Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите подобрать контрактную АКПП
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Трансмиссия
thisisvitalya
Доброго времени суток. Умирает АКПП, хочу поставить контрактную. Вопрос, какие коробки могут подойти мне кроме родной под номером F4A42-1-JZA3 ?
Авто Каризма 1.8 gdi 2003г
thisisvitalya
Опишу проблему, может какие советы или мысли есть.
На холодную коробка может тупить, в плане что после начала движения она вроде как едет нормально, но переключение со 2 на 3 скорости происходит с задержкой и с задиранием оборотов с 2 тысяч до 2,5. Машину предварительно грею хотя бы до градусов 55.
После остановки авто на светофоре через секунды 1,5-2 происходит ощутимый толчок, если толчка нет, то после отпускания тормоза машина скатывается назад и когда даешь газу, она с приличным толчком начинает ехать. Это проходит после езды минут 5-10.
Далее, если машина постоит скажем часов 5 после езды, после запуска двигателя переводим селектор в D или R и ничего не происходит. Обороты падают, но коробка как будто не схватилась, опять же даешь газу и с тем же приличным рывком начинает ехать. Такое продолжается минут 5 и после едет как ни в чем не бывало.
Я уже и масло с фильтром менял, и бублик менял, и датