Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите с передними стойками
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление
40rus
Всем доброго времени суток!!!!Вытекла стойка решил поменять её по вину пробивается только оригинал за космические деньги!Заменителей не выдаёт icon_twisted.gif иголова идёт кругом от форумов и ни чего внятного не понял!У меня стойка с маленькой чашкой и пружиной !Есть ли заменитель и кто нить сталкивался с этим!
AlexVAN
Заполните личные данные в профиле. Иначе: 1- будете в премодерации, 2-никто вам не ответит нормально.
VictorXR
Цитата(40rus @ 9 дек 2018, 12:03) *
Есть ли заменитель и кто нить сталкивался с этим!

Нет, до Вас никто - Вы первый sarcastic_hand.gif

А если, прежде чем создать тему, воспользоваться поиском или просто полазить по форуму - можно в этом же разделе в рубрике (кто бы мог подумать) Часто задаваемые вопросы увидеть тему таблицами аналогов на оба возможных варианта подвески. Учитывая год выпуска - у Вас наиболее вероятен "обычный", европейский тип подвески. Если хочется абсолютной уверенности - расшифровываем VIN, например, на емексе или где-то ещё, где получим вот такую строчку: S83: HIGH GROUND CLEARANCE SUSP (FR + RR); SPARE TIRE (A); AM/FM MULTI ETR RADIO + CAS/PLAY ( B )... В этой строчке нас больше всего интересует фраза, выделенная жирным. Есть - подвеска для плохих дорог (которая А35, но на самом деле цифровой код опции может быть и другим), нет - подвеска европейская.
40rus
Я конечно извиняюсь!!!!но от поисков пухнет голова уже icon_twisted.gifвот и решил создать тему может у кого уже имеются конкретные заменители а по вину перебило заменитель я заказал а там оказалось что пружина большая а у меня маленькая...а в магазинах говорят....только оригинал и купленные стойки назад не вернёшь не дешёвые поиски получатся
VictorXR
Цитата(40rus @ 9 дек 2018, 19:42) *
и а по вину перебило заменитель я заказал а там оказалось что пружина большая а у меня маленькая...

Вариантов ровно два: либо косяк в каталогах заменителей (такое бывает часто, так что неизвестную железку нужно трижды перепроверить), либо предыдущий владелец что-то намудрил (ну если на солярисы ставят пружины от жиги - что мешает и тут поколхозничать).
Так вот: если Вам повезло попасть на второй вариант - Никто не сможет угадать, что там у Вас по факту. А значит - Вам будут советовать действенные варианты, а Вы потом крыть советчиков матом оттого, что почему-то не подошло. Поэтому - ещё раз: расшифровываем вин и смотрим, что изначально Должно Быть. Оттуда смотрим в таблицу аналогов. Если есть сомнения - пишем их в той же теме. А пока я, например, до сих пор не понимаю, в какую сторону смотреть.
просто Евгений
Цитата(VictorXR @ 10 дек 2018, 11:29) *
Так вот: если Вам повезло попасть на второй вариант - Никто не сможет угадать, что там у Вас по факту. Поэтому - ещё раз: расшифровываем вин и смотрим, что изначально Должно Быть. Оттуда смотрим в таблицу аналогов. Если есть сомнения - пишем их .

Виктор , с Вашего разрешения . Обязательно взять рулетку , линейку и замерить то , что установлено по факту . Какой опорный подшипник установлен . А ещё лучше фото опорника прямо-таки на авто .
odessit
Еще раз. http://carisma-club.com/topic/1558-peredni...chashki-pruzhin
Почитайте, по-моему, именно ваш вариант.
40rus
спасибо за информацию.....по видео у меня походу для плохих дорог!с д образным штоком.в моём авто не чё не менялось машина была куплена в рольфе...вот мой вин XMCSNDA1AWF065919 !!!я не особо понимаю как его расшифровать..
VictorXR
Чтобы было:
S96: C/ZONE ENG; HIGH GROUND CLEARANCE SUSP (FR + RR); WHEEL COVER; SPARE TIRE (A); TRUNK THROUGH SEAT; RR S/BELT W/ALR+ELR; MUD GUARD (BUILT IN TYPE); COLOR BUMPER; HIGH-MOUNT STOP LAMP; A/C; OTHER OPTION COMBINATION; FR HARNESS (OTHERS OPTION); CONTROL HARNESS (OTHER OPTION); WHEEL COVER + STD SPARE TIRE; AUTO DOOR LOCKING SYSTEM

И - да, у Вас пакет для плохих дорог. Родные стойки обойдутся в десятку, аналоги от 2500 примерно, но с ними есть нюансы. В частности - я чуть не поставил monroe осенью, но пришлось их вернуть в магазин: обе не прокачивались. Видимо, однажды накоплю и куплю kayaba.
ilмир
Весной покупал Монро от дорестайл , отдал в районе 3,200
40rus
А можете номера стоек написать?
VictorXR
Monroe 16688, 16689 - аккуратно, проверять при покупке - могут не прокачиваться, а значит - при работе будут постоянно стучать. Я не первый, кто на это напоролся.

Kayaba 334154, 334155 - негативных отзывов про них не слышал, но дорого.
40rus
спасибо за помощь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.