Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую саляру лить?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
kirill
Задумался над этим вопросом...всегда старался заправляться на лукойле, т.к. у них топливо класса 5...недавно один мой знакомый навел на мысль что типо чем выше класс солярки тем она суше, что пагубно влияет на ТНВД, т.к. он ей смазывается... а вот для систем камон-рейл самое то...

Какие мысли на этот счет? Кто какой соляркой заправляется?
deutz
Вообще на лукойле и правда хорошая солярка "лукойл экто" я заправляюсь в основном на росневвти т.к на карточке у меня нет лукойла я могу сказать что если я заправлюсь на прогрессе то машина хуже тянет,а на роснефти хорошо но я еще добавляю присадку кастрол!
kirill
Цитата(deutz @ 2.8.2013, 20:14) *
Вообще на лукойле и правда хорошая солярка "лукойл экто" я заправляюсь в основном на росневвти т.к на карточке у меня нет лукойла я могу сказать что если я заправлюсь на прогрессе то машина хуже тянет,а на роснефти хорошо но я еще добавляю присадку кастрол!

Что это за присадка?дорогая?На роснефте на сколько я знаю третий класс солярки, я последнее время на ней заправляюсь...ощущение что двигатель мягче работает...хотя может и кажется smile.gif
deutz
Присадка эта повышает цитановое число и смазывает топливную,ОНА СТОИТ 300Р И ЕЁ ХВАТАЕТ НА 250 литров помоему,из всех остальных она вроде самая одекватная.
kirill
Цитата(deutz @ 2.8.2013, 20:54) *
Присадка эта повышает цитановое число и смазывает топливную,ОНА СТОИТ 300Р И ЕЁ ХВАТАЕТ НА 250 литров помоему,из всех остальных она вроде самая одекватная.

По динамике ощутимо?
deutz
Цитата(kirill @ 2.8.2013, 21:53) *
По динамике ощутимо?

Я разници не заметил но двигатель работает намного мягче.
Bender
А кто что думает на счет масла в соляру? Я добавляю всегда, двигатель работает мягче, особенно отчётливо заметно на зимней соляре. Главное нужно правильное масло лить! У деда бил мерин Е 200 (гробик как волга), кажется 79 года, он постоянно отстаивал соляру и добавлял масло, топливная отходила практически без ремонта (при моей памяти меняли плунжера и 3 распилителя) пробежал около 500 000км, устали варить его и бил продан в качестве донора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.