Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Бензин и технические жидкости
ivoit986
Вечер добрый! Помогите разобраться. Третий раз сливаю жидкость омывателя и меняю её на другую нормальную по лучше. Дороже. Машина у меня два года. Прошлой зимой проблем не было. А тут прям напасть. Как только миснус 5 и ниже про жижкость можно забыть. Чуть теплее все работает исправно. Жидкость нормальную брал сливал и снова тоже самое. Может кто сталкивался.
Владимир Звездкин
Если речь идет о том, что жижа замерзла, то я беру вторую зиму жижу Gleid с зеленой крышкой (-30). Она практически без запаха, хорошо моет и держит мороз. Привозил еще паре людей, всем нравится. Стоит тоже недорого, я брал по 100 за баклажку.
VictorXR
Смотря что считать нормальной. Я как-то взял фирменную жидкость в крупном сетевом магазине - задорого, в красивой упаковке с надписью "-20". Она воняла изопропиловым спиртом так, что глаза резало, а при -10 превращалась в подобие глицерина и не особо спешила распыляться веерными форсунками.
ivoit986
Я так понимаю, что надо брать у проверенных продавцов или ещё лучше в минус 20 на рынке на улице.

А может сам моторчик на холоде выпендриваться?
Владимир Звездкин
VictorXR, вся дорогая фирменная воняет ужасно. Перестал ее брать.

Одно время была еще хорошая Spectrol с лимоном и жвачкой. В белых канистрах, с удобным носиком для залива.

Теперь беру Глейд, мне нравится.
VictorXR
Цитата(ivoit986 @ 24 янв 2019, 13:10) *
А может сам моторчик на холоде выпендриваться?

В сильный мороз может быть что угодно, но мой опыт показывает, что чем дороже и "фирменнее" омывайка - тем она прихотливее. Хотя бывают и исключения, конечно... но моя статистика такова: там, где дешёвая баклашка либо держит -20 и остаётся абсолютно жидкой, составы подороже становятся с понижением температуры вязкими. Сейчас наблюдаю такое на Sintec - брал то, что было, порядка 300 за 4 литра, в -13 струйки из форсунок толще, но летят ниже. Обычная омывайка по 120 за пятилитровую бутыль (из проверенной точки wink.gif ) такого эффекта не даёт, да и пахнет слабее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.