что на ценнике написано про 1,8 - загнули.
Толян
Цитата(valeo @ 5.8.2013, 17:00) *
То что на ценнике написано про 1,8 - загнули.

Или просто не туда кликнули в пунке объявления об объёме. А в доках (ПТС, свидетельство) уже не пишут объём двигателя, только по объяве и по вину можно узнать?)))
valeo
Объява инетовская? Кинь ссылку то.
Yegik
На двигателе, спереди, там же, где и номер двигателя, написано (выбито) название двигателя. 4G92 - это 1,6 ; 4G93 - это 1.8 .
Смотреть надо чуть правее выпускного коллектора. Там хорошо видно, если тряпочкой протереть.
Если не найдёшь где, сфотографирую.
Толян
Да блин, что же все так уперлись в таблички/объявы/вины? Есть ПТС-там всё написано.
Yegik
Цитата(Толян @ 5.8.2013, 21:04) *
Да блин, что же все так уперлись в таблички/объявы/вины? Есть ПТС-там всё написано.

Ну ПТС тоже не панацея. У меня например в ПТС 1.6, а под капотом очень скоро поселится 1.8Турбо.
Так же и на этой машине, бывший владелец мог поменять двигатель, а в ПТС сейчас изменения по замене двигателя не вносятся.
Поэтому правильнее всё таки посмотреть название на двигателе, дело одной минуты.
Толян
Цитата(Yegik @ 5.8.2013, 21:49) *
Поэтому правильнее всё таки посмотреть название на двигателе, дело одной минуты.

Здесь соглашусь, тоже мысли появились насчёт смены движка. Имел ввиду, что быстрее проверить по ПТС, чем по ВИНу.
Deemann
Japancats не врёт, если у тебя по вину 1,6 на этом сайте выбивает, значит 1,6 Выходит тебе приклеили таблички от другой машины. И всё тут, наипали тебя жестоко, втюхали тачку с другим движком. wacko.gif
miha 414
Цитата(Deemann @ 31 Мар. 2014, 18:20) *
Japancats не врёт, если у тебя по вину 1,6 на этом сайте выбивает, значит 1,6 Выходит тебе приклеили таблички от другой машины. И всё тут, наипали тебя жестоко, втюхали тачку с другим движком. wacko.gif

не прошло и полгода.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.