Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переделка
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Кузов
Pavlencho
Мужики, подскажите. Можно переделать морду под рейстал и трудно это сделать? rolleyes.gif
Mammoth
Цитата(Pavlencho @ 21.7.2013, 1:14) *
Мужики, подскажите. Можно переделать морду под рейстал и трудно это сделать? rolleyes.gif
Можно, такие машины в природе есть...
Меняются крылья, капот, бампер, фары, решетка.
Den
Цитата(Mammoth @ 21.7.2013, 3:23) *
Можно, такие машины в природе есть...
Меняются крылья, капот, бампер, фары, решетка.

Под замену капот крылья фары бампер выйдет не дешего
HooLigan
Цитата(Pavlencho @ 21.7.2013, 1:14) *
Мужики, подскажите. Можно переделать морду под рейстал и трудно это сделать? rolleyes.gif


а собстна науа?мне вот морда от дорестайло очень нравица
shariot1972
Цитата(HooLigan @ 21.7.2013, 18:59) *
а собстна науа?мне вот морда от дорестайло очень нравица

И мне на дорестайле больше нравится!
Pavlencho
А вот мне нравятся ноздри у ристайла))) А с телевизором ни чего делать не надо?
перецнах
попадётся гаишник грамотный и с учёта не снимите, пока взад всё не вернёте.
valeo
Цитата(перецнах @ 22.7.2013, 7:25) *
попадётся гаишник грамотный и с учёта не снимите, пока взад всё не вернёте.

И плюс к этому, если покупатель потом на авто будет тоже грамотный - хрен докажите что не бита и пр. Пусть лучше как есть...
Mammoth
Цитата(перецнах @ 22.7.2013, 6:25) *
попадётся гаишник грамотный и с учёта не снимите, пока взад всё не вернёте.
А собственно почему?

Поставить на радость дорожным службам тюнинговый бампер с дорожным просветом в 2см и карбоновый капот - можно, а морду от рестайла воткнуть - нельзя? Заменяемые детали-то те же...

Нельзя ставить не соответствующую гостам и несертифицированную оптику, но тут она - не просто годная, а даже родная для данной модели. rolleyes.gif

Цитата(valeo @ 22.7.2013, 7:48) *
И плюс к этому, если покупатель потом на авто будет тоже грамотный - хрен докажите что не бита и пр...
Так и такой "домашний фейслифтинг" имеет смысл только после удара, когда все эти детали и так под замену. rolleyes.gif

Рестайловые машины по моим наблюдениям заметно распространеннее дорестайловых, так что может быть банально - новые запчасти легче достать (не все же живут в крупных городах). Плюс они новее - легче найти не ржавые.

А просто так за здорово живёшь менять всю морду - накладно. На моей памяти на форуме это совсем не первый вопрос про замену морды, но вот после опубликования объема заменяемого материала тема как правило затихает... rolleyes.gif smile.gif
Толян
Цитата(Mammoth @ 24.7.2013, 15:34) *
Плюс они новее - легче найти не ржавые.

С учетом того, что у нас оцинковка, то и для дорестайла найти проблем не составит.
Толян
Цитата(Pavlencho @ 22.7.2013, 0:39) *
А с телевизором ни чего делать не надо?

Крепеж рестайловых фар полностью отличается от дорестайла, поэтому и с телевизором придется химичить, если не полностью переваривать.
gryz200
выкиньте эту затею из головы..
займитесь чем нибудь полезным
Aredweller
А я по не знанию купил дорестайл с мордой рестайла. Узнал уже позже когда купил. В принципе машину покупал дешего и знал что морда была бита, но узнав что морда не родная расстроился. Люблю когда все на своем месте как было с завода, менять всю морду дороговато выйдет, забил.
AlexVAN
Цитата(Aredweller @ 10 Апр. 2014, 11:12) *
А я по не знанию купил дорестайл с мордой рестайла. Узнал уже позже когда купил. В принципе машину покупал дешего и знал что морда была бита, но узнав что морда не родная расстроился.

Да, ладно, земляк smile.gif Чего расстраиваться? Мне вот рестайлинговая морда Каризмы намного больше нравится, особенно первого рестайла с хромированными ободками ноздрей и фарами под хром. Считаю, что кузов рестайлинговый Каризмы имеет очень удачный дизаин, который и сейчас, по прошествии 14 лет, смотрится достаточно красиво.
Aredweller
Ну мне в принципе рестайлинговая морда тоже нравится больше) Просто как писал выше, люблю когда все родное а не переделка rolleyes.gif Да и капот как то чуть не ровно сидит, справа он чуть выше и спереди как будто не до конца закрыт. Пробовал крутить по бокам резинки для регулировки капота, все равно не помогает blink.gif
valleriy
Цитата(Aredweller @ 10 Апр. 2014, 13:02) *
Ну мне в принципе рестайлинговая морда тоже нравится больше) Просто как писал выше, люблю когда все родное а не переделка rolleyes.gif Да и капот как то чуть не ровно сидит, справа он чуть выше и спереди как будто не до конца закрыт. Пробовал крутить по бокам резинки для регулировки капота, все равно не помогает blink.gif

Если не сложно сделай фотки с закрытым и открытым капотом
Aredweller
Ок, сегодня после работы постараюсь выложить фото
Andrezka
а зад ,а зад где?
valeo
У него только морда переделана
Aredweller
О заде разговор не шёл))) зад обычный, узкие фары)
AlexVAN
Цитата(Aredweller @ 10 Апр. 2014, 13:02) *
Да и капот как то чуть не ровно сидит, справа он чуть выше и спереди как будто не до конца закрыт. Пробовал крутить по бокам резинки для регулировки капота, все равно не помогает blink.gif

Вроде по фарам нормально, а клюв с зазором. Вот должно быть как:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aredweller
Спасибо за фото, постараюсь что нить сделать с клювом. Может что то с замком капота нужно сделать
Aredweller
Пока сидел на работе, у окна остановилась серебристая Carisma рестайл. Глянул поближе, зазоры между капотом и бампером такие же как у меня. Жаль хозяина не застал)
shariot1972
Цитата(AlexVAN @ 10 Апр. 2014, 17:27) *
Вроде по фарам нормально, а клюв с зазором.

