Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шаровая
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Дрейк
Кто нибудь ставил шаровые NIPPARTS - N4865013?
steklorez
Febest, Nipparts, Febi, ASVA, Hanse, japan parts, japan cars,
Это не производители, а упаковщики.сами ничего не делают, размещают заказы на заводах, как правило в Китае.
Febest, asva кроме того 1000 % Китай. И не смотрите ни на какие другие надписи.
Хорошие заводы их просто не интересуют. Сведения о фирмах по запчастям
arizona
Я ставил nipparts....просто сталкнулся с тем что шаровая под болт....и это был более не менее" произодитель"(так продавец сказал).пока норм.,хотя смотрел лимфердер...просто все остальное предлогали под гайку...хотя по вину бьёт под гайку...
VictorXR
Цитата(arizona @ 15 дек 2018, 9:20) *
хотя по вину бьёт под гайку...

Вы заблуждаетесь: по вину нет шаровой "под гайку". По вину вообще отдельно шаровых нет - только рычаг в сборе. И по вину он у Вас будет с той шаровой, которая Вам и нужна. Только стоить будет, кажется, порядка 15к.
ilмир
Под гайку на дорестайл вроде или я путаю ?
Я ставил проверенный sidem, и как всегда приходится в трёх местах сваркой прихватывать для спокойствия .
arizona
Может и заблуждаюсь....однако придя в магазин автозапчастей,и дав vin и продавец мне заказал с шаровую с гайкой....я их сразу же и вернул...после состоялся диалог,где он мне показал что бьет по моему vin ...и там были варианты под гайку... значит заблуждаюсь не я...а продавец)))
AlexVAN
arizona , на рестайле однозначно шаровая с пальцем без гайки! Можешь ВИН тут выложить, проверим!
VictorXR
Цитата(arizona @ 17 дек 2018, 10:24) *
значит заблуждаюсь не я...а продавец)))

А по-Вашему, за прилавок только академиков берут или им какой-то специальный курс обучения по запчастям для всех-всех-всех машин проводят?

И - да, каталоги заменителей точно так же составляют люди. В том числе и те, для которых каризмы не делятся на рестайл и дорестайл, и проверять и уточнять вообще некогда и лень. Так и получаются шаровые с гайками, рычаги на заднюю подвеску длиннее или короче, чем надо... ну и всякое такое в этом духе.

Ещё раз: если речь идёт про подбор по VIN-коду так, чтобы гарантированно не ошибиться - по коду подберётся ТОЛЬКО рычаг в сборе, потому что изготовитель не предполагал замену отдельно шаровой в принципе. В оригинальном каталоге производителя НЕТ такой запчасти, как шаровая опора - там есть только рычаг в сборе либо задний сайлентблок. Любая шаровая, правильно она подобрана или нет, будет подобрана по каталогу заменителей. Каталоги заменителей пишут разные люди - и по своему опыту я могу только посоветовать немного им доверять, но обязательно перепроверять.
arizona
Это понятно,что человеческий фактор присутствует,как и со стороны продавца,так и со стороны каталогов, и действительно лучше лишний раз перепроверить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.