Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не правильная работа АБС?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > АБС
Global121
постоянно давит на колодки абс, причем суппорт работает нормально (перебрал раз 15 в сумме все ходит как по маслу, в итоге суппорт заменил но проблема осталось), ни каких ошибок не показывает, стравливаешь жидкость через спускник проезжаешь 2 _ 3 км и опять зажимает ( даже если просто стоишь машина заведена мин. 5 или 10 и начинает зажимать ) есть мысли что это не корректная работа АБС подскажет может кто в чем у меня проблема? icon_twisted.gif
VictorXR
А ГТЦ в порядке? Настроен нормально? Если поршень слишком утоплен в цилиндр (при отпущенной педали затруднён перепуск жидкости обратно в бачок) - при нагреве тормозной жидкости колодки будет зажимать
lokhvitsky
Система ABS здесь ни при чем.
Она только ослабляет усилие торможения какого-либо колеса при возникшей разнице угловых скоростей.

Я бы проверил, есть ли свободный ход у педали тормоза.

На ВУТе есть толкатель поршня ГТЦ.
Толкатель (его длина регулируется) должен выступать за плоскость посадочного места ГТЦ на определенную величину.
Таким образом обеспечивается зазор между толкателем и поршнем 0,6-0,8мм.
Если зазора нет, то будет подтомраживание.
Global121
гтц по идее нормальный, я 4 года ездил проблем не было, опять же тогда думаю давило бы на все калеса нет? может есть смысл купить на разборке весь блок и поменять?
VictorXR
Номер раз: если 4 года проблем не было - не значит, что их не будет никогда. Манжеты истираются, разбухают, болты и гайки ослабевают по части затяжки и далее по списку. Потёкшие суппорта, закисшие направляющие и прочие возрастные болячки, описанные на этом форуме, были не с завода - они всегда "проблем не было, а тут - на тебе".
Номер два: Если ГТЦ "по идее" нормальный, то "по идее" можно купить на разборке блок, слить всю систему, потом помучиться с её развоздушиванием и иметь шанс выяснить, что идея была неверной. А можно дать слабину штоку ГТЦ совершенно бесплатно и быстро (хоть и в неудобной позе). С чего лучше начать по-Вашему?..

Если хочется ещё более простых подтверждений - спустите тормозуху в следующий раз через заднее левое колесо (накрест от проблемного). Если сработает - Вы точно не угадали.
Global121
спасибо, попробую неудобную позу)
Global121
всем спасибо, разобрался, причина гтц, заменил и проблема исчезла !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.