Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заводится и глохнет
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
crystaal
Всем привет! Carisma 1.8 gdi, заводится и сразу глохнет. Началось после замены тнвд. Один раз поймал педалью газа, проработала минуту и заглохла. Успел замерить давление на 3к оборотов - 5.1 МПа на тнвд. Снимался впуск. Подскажите куда копать. Скрины показателей до замены и после во вложении.


AlexanderK
Клапан ЕГР от ГБЦ откручивался? К впуску нормально притянут? Подсосов нет?
crystaal
Откручивался. Полностью впуск снимался. Вроде максимально затянул, но не помню там прокладку. Как узнать о подсосе?
AlexanderK
Если клапан откручивался от ГБЦ, то, что бы его нормально прикрутить к впуску, нужно сначала затянуть болты ко впуску, потом притягивать гайки к ГБЦ. В противном случае клапан может встать криво и не притягиваться плотно ко впуску...
odessit
Это все ерунда, пусть будет подсос, пусть будет сильный подсос, глохнуть от этого не должна. Скорее всего, не подсоединили какой-то датчик, например ДМРВ. Джедай должен работать на совершенно дохлом ТНВД, на давлении бакового насоса, по крайней мере до 2000об.
О подсосе можно узнать только на работающем движке. Нужно "пропшикать" подозрительные места любым аэрозолем, желательно, карбклинером, но можно любым, вплоть до дихлофоса и лака для волос. В точке подсоса обороты немного возрастут. На 100-150, но на слух заметно очень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.