Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрации на скорости
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
dmitriymalykh
Всем привет, столкнулся с такой проблемой : в один прекрасный день при повороте ушёл в занос, от чего получил несильный удар в правое переднее колесо о бордюр. После этого при езде ощуаются вибрации руля а так же всей машины примерно на 100 км/ч. На скорости ниже сотки вибрации пропадают. Вопрос : в чем может быть проблема? Машинка обута в литье 15 размера..
steklorez
Диск погнул или подвеску смотреть , сход-развал давно делал ?
AlexVAN
dmitriymalykh , было такое. Тоже после зимы влетел в лужу, а там яма. Диск литой (справа впереди) стал чуток яйцом. Сразу не заметил, но на трассе на 100 км/ч начиналась вибрация в руль. Заехал на шиномонтаж, там в течение ~часа грея участок диска феном и правя гидротолкателем, всё поправили. Главное, чтобы диски были не хрупкие и поддавались правке.
WEST14091987
Еще товарищи есть такое понятие как внутренний трипоид правой полуоси. Так вот он мог получить при ударе хорошенькой пи...ы, и при разгоне будет трясти и подумаешь что труба колесу. И продается эта зараза ток со стаканом в сборе. А вычислить ее просто, при подвешенной морде, в левую руку возьми стакан трипоида а в правую полуось и проверь на люфт. Если он есть под замену.
VictorXR
1. Не трипоид, а трипод.
2. Триподы слева и справа - одинаковые, так что если нужно отдельно от стакана и пыльника - original birth 3452, тыща рублей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.