Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерная диагностика Carisma 1.9 Did рестайлинг своими руками
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > FAQ > Электрооборудование > Диагностика, Ошибки
maksik932
Для того чтобы подключится к эбу нужно
1.Адаптер kkl vag-com 409.1 на чипе ftdi
2.Программа DDT2000 ссылка на рабочую версию здесь https://yadi.sk/d/8SRaZx-GR47Ku инструкции по установке есть внутри,если возникнут проблемы при установке или запуске программы,все решения есть в интернете так что этот момент я пропущу...
Открываем установленную нами программу и видим вот такое окно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
жмём вкладку PLAYER и в подменю SCAN нажимаем Scan xml перед нами откроется окно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не забываем указать COM порт справа внизу (Interface)
Слева в окне отображаются блоки которые будет искать программа в нашем авто,там ничего не меняем и оставляем всё как на картинке сверху.Над окном с правой стороны нажимаем на бинокль с надписью ALL программа попробует связаться со всеми блоками которые отображаются в списке слева.После того как она закончит должно появится примерно следующее
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Щёлкаем правой кнопкой мыши по найденному блоку и жмём Read identification.Далее жмём UP и возвращаемся в PLAYER menu в подменю FAILURES жмём ECUs Failures где нам отобразится окно следующего вида
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ERASE стереть ошибки,READ считать ошибки,SAVE сохранить ошибки на пк.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот и всё диагностика выполнена,этот способ подойдёт не только Каризмоводам-дизелистам с помощью его может быть сделана компьютерная диагностика Volvo s/v40,Space Star,Renault и всех машин с такими же двигателями не зависимо от марки авто с эбу которые работают по Реновскому протоколе связи.
Это далеко не все возможности программы вот ссылка на ресурс в котором расписано подробнее http://renault-club.by/!/ddt2000.php
В дальнейшем думаю получится подружить elm 327 с другими программами которые смогут читать наши машинки,хочу это сделать потому что у них более понятный интерфейс,так что следите за темой по возможности буду дополнять. JC_ThankYou.gif
AlexVAN
Автору maksik932 спасибо!
Вопросы обсуждения в Как своими руками сделать диагностику дизельной Каризмы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.