Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холостой ход
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13
Alekseyi
Добрый день, уважаемые одногруппники! Извиняюсь, эта тема уже изучена вдоль и поперёк, но нужного ответа я не нашёл.. Вообщем ситуация такая, на машине пропал холостой ход, чуть - чуть покздив, понял, что это не вариант, поехал к одному мастеру на сто, изложив ему проблему. Тот сказал садись в машину, заводи и подгазовывай, потом говорит заглушки машину, спустя буквально 10 секунд снова сказал завести, и тут обороты встали на место около 800! На вопрос, что он сделал, категорически отказался говорить.. Поездив так, решил, что надо менять датчик рхх, приехал к себе в гараж, снял, ну и тут всё понятно, направляющие стёрлись полностью.. Заказал новый датчик, установил его, завожу, всё в порядке, где-то 1300 на прогреве и 750 при номинальной температуре, соответственно датчик реагирует и на гур и на включение электроприборов, вообщем всё как надо. Приехал домой, на следующее утро завожу машину, она не заводится, чуть нажал на педаль-завелась, отпускаешь-глохнет, короче приходится держать педаль газа пока машина чуть не прогреется.. Но если снять клемму с аккумулятора секунд на 10 и одеть обратно прогревочные обороты есть.. Вот не знаю что делать, мне кажется это виноват байпасный винт(больше не знаю, что мог накрутить тот регулировки), насколько он должен быть отрегулирован? И если можно фото о его местонахождении, я конечно вроде бы нашёл его, но терзают сомнения, что это он. Спасибо за терпение, буду рад любым ответам!
odessit
Попробуй "стандартные" пляски с бубном JC_see_stars.gif . Немного нужно приоткрыть РХХ. Снять разъем с РХХ, включить зажигание (во второе положение), надеть разъем, выключить зажигание. Подождать 30сек, еще раз повторить. Проверить на получение желаемого эффекта. После этого, обязательно обучить, но уже на прогретом движке.
Alekseyi
Спасибо, завтра попробую!
Stas39
всем привет. Дизель 1.9, 2000 год МКПП. Автомобиль на холостых работает пару минут и потом сам глохнет, в движении такого нет. Что это может быть. Машину купил только вчера, заметил уже сегодня.
AlexVAN
Stas39, заполните профиль. Иначе Ваши сообщения будут приходить с задержками. Сейчас Вы на премодерации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.