Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДПРВ
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Дрейк
Сначала похвалю машинку . Купил при пробеге 2012 тыс , сейчас 400000 никаких проблем не было. Естественно кроме замены расходников.
А проблема такая. сначала при езде стали появляться рывки, едешь и вдруг на доли секунды провал дальше снова все нормально. Не троит не чихает , ездишь несколько дней без проблем. Потом стала глохнуть разом . Съезжаешь на обочину, заводится сразу, две три секунды и глохнет. Попытки через 3-5 заводится и работает нормально. И при езде все ок. Чек конечно загорается, тухне сам Сегодня съездил на диагностику- неисправность дпрв.
Полазил по инету, при неисправности этого датчика симптомы вроде другие. Помогайте други, кто сталкивался с такой проблемой.
Напрягает то , что она заводится сразу после сбоя, без всяких пауз. Завел. заглохла, завел заглохла и потом разом все налаживается и никаких признаков ненормальной работы движка .
Из за датчика может ли такое быть. unknw.gif
Nezn@ika
А поискать?
Ошибка P0340
Дрейк
Я тут все перелопатил. Признаки не те. у тех кто здесь писал и глохнет и троит. У меня не троит, а только внезапно глохнет .

Сомнения терзают. что это от неисправности дпрв

по описаниям неисправности дпрв, машина вообще не должна заводиться или троить. у меня этого нет
VictorXR
Цитата(Nezn@ika @ 24 ноя 2018, 21:49) *
А поискать?
Ошибка P0340



Цитата(Дрейк @ 24 ноя 2018, 22:04) *
Я тут все перелопатил.

Вы всё прочитали или только первую пару-тройку сообщений? Там odessit очень интересную историю про ДПКВ рассказал, например. С ДПКВ, в свою очередь, на рестайле тоже есть много вариантов - бывают проблемы с нижней крышкой ГРМ, с разъёмами, бывает - даже бабочку (задающий диск) срезает.
Дрейк
Что за бабочка?
Вить привет. Я по этим темам весь вечер лазил , аж башка заболела.
Разъемы все смотрел, визуально все чисто . Только разъем у дпкв не знаю в каком состоянии .
Вот и думаю, не заказать ли сразу и дпкв.
AlexVAN
Цитата(Дрейк @ 25 ноя 2018, 10:36) *
Что за бабочка?

непонятная деталь за шестерней КВД
Дрейк
Завтра придет дпрв, поменяю, а там посмотрим.
Дрейк
Заменил датчик . Поставил Blue Print ADC47204. Езжу три дня, пока все ок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.