Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: потеет фара!
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Фары, ксенон, лампочки
HOSTAGE
Здравствуйте одноклубники! проблема такая после установки билинз потеет левая фара! воды в ней не замечанно просто потеет проклеивал уже раза 3 бесполезно! помогите советом
Truman
а как проклеивали?
разбирали, удаляли старый герметик, закладывали новый вот такой?


если да - возможно есть трещина в корпусе, нужно внимательно осмотреть
Толян
Как вариант:
Купил новые фары-правая потеет и сильно. Болтался электро корректор. Обмазал герметиком вокруг-потение прекратилось.
miha 414
У меня тоже как то потела, оказалось я патрон поворотника недоконца притянул, еще как вариант почистить дренажные резиночки
HOSTAGE
герметик использовал обычный прозрачный! а где взять такой как на картинке? где находится дренажные отверстия?
Truman
если что - на фото адрес сайта написан... rolleyes.gif
Artsever82
Цитата(miha 414 @ 24.7.2013, 12:08) *
У меня тоже как то потела, оказалось я патрон поворотника недоконца притянул, еще как вариант почистить дренажные резиночки

вот-вот, у меня тоже из-за отсутствия этой резинки потела фара после мойки.поставил ее и забыл за запотевание, как вариант...
HOSTAGE
где они находятся эти дренажные резиночки? не могу понять
Толян
Из корпуса фары торчат трубочки, на них должны быть одеты резиновые "катеторы".
HOSTAGE
а фото можно?
Толян
Можно, но у меня дорестайл, там всё по другому.
igor antonov
подскажите как можно влагу с фары убрать, если она уже запотела?
Truman
igor antonov, открыть крышку и проветрить, поставить крышку обратно, когда влага выйдет.
M0DDer
При разборке фар нельзя пользоваться обычным силиконовым герметиком, только бутил-каучуковым.
igor antonov
[quote name='M0DDer' date='6 Мар. 2014, 7:21' post='30929']
При разборке фар нельзя пользоваться обычным силиконовым герметиком, только бутил-каучуковым.
да я не разбирал ее вовсе
M0DDer
Это я для всех написал.
А Вам уже ответили, единственное можно подуть туда феном, чтоб побыстрей процесс пошёл. Ну и проверить всё на герметичность.
MAI
доброго времени суток. я сделал так, ну это конечно хорошо у кого свой дом: снял фары положил на котел, зимой дело было, ночку полежали хорошо просохли обмазал после вокруг хорошо бесцветным герметиком, высох герметик и все пока нормально.
Elias
Хм... Разбирал, склеивал клеем-герметиком, что был в наличии (не самым дешёвым, конечно). Два года никаких проблем. Вот, хвастаюсь, (погода влажная, около ноля): rolleyes.gif

Алексей П
Цитата(Толян @ 27 Июл. 2013, 21:17) *
Можно, но у меня дорестайл, там всё по другому.

Пару тампаксов засунь в фару, хватает на полгода.
kuzma_sg
У меня после мойки сразу обе потели, на одной заклеил дренаж, на второй не дотянулся :dash2: после мойки обе запотели (не помогло в общем). Вчера мыл машину с включеным ближним светом и о чудо, ни одна не запотела crazy.gif
Elias
Цитата(Elias @ 6 Мар. 2014, 20:48) *
Хм... Разбирал, склеивал клеем-герметиком, что был в наличии (не самым дешёвым, конечно). Два года никаких проблем. Вот, хвастаюсь, (погода влажная, около ноля): rolleyes.gif



Бл--ть, сглазил.. Таксист бешенный исправил ситуацию с целым кузовом. В зад, правда.. Бампер жальче всего. Крышка багажника, фара, задняя стенка, бедро - всё под замену.. sad.gif sad.gif sad.gif Хотя.. у таксиста вообще от морды ничего целого не осталось. Каризма - суровая скандинавская женщина. *излил душу, подотру за собой позднее*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.