Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не закрывается багажник
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
dimon57
Перестал закрываться багажник!Снял моторчик ц.з. проверил работает,что может быть?Подскажите где покопать!?
valleriy
Цитата(dimon57 @ 22.7.2013, 16:26) *
Перестал закрываться багажник!Снял моторчик ц.з. проверил работает,что может быть?Подскажите где покопать!?
А питание на моторчик подходит, или тяги посмотреть
dimon57
Питание где то потерялось не могу даже предположить где смотреть,искать.Тяги в порядке.В багажнике саб стоит боюсь теперь что сопрут.
AlexVAN
Цитата(dimon57 @ 22.7.2013, 17:05) *
Питание где то потерялось не могу даже предположить где смотреть,искать.Тяги в порядке.В багажнике саб стоит боюсь теперь что сопрут.

Как вариант, в жгуте к задней двери мог провод переломиться. Это чаще всего бывает именно в хетчах.
dimon57
Цитата(AlexVAN @ 22.7.2013, 18:29) *
Как вариант, в жгуте к задней двери мог провод переломиться. Это чаще всего бывает именно в хетчах.

Спасибо посмотрю!Если не найду можно как то замок переделать на откр/закр ключом?
kadiva
Так он и сейчас должен открываться и закрываться ключом.
dimon57
Цитата(kadiva @ 23.7.2013, 9:05) *
Так он и сейчас должен открываться и закрываться ключом.

Тык вот в чем и дело почему-то не закрывается sad.gif
kadiva
Цитата(dimon57 @ 23.7.2013, 14:22) *
Тык вот в чем и дело почему-то не закрывается sad.gif

Значит надо разбирать сам замок и смотреть, что там не туда перескочило. Там такая конструкция, что может с легкостью проскочить и потом на место только разобрав можно поставить.
Sancho55
а может просто закиснуть от времени, если никогда не пользовались...
kadiva
Ну это только если ключ совсем не поворачивается в замке.
Mack
У меня такая же проблема. Замок багажника не закрыватеся ни ключем ни брелком. Кто-то уже разбирал замок?
kadiva
Цитата(Mack @ 24.7.2013, 11:51) *
У меня такая же проблема. Замок багажника не закрыватеся ни ключем ни брелком. Кто-то уже разбирал замок?

А ключ поворачивается?
Mack
Цитата(kadiva @ 24.7.2013, 11:58) *
А ключ поворачивается?


поворачивается против часовой стрелки на 50 градусов. по часовой - не поворачивается.
kadiva
Ну тогда разбирай замок, конструкция самого замка там примитивная, электропривод чуть сложнее, но тоже легко разобраться. У тебя вероятно что-то соскочило со своего места и не хочет само становится обратно. У меня замок сломался когда я одновременно нажал кнопку открытия на брелке и кнопку на крышке, там все и развалилось. Аккуратно все поставил по местам и уже месяца два работает "как часы".
valeo
Цитата(kadiva @ 24.7.2013, 16:49) *
конструкция самого замка там примитивная

А отвёртка то плоская!!! smile.gif
Mack
Цитата(kadiva @ 24.7.2013, 15:49) *
Ну тогда разбирай замок, конструкция самого замка там примитивная, электропривод чуть сложнее, но тоже легко разобраться. У тебя вероятно что-то соскочило со своего места и не хочет само становится обратно. У меня замок сломался когда я одновременно нажал кнопку открытия на брелке и кнопку на крышке, там все и развалилось. Аккуратно все поставил по местам и уже месяца два работает "как часы".


спасибо. буду разбирать
dimon57
Цитата(AlexVAN @ 22.7.2013, 18:28) *
Как вариант, в жгуте к задней двери мог провод переломиться. Это чаще всего бывает именно в хетчах.

Спасибо! smile.gif Нашел поломку как раз в этом жгуте от крышки багажника в кузов переломились провода!
Challenger
С брелка и с ключа не закрывается багажник, чтоб закрыть надо пошевелить металлические тяги, что идут к моторчику и тогда все ок, но это только на один раз, уже надоело каждый день туда лезть и дергать эти тяги. Ключом когда пытаешься закрыть, замок проваливается и остается в таком положении, но ничего не закрывает. Буду очень благодарен за помощь.
AlexVAN
Цитата(Challenger @ 28.10.2013, 14:27) *
С брелка и с ключа не закрывается багажник, чтоб закрыть надо пошевелить металлические тяги, что идут к моторчику и тогда все ок, но это только на один раз, уже надоело каждый день туда лезть и дергать эти тяги. Ключом когда пытаешься закрыть, замок проваливается и остается в таком положении, но ничего не закрывает.

Думаю Вам надо снимать механизм замка и осторожно его разбирать. Вот тема в FAQ: Каризма клуб Я всегда фоткаю заранее всё, что разбираю, чтобы потом не гадать как там было.
Challenger
Цитата(AlexVAN @ 28.10.2013, 20:04) *
Думаю Вам надо снимать механизм замка и осторожно его разбирать. Вот тема в FAQ: Каризма клуб Я всегда фоткаю заранее всё, что разбираю, чтобы потом не гадать как там было.

Спасибо, буду разбираться.
Brick
Доброго времени суток,я тоже сталкивался с проблемой откр/закр 5ой двери,у меня была другая проблема,в отмеченном месте,после полного разбора была обнаружена пружина,с 2мя усиками,и один из усов отвалился,и механизм срабатывал через раз,то не открывал,то не закрывал,я просто купил с разбора Б\У замок в сборе,но старый лежит в машине,если нужно,достану разберу с фотаю пружину.

Фото взято с FAQ Замок пятой дверки
Dreamcolt
Подскажите, пожалуйста, где находится данный жгут?
odessit
Цитата(Dreamcolt @ 25 апр 2018, 23:59) *
...где находится данный жгут?

Скорее всего, где-то в районе переднего-правого колеса, под машиной. Или есть другие мнения? crazy.gif
VictorXR
Цитата(odessit @ 26 апр 2018, 13:05) *
Скорее всего, где-то в районе переднего-правого колеса, под машиной. Или есть другие мнения? crazy.gif

...а Вы злой... mocking.gif

Цитата(Dreamcolt @ 26 апр 2018, 0:59) *
Подскажите, пожалуйста, где находится данный жгут?

Ну... если чуть выше сказано, что жгут - от крышки багажника (двери задка, мы же про хэтч говорим) в кузов, то я бы открыл дверь задка и поискал жгут между ней и кузовом. Удачных поисков! wink.gif

avitek
Кстати по поводу жгута багажника находящегося слева сверху после появления проблем с электрикой я разрезал гофру и был неприятно удивлен почти все провода имели излом изоляции а некоторые просто перемололо и как там не коротнуло до сих пор не понимаю. пока просто заизолировал но у меня имеется полный комплект проводки от донора ближе к лету буду думать как протянуть от левого пасс. сидения до крышки багажника (пока не понял как прокидывать фишки)
odessit
Цитата(VictorXR @ 26 апр 2018, 12:37) *
...а Вы злой... mocking.gif

Не сдержался. Скажешь, а потом, сам жалеешь.
AlexanderK
Цитата(avitek @ 26 апр 2018, 19:00) *
Кстати по поводу жгута багажника находящегося слева сверху после появления проблем с электрикой я разрезал гофру и был неприятно удивлен почти все провода имели излом изоляции а некоторые просто перемололо и как там не коротнуло до сих пор не понимаю. пока просто заизолировал но у меня имеется полный комплект проводки от донора ближе к лету буду думать как протянуть от левого пасс. сидения до крышки багажника (пока не понял как прокидывать фишки)


Просовывается наоборот, от крышки в салон. Там всего 2 разъема, кажется...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.