Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка авто
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Отзывы владельцев автомобиля
StreLLLLL
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У меня следующая мозготрёпка: беру в среду Каризму 2003 г.в. (первая машина), но есть некоторые вопросы, а именно:
1). Заметил, что педаль газа нажимается с усилием (как на тракторе почти). Это лечится смазкой тросика или надо менять?
2). Установлена магнитола не родная. Фатально ли это для бортовика или вообще никак не влияет?
3). Подвеска показалась жестковатой немного, хотя хозяин говорит это ещё мягко (на перед поставил стойки Kayaba, задние сток)
4). Делал минидиагностику, вроде проблем не было, но в сервисе не смогли выдернуть вот эти штуковины:
.
Это нормально или нет?
5). На что ещё посоветуете обратить внимание при конечном осмотре, а то мало ли я по невнимательности и неопытности пропустил что-то?
Заранее всем спасибо)
voran
1. 50/50, если тросик в рубашке не лохматый, то смазка поможет.
2. Фигня всё это. Бортовик, по сути, своей бестолковый. Переключить показания всё равно можно, единственное неудобство, переключить можно только когда машина стоит, а не в движении.
3. Так и есть.
4.Эти штуковины нужно выдёргивать очень аккуратно. Резинки можно отвернуть вверх по возможности , если получится, и пытаться раскачивая из стороны в сторону вытаскивать. За провод не тянуть!!! Иначе сразу попадёте на новые штуковины!!!
Это нормально, просто штуковины давно не вынимали и свечи не меняли.
5.Смотреть нужно на всё. wink.gif
Croven
не смогли выдернуть свечные наконечники 1-й и 3-й свечей, видимо они там прикипели/приржавели. вообще рано или поздно их придется достать.
по фото вижу подтеки из под клапанной крышки, причем неслабо так масло гонит, думаю и в свечных колодцах масло. лечится заменой прокладок, 1200р общая их стоимость.
нет кожуха, закрывающего выпускной коллектор, он раскаленный, а тут и маслице бежит, красота.
я бы задумался о покупке, если хозяин так относится к своей машине.
PS. Еду в Киров через недельку smile.gif
voran
Цитата(Croven @ 8.7.2013, 12:18) *
нет кожуха, закрывающего выпускной коллектор, он раскаленный, а тут и маслице бежит, красота.

А вообще, 2003го года машина то??? Кожух и первую лямбду стали устанавливать с 2001го года.
Цитата(Croven @ 8.7.2013, 12:18) *
я бы задумался о покупке, если хозяин так относится к своей машине.

В общем то, даwink.gif
StreLLLLL
Двигатель на фото - из инета)
Croven, приезжай, как раз посмотришь в реале машинку
Собственно, вот она: Ссылка на cars.auto.ru
gryz200
пробег в 125000-очередной гон...
на 99% уверен что пробег ближе к 300000 км..
Croven
аа, вот оно что ) ну это другое дело.
машинка вроде ухоженная и цена адекват. с номерами бери!!
пробег нереал конечно
voran
ИМХО, машина билась у попу. Посмотрите фотографию там где багажник открыт. Да и шильдики нижние отсутствуют. :girl_blush: На капоте то же шильдик задран...
StreLLLLL
Насчёт пробега согласен, но владелец и не скрывает, что он скручен, говорит реальный 200к+ примерно. Про багажник тоже рассказал, менялся бампер задний и крышка багажника. Про капот не могу сказать ничего, но спрошу у владельца.
Кстати, на номерах и отдаёт)
valleriy
Машина если и билась, то не сильно, либо хорошо задние стойки вывели, по передку не скажу ничего ракурс фото не даёт видимости зазоров, сопливая прокладка не страшно, замените, это лучше, чем вылизанная машина, где ничего не видно, а после покупки море косяков. Если удастся 15-20 рублей скинуть, то совсем будет неплохо.
Так, ещё, проверьте работоспособность кондея и на наличии трещины в районе лобового стекла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gryz200
у меня такие трещины есть... что это означает? что с ними делать надо?
voran
Цитата(gryz200 @ 8.7.2013, 14:20) *
что с ними делать надо?

