Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проводка на генератор
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Электрика двигателя (стартёр, генератор и т.п.)
alexey.filatov
Добрый день. Долго я мучался с негаснущей лампой акб и вот наконец решил разобратся с проводкой. Отцепил и распотрошил (косу) провода от генератора и обнаружил там одинокий оборванный провод желтого цвета. Может кто в курсе куда он идет и нужен ли вобще? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VictorXR
Датчик давления масла.
alexey.filatov
Большое спасибо за помощь. Пока ничего не ставил, но по всей видимости провод видимо оттуда. \\\
ПыСы: Всем кто страдает лампой АКБ !!! Почитав кучу информации про реле регулятор и пр. ЭММ... Короче, все кто в генераторе и регуляторе напряжения уверен на 100%, ну или хотя бы процентов на 70. Смотрите косу с генератора в блок. Где-то под датчиком температуры располагается разъем, где эта коса и стыкуется. Изначально разобрав тот самый разъем год назад, я увидел окисел на клеммах, ну и как любой другой автолюбитель я их почистил и подумал, что проблема решена. Но нет... Долго в общем еще я мучался, пока не начались проблемы с напряжением. Решено было снять и перебрать эту часть проводки. Разобрав тот самый разъем, половина клеммы + осталась у меня в руках, а остальная половина высыпалась на стол в виде порошка О_о. Решено было пересобрать всю эту часть заново, думаю вся проблема в ней. Почти все готово, не хватает только времени. Как все соберу, отпишусь. Но что то мне подсказывает, что на 99,9% вся проблема в этом разъеме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.