Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с топливной системой
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Alexsashka2019
Значит проблема в следующем. Ехал я в среднем ряду по МКАД в районе Рублёвки и не с того не с чего заглох на скорости. Понижение передачи ничем не помогло. Встал на обочине. Тут как вороны эвакуатор щитки. Ну да ладно с ними. Полез под капот. Открутил от топливной рампы шланг и покрутив стартером не обнаружено следов топлива. Далее. На всякий проверил искру. Присутствие обрадовало. Далее подняв задний диван и отсоединив топливный шланг от насоса. Покрутил стартером топливо прёт. Постояв немного завелась и поехала. Проехав ещё 25км в сторону области на по Можайке. На подъёме в горку снова такая же беда. Встал на аварийку. Не зная с чего. Полез снова к насосу. Благо был запасной. Заменил. Мороз. Капец. Замёрз как цуцик. Но поменял. Завелась. После этого проехал ещё километров 40-50. И почти у дома заглох и больше не завелся. Думал на то что заправился говном на Тат нефти. Заказал фильтр под капот. На выходных поменял. Но снова никакой реакции. Хелп. Кто чем может?(
VictorXR
Значит, сперва здравствуйте.

Далее. При таких симптомах я бы начал с проверки жгута к бензонасосу. Нередко проблемы бывают на разъёме, который расположен у порога на заднем пассажирском месте. Снять диван, поднять ковёр и найти жгут от левого порога до топливного модуля. Проверить - если там всё хорошо, остальные варианты гораздо хуже. Так что давайте надеяться, что там что-то не хорошо.
Alexsashka2019
Здравствуйте. ))а что может быть хуже?(и как это может быть что в жгуте разрыв? Ведь она заводилась и ехала?(
lokhvitsky
Здравствуйте!
Речь идёт не о разрыве в жгуте.
Ключевое слово - разъем. В нем может быть "дребезг" контакта, обеспечивающего питание бензонасоса.
Можно попробовать подать питание на бензонасос напрямую, в обход промежуточного разъема.
VictorXR
Цитата(Alexsashka2019 @ 11 янв 2019, 0:27) *
Здравствуйте. ))а что может быть хуже?(и как это может быть что в жгуте разрыв? Ведь она заводилась и ехала?(

Хуже могут быть плавающие дефекты "неизвестно где", которые "то есть, то нет". Но надеюсь - до них не дойдёт.

Да, заводилась. И что? Если бы "ну это провод, что ему будет?" или "ну там же просто разъём, ломаться нечему" - на форуме не всплывал бы каждые пару месяцев вопрос "у меня обнуляется суточный счётчик пробега и не работает свет в салоне" и вопрошающий не отправлялся бы пробрасывать провод в обход одного-всем-давно-известного-жгута. Так же и тут - в последний раз история про проблемы с разъёмом бензонасоса (тем самым, про который я говорил) появлялась, кажется не больше пары недель назад.
Это не значит, что случилась именно такая проблема, но начать лучше оттуда.
Alexsashka2019
Добрый день. Ясно. Спасибо. Будем смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.