Ездить и не париться, если не растут. Ну или, прям сверху, проварить попросить толкового сварщика. Я проваривал с водительской стороны. Работы минут на пять- десять.
Sneiper
глянь опорники на передних стойках
поддомктатить, снять колесо , опустить зашитный чехол на стойке и глянуть туда
там всё прекрасно видно , убит в хлам или нормальный biggrin.gif
странный брелок на ключе, у меня совсем другой)))
StreLLLLL
В цене договорились на 220к, кондер работает вроде, но холодит не слишком сильно, на лобовом трещина в самом низу небольшая (видно на фотке салона, если справа смотреть).
Ещё, кстати, кое-что заметил. Когда стоял на месте - указатель температуры пошёл вверх, а когда на газ надавил, то вниз пошёл. Это нормально или нет?
Опорники гляну, спасибо smile.gif
valleriy
Цитата(gryz200 @ 8.7.2013, 14:20) *
что это означает?
Конструктивная промашка, такие проблемы возникают только (если учесть информацию с КК ru) с машинами на МКПП и двигателем1,6 с русифицированной (опция А-35) подвеской.
Цитата(gryz200 @ 8.7.2013, 14:20) *
что с ними делать надо?

Если есть возможность заварить, если нет, то ничего страшного если трещины не будут увеличиваться
Валера25
имхо.А я принципиально не беру машины в которых сабб стоит!!! Может это ШИЗА но я почему то сразу представляю как он на ней куралесил с этим саббом,да ещё и радаром.Тапку в пол,музыку на всю катушку,так чтоб у проезжавших мимо в ушах закладывало.Давит ей,ничего не видя и не слыша!
voran
Цитата(StreLLLLL @ 8.7.2013, 21:20) *
Ещё, кстати, кое-что заметил. Когда стоял на месте - указатель температуры пошёл вверх, а когда на газ надавил, то вниз пошёл. Это нормально или нет?

Нет, это не нормально. Стрелка всегда должна стоять на 12часов, не зависимо от температуры окружающей среды и не зависимо от оборотов двигателя.
Проблема может быть копеечной, в замене датчика, а может быть и сложнее.
просто Евгений
Цитата(gryz200 @ 8.7.2013, 14:20) *
у меня такие трещины есть... что это означает? что с ними делать надо?

Я засверлил в конце отверстие 3 мм. Смысла варить не вижу . Это какая -то конструктивная особенность .( вернее недоработка )
StreLLLLL
Цитата(Валера25 @ 8.7.2013, 21:19) *
имхо.А я принципиально не беру машины в которых сабб стоит!!! Может это ШИЗА но я почему то сразу представляю как он на ней куралесил с этим саббом,да ещё и радаром.Тапку в пол,музыку на всю катушку,так чтоб у проезжавших мимо в ушах закладывало.Давит ей,ничего не видя и не слыша!

Может быть, но этот хозяин знал предыдущего и говорит, что тот просо меломан и из-за этого и поставил саб. По ходовой машинка уверенно держит дорогу, не скрипит, не трещит, не стучит wink.gif
Цитата(voran @ 8.7.2013, 22:54) *
Нет, это не нормально. Стрелка всегда должна стоять на 12часов, не зависимо от температуры окружающей среды и не зависимо от оборотов двигателя.
Проблема может быть копеечной, в замене датчика, а может быть и сложнее.

А в чём может быть проблема? Хотя бы наводку дайте...
valleriy
Цитата(StreLLLLL @ 9.7.2013, 14:03) *
А в чём может быть проблема? Хотя бы наводку дайте...

в первую очередь температурные датчики- дешёвые, потом забитые соты радиатора, лечится мойкой радиаторов, тоже недорого, далее уже дороже, помпа и забитые каналы в двигателе, последние возникают если вместо охлаждайки залита вода.
Валера25
Цитата(StreLLLLL @ 9.7.2013, 13:03) *
Может быть, но этот хозяин знал предыдущего и говорит, что тот просо меломан и из-за этого и поставил саб.

Знаете !За последние 7 лет,Каризма это моя 3 машина.До неё были фольц B3 1990г.в и ваз 2107 2006г.в. И все знали предыдущего хозяина и все что то мне говорили и объясняли!
просто Евгений
Зачем в чем -то переубеждать человека ? Просто он должен очень хорошо представлять , что покупать Каризму нельзя на последние деньги ! Впрочем , как и любую другую машину . Эйфория пройдёт , а косяки останутся .
StreLLLLL
Вот возьму завтра после обеда её и отпишусь о последствиях)
valleriy
Цитата(StreLLLLL @ 9.7.2013, 22:05) *
Вот возьму завтра после обеда её и отпишусь о последствиях)

Правильный ответ.
Пришёл, увидел, понравилось, взял.
небитых машин практически не осталось, убитость авто можно проверить по тест драйву, если всё устроило, то покупайте.
За небольшое время трудно узнать какая машина,движок можно вымыть, масло заменить, при этом предварительно сделать несколько промывок двигателя, по ходовой, можно на продажу поставить откровенный хлам и стучать ничего не будет, салон почистить и всё машина в идеале на продажу, а через 500 км необходимо делать капиталку.
HooLigan
Цитата(StreLLLLL @ 9.7.2013, 13:03) *
Может быть, но этот хозяин знал предыдущего и говорит, что тот просо меломан и из-за этого и поставил саб. По ходовой машинка уверенно держит дорогу, не скрипит, не трещит, не стучит wink.gif
.


просо меломан мустери ставить не стал бы в багажник.....
StreLLLLL
Цитата(valleriy @ 9.7.2013, 21:19) *
Правильный ответ.
Пришёл, увидел, понравилось, взял.
небитых машин практически не осталось, убитость авто можно проверить по тест драйву, если всё устроило, то покупайте.
За небольшое время трудно узнать какая машина,движок можно вымыть, масло заменить, при этом предварительно сделать несколько промывок двигателя, по ходовой, можно на продажу поставить откровенный хлам и стучать ничего не будет, салон почистить и всё машина в идеале на продажу, а через 500 км необходимо делать капиталку.

Мы её в сервис ездили диагностить, в принципе косяков никаких не нашли ни по ходовой, ни по движку, реальный пробег сказали примерно 200 с копьём. Единственный вопрос после покупки будет сразу - это замена масла в двигателе, а так всё менялось в апреле (владелец следит за машиной как нужно, вроде smile.gif ), ну и по датчику охлаждения выяснить надо врёт или что-то серьёзное показывает (в сервисе забыл спросить про это).
Цитата(HooLigan @ 10.7.2013, 1:25) *
просо меломан мустери ставить не стал бы в багажник.....

Ну я ж не говорю, что верю на слово, но система сделана на славу, звук очень хороший smile.gif
valleriy
Цитата(StreLLLLL @ 9.7.2013, 22:05) *
после обеда её и отпишусь о последствиях)

Обед наступил, ждём комментариев rolleyes.gif
valeo
Судя по объяве - машина куплена...
Ссылка на cars.auto.ru
Ждёмс отзыва и первых впечатлений.
StreLLLLL
Ну чтож, машина в моём владении! cool.gif счастлив и доволен, но обо всё по порядку.
Пока в машине нравится всё: ходовая, двигатель, салон. идёт мягко, со светофора ухожу первый даже)) двигатель вообще не слышно почти, вобщем только хорошие впечатления. laugh.gif
Но есть и косячки:
1). Тугой газ немного не давал покоя, но как то приноровился уже за день, но всё равно поеду в сервис смотреть.
2). Отпала кнопка стеклоподъёмника правой передней двери со стороны водителя, ну просто выпала) цена вопроса, насколько я знаю, 150р, если от калины ткнуть)
3). Когда ставлю на охрану, то левая задняя дверь не ставится на защиту и такое жужжание в той стороне, сказали цена вопроса 200р
4). Сигналка интересная, хрен разберусь)
Пока других косяков не было и не будет, надеюсь)
Через недельку напишу отзыв, всем мир wink.gif
valleriy
Поздравляю с покупкой!
С мелочёвкой разьберёшся, а трос для начала надо попробовать смазать.
StreLLLLL
Цитата(valleriy @ 10.7.2013, 18:49) *
Поздравляю с покупкой!
С мелочёвкой разьберёшся, а трос для начала надо попробовать смазать.

Спасибо smile.gif А чем смазывать? ВДшкой не вариант вроде, она влагу вытесняет, а если маслом, то я незнаю каким... Может смазка какая силиконовая нужна?
Кстати, подскажите, Mobil 1 Super 3000 5w40 норм масло?
valeo
Поздравляю с приобретением! Удачи и чтоб без поломок!
valleriy
Цитата(StreLLLLL @ 10.7.2013, 20:30) *
Спасибо smile.gif А чем смазывать? ВДшкой не вариант вроде, она влагу вытесняет, а если маслом, то я незнаю каким... Может смазка какая силиконовая нужна?

Силиконовая или молибденовая, можно веретёнку через шприц загнать
Цитата(StreLLLLL @ 10.7.2013, 20:30) *
Кстати, подскажите, Mobil 1 Super 3000 5w40 норм масло?
Я не пользуюсь таким маслом. так что не скажу ничего ни хорошего, ни плохого.
Каризма клуб вот тема
или
Почитай тут.
http://www.oil-club.ru/
StreLLLLL
Решил оживить тему своего купленного авто.
Радостей было много, но всего лишь до пятницы, а случилось следующее:
Сдохло сцепление прямо посреди самого оживлённого перекрёстка города... sad.gif Сначала педаль сцепления начала сильно бить в ногу, думал перегрелось, и только пошёл со светофора - сразу резкие стуки педали сцепления в ногу, испугался, остановился. Сразу появился характерный запах жженого сцепления... Решил, что смогу убраться хотя б с перекрёстка, но получив педалью сцепления по ноге, понял, что лучше дотолкать до обочины (благо не один ехал).
Этим же вечером утащили авто в сервис, приговорили к замене сцепления (минумум корзину и выжимной). Очень меня опечалил сей факт, т.к. машина была куплена всего 2 дня назад... + ещё замена воздушного фильтра (ерунда по сути). Продавец, естественно прокомментировал: "никто не застрахован, всякое бывает и т.д.".
Кстати на скорости 110-130 машину трясёт из стороны в сторону не сильно, баланс делать или на стойки грешить?
Что можно сделать с продавцом (если вообще можно)?
Sneiper
тебе же говорили беги от неё)))
теперь ремонт и катай дальше,
а продавец то причём, у него же всё ездило, мож ты какнить по другому ездишь...
voran
Да причём тут продавец? Вы же не новую машину купили в автосалоне.
voran
Цитата(StreLLLLL @ 10.7.2013, 19:44) *
... со светофора ухожу первый даже))

Лучше так не делать, т.к, наша любимая коробка от Рено не любит таких "уходов", да и пробег её и соответственно выработанный ресурс уже не малые.

З.Ы. Ремонтируйте сцепление, за то будете уверены, что этот узел стоит новый.
Валера25
Лучше сами меняйте,а не в сервисе!!!
1-Думается мне,они там у вас в сервисе не каждый день на каризмах сцепление меняют!
2-Вы сэкономите приличную сумму денег!
3-Сами вы всегда зделаете работу неспеша и катчественнее!
4-Быть может для вас откроются какието скрытые дефекты требующие скорой замены или реабилитации на которые в мастерской закрыли бы глаза.
5-И последнее.Вы узнаете свою машину -изнутри!
Alex321
Более надежный вариант(и на мой взгляд более предпочтительный) - поставить япоцкий коробас от джидая и надолго забыть про этот узел...
Artsever82
Ты еще ремень ГРМ посмотри , а то если порвется, просто заменойремня не обойтись...
StreLLLLL
Ну в настоящем качественном сервисе сказали, что машина в идеале) Сказали, что сцепление не менялось с завода, поэтому и корзина с выжимным накрылись. Насчёт ремня, дак уже заменил, + задние яйца + задние тормозные шланги + правый рулевой наконечник + воздушный фильтр. На данный момент пока всё, надеюсь, что больше непредвиденных расходов не появится happy.gif
valleriy
Цитата(StreLLLLL @ 16.7.2013, 8:37) *
Сказали, что сцепление не менялось с завода, поэтому и корзина с выжимным накрылись.

заменишь, сразу посмотри сальник коленвала задний.
Цитата(StreLLLLL @ 16.7.2013, 8:37) *
+ правый рулевой наконечник
лучше было бы заменить пару, всё равно сход-развал делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.