Чего уж тут требовать заводские зазоры, машина была бита, да в придачу не родные детали. Бампер приподнять, уйдет зазор, но не получится, так как фары не дадут. Кстати, что скрывают резинки внизу фар, щель большая?
Aredweller
Цитата(shariot1972 @ 10 Апр. 2014, 19:57) *
Чего уж тут требовать заводские зазоры, машина была бита, да в придачу не родные детали. Бампер приподнять, уйдет зазор, но не получится, так как фары не дадут. Кстати, что скрывают резинки внизу фар, щель большая?


Не в курсе, была куплена такой. Видимо действительно большая щель раз решили поставить резинки. Купил пару недель назад, начну потихоньку разбираться и доводить до ума. Пока только расходники поменял, несколько датчиков и еще нужно кое чего по мелочи smile.gif
valleriy
Щель скорее всего такая же как между клювом и бампером.
AlexVAN
Aredweller, есть хорошая возможность закрыть щель под клювом тюнинхом из хромированной полоски (как раз будет стыковаться с хромированной рамкой ноздрей) smile.gif
Aredweller
Цитата(AlexVAN @ 11 Апр. 2014, 11:14) *
Aredweller, есть хорошая возможность закрыть щель под клювом тюнинхом из хромированной полоски (как раз будет стыковаться с хромированной рамкой ноздрей) smile.gif

Сегодня глянул, щель действительно большая. Пробовал приподнять бампер, щель чуть меньше но все равно есть. Жаль у нас на разборке их нет, махнул бы сразу крылья и капот на дорестайл) А на счет хрома хорошая идея, надо подумать smile.gif

Немного бесит еще скрип и бряканье в салоне. Снял спидометр поменять лампочку, заодно все проклеил шумкой, там еще брякали разъемы для спидометра. Снизу проводку тоже замотал, стало вроде лучше. Буду скоро часики менять, разберу переднюю панельку и там все проклею) Но это уже не по теме smile.gif
Aredweller
Нашёл тему одну, там чел пишет что у него тоже щель. Что это из за фар фирмы депо, у меня как раз такие.
просто Евгений
Ставили на рестайл Депо - один в один с оригиналом . На старом КК читал , что это проблема дорестайла .
Aredweller
Ясно, спасибо smile.gif
valleriy
Цитата(Aredweller @ 11 Апр. 2014, 18:56) *
Нашёл тему одну, там чел пишет что у него тоже щель. Что это из за фар фирмы депо, у меня как раз такие.
У меня тоже Депо стоит, но вот щели вроде нет
Dujnikov
Все дело в криво установленном телевизоре. Крути верти как хочешь, а пока телевизор нормально не встанет, ничего хорошего не выйдет.
Aredweller
Интересно а есть ли различия в телевизоре между рейстайлом и дорестайлом. Надо кузовщика хорошего найти чтобы глянул smile.gif
shariot1972
Цитата(Aredweller @ 12 Апр. 2014, 0:10) *
Интересно а есть ли различия в телевизоре между рейстайлом и дорестайлом. Надо кузовщика хорошего найти чтобы глянул smile.gif

Да не парься ты, с железом там ничего уже не сделаешь. Можно конечно посмотреть, может бампер всетаки получится поднять, не получится, да и х с ним. Кто понимает всеравно все увидит, а кто не понимает ему всеравно.
Aredweller
Цитата(shariot1972 @ 11 Апр. 2014, 22:15) *
Да не парься ты, с железом там ничего уже не сделаешь. Можно конечно посмотреть, может бампер всетаки получится поднять, не получится, да и х с ним. Кто понимает всеравно все увидит, а кто не понимает ему всеравно.


Уже забил) Буду пока кондером заниматься)
Каризма
Тему начинали о переделке морды с дорестайла на рестайл,а всю тему обсуждали какуюто щель.а про саму переделку так никто ничего толком и не сказал.
Каризма
Aredweller ты бы лучше позвонил предыдущему хозяину и узнал как он все это сделал.менял ли телевизор,с какими проблемами столкнулся при переделке.И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИСЬ НАМ ЧТО ДА КАК !
shariot1972
Цитата(Каризма @ 2 Июл. 2014, 8:08) *
Тему начинали о переделке морды с дорестайла на рестайл,а всю тему обсуждали какуюто щель.а про саму переделку так никто ничего толком и не сказал.

Тебе фотоотчет нужен? smile.gif А так по моему все ясно, что для этого нужно, и нужна ли эта переделка вообще..
Каризма
Тебе фотоотчет нужен? smile.gif А так по моему все ясно, что для этого нужно, и нужна ли эта переделка вообще..
[/quote]
Если был бы фотоотчот то было бы вообще великолепно!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.