Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полировка лобового стекла
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Кузов > Стёкла, зеркала
Sancho55
Всем доброго времени суток!

Кто-нибудь заморачивался полировкой лобового стекла? Есть потертости от дворников. В интернете описано как это сделать, но не нашел конкретно чем. Какой полиролью? Антидождь и антизапотеватель не подходит. И вообще полироль должна быть жидкая или пастообразная?
ПИРАТЭ
от полировки стекла может появится линза,замени лучше лобовуху
gryz200
+1.. никогда не морочьтесь с ремонтом стекол и даже трещины не заделывайте....
Например трещины якобы заделать стоит 1000-1500 и трещины все равно останутся... а новое стекло стоит 3000 р......
меняйте стекло...
Kysa4ka
Присоединяюсь к вышесказанному! На наши лобовые надо смотреть как на обычный расходник, тем более ценник на неоригиналы гуманный. А полировка лобового приведет к линзе!
ПИРАТЭ
Цитата(gryz200 @ 12.7.2013, 8:35) *
+1.. никогда не морочьтесь с ремонтом стекол и даже трещины не заделывайте....
Например трещины якобы заделать стоит 1000-1500 и трещины все равно останутся... а новое стекло стоит 3000 р......
меняйте стекло...

я себе покупал КМК-2300+1300 замена
Alex321
Тоже поменял недавно лобовое) Ссылка на Drive2
Whitenz
у меня тоже есть небольшая потертость на лобовом от дворников
не менять же из-за этого лобовое стекло?

неужели никак аккуратно не избавиться этой полосы?
valleriy
Цитата(Whitenz @ 6.9.2013, 12:49) *
у меня тоже есть небольшая потертость на лобовом от дворников
не менять же из-за этого лобовое стекло?

неужели никак аккуратно не избавиться этой полосы?

Очень мал процент хорошей шлифовки, получается линзование и тогда уж точно только замена стекла
odessit
Цитата(Whitenz @ 6.9.2013, 11:49) *
у меня тоже есть небольшая потертость на лобовом от дворников
не менять же из-за этого лобовое стекло?

неужели никак аккуратно не избавиться этой полосы?

Почитай что-нибудь о технологии полировки просто стекла, любого, обычного. Вопросы отпадут сами. Думаешь зря стекло льют в ванны с расплавленным оловом, чтобы избежать операции полировки?
dron_1984
на старом форуме была такая тема человек полировал стекло отдав за это 4-4.5 т р сколы и потертости днем ушли а ночью появилась линза и стала слепить еще больше в итоге человек все равно поменял стекло.
valleriy
Цитата(dron_1984 @ 6.9.2013, 19:12) *
на старом форуме была такая тема человек полировал стекло отдав за это 4-4.5 т р сколы и потертости днем ушли а ночью появилась линза и стала слепить еще больше в итоге человек все равно поменял стекло.
Андрей, я про то и говорю, а замена стекла в районе 6 тык.
gryz200
Цитата(valleriy @ 6.9.2013, 21:05) *
Андрей, я про то и говорю, а замена стекла в районе 6 тык.


вроде 3000 было в аиде....
Whitenz
спасибо за совет.
думал такая мелочь, особого труда не составит избавиться.
а тут такое дело) буду ездить с таким, на скорость не влияет =)
miha 414
если соберешься менять все же, то сперва попробуй полирнуть, попытка-не пытка. Ссылка на Drive2
odessit
Цитата(dron_1984 @ 6.9.2013, 18:12) *
на старом форуме была такая тема человек полировал стекло отдав за это 4-4.5 т р сколы и потертости днем ушли а ночью появилась линза и стала слепить еще больше в итоге человек все равно поменял стекло.

Это не линза появилась, это некачественная полировка. От полировочной пасты остались микроцарапины, которые давали эффект круговой радуги (дисперсия). Лично меня бы, если приперло полировать, то я бы обратился к ювелирам, за какими-то количествами полировальных паст (тоньше, тоньше, тоньше), а затем бы, очень долго полироал, часов 5-6, не меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.