Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система повышения холостых оборотов и вакуумные клапана
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
EvgenMinsk
Должен ли продуваться в обе стороны клапан Егр слева? Похоже уходит вакуум через него. Не работают прогревочные, ими управляет клапан справа, т. к. не создаётся вакуум.
kadiva
Насколько помню он закрыт в отключенном состоянии. я просто сняв с него трубку отключал себе клапан ЕГР первое время, пока не сделал заглушки под клапан ЕГР.
Если все трубки целы , то вакуум не может уходить, даже если клапан будет все время открыт, то он просто откроет заслонку, но вакуум будет сохраняться. Если вакуум есть до клапана, но нет после, то вероятно проблема в цепи управления, либо сам клапан умер. У меня именно клапан умер и я ставил вместо него какой-то жигулевский и делал микроотверстие в трубке для сброса вакуума при отключении прогревочных и даже с микроотверстием насосу хватало мощности чтобы удерживать повышенные обороты.
EvgenMinsk
Вот что то нашёл по проверке.
Егр по какой причине глушили?
kadiva
Цитата(EvgenMinsk @ 9 янв 2019, 15:41) *
Егр по какой причине глушили?

Скорее просто так, руки чесались, чем по какой-то конкретной причине.
EvgenMinsk
Благодарю за ответы. Ещё вопросик: на клапане два штуцера вход-выход, это понятно. А нижний с фильтром, как понимаю, для стравливания. Только вот непонятно, при каком условии он стравливает? Если аналог подбирать, то наверно главное, чтоб с 3-мя штуцерами был электроклапан Егр?
kadiva
По сути это обычное реле, один канал закрыт, второй открыт. При подаче питания, закрытый открывается, открытый закрывается.
vovix_ukr
Сегодня пол дня игрался с настройкой ТНВД и вакуумом, так вот что я понял, тот клапан что слева продуваются верхние трубки постоянно, а открывается только нижняя трубка с фильтром для подсоса воздуха, а клапан что справа закрывает стравливание вакуума через верхний колпачек. Только у меня тоже так мне работают прогревочных, хотя мембрана целая ,я ртом продувал, все работает. Почему не втягивает авто не понятно?
kadiva
Если продувать то, что должно работать с вакуумом то можно ожидать неправильного поведения. Оба клапана при отключенном питании не должны создавать вакуум на выходе, но если неправильно подключить трубки то они оба открываются при заведенном двигателе без подачи питания и создают разрежение на управляемых элементах.

Если при нормальном подключении нет разрежения на выходе, то соответственно его нет и на входе. Соответственно надо проверять есть ли разрежение непосредственно на насосе и если есть, то искать лопнувшую трубку, если нет - снимать/менять/ремонтировать вакуумный насос, но тогда бы должны были проблемы с тормозами начаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.