Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gdi 4g63 Глохнет при резком нажатии на педаль газа.
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Stalker046
По случаю забрал Каризму, 1.8 Gdi. Машина сама по себе в шикарном состоянии, несмотря на то что ей 19 годов. Всё бы ничего, но при резком нажатии на газ, затыкалась вплоть до того что глохла. За неделю перлопатил весь нет, аж мозг вскипел. Произвёл все замеры, что сдесь рекомендовали: датчик в рампе, дз, насос в баке(со всеми вытекающими) и.т.д, все норм, и ошибок нет. На диагностику возможности поехать не было. Не давал покоя ДМРВ. Решил его копнуть. И под микроскопом углядел маленькую трещину в пайке смд конденсатора. Пропаял, и о чудо, мотор ожил, машинка радостно полетела. Прошу прощения за сумбурный рассказ, буду рад если он кому-то поможет.
AlexanderK
Было бы очень полезно фото данного места приложить. Микроскоп наверное электронный был...
Stalker046
Нет, не электронный, самодельный из регика и объектива от фото увелечителя. Если интересно кому, сфоткаю, ещё не заклеил ДМРВ. Попробую отметить на фото. проблемно место.

Цитата(Stalker046 @ 8 Сент 2019, 22:53) *
Нет, не электронный, самодельный из регика и объектива от фото увелечителя. Если интересно кому, сфоткаю, ещё не заклеил ДМРВ. Попробую отметить на фото. проблемно место.

Александр, похоже у нас и машины родственницы)
AlexanderK
Цитата(Stalker046 @ 8 Сент 2019, 22:59) *
Нет, не электронный, самодельный из регика и объектива от фото увелечителя. Если интересно кому, сфоткаю, ещё не заклеил ДМРВ. Попробую отметить на фото. проблемно место.


Александр, похоже у нас и машины родственницы)


Да многим будет интересно... smile.gif
Stalker046
Ок, попробую обрисовать, интересно то, что во все сдесь описанные проблемы мой случай
не подходил.
Stalker046
Как-то так
Stalker046
Хотел сказать, что прежде чем выкинуть датчик, пробуем его реанимировать. Я понимаю, что это не панацея, случаи разные, но и люди которые ездят на таких машинах не славятся большими доходами увы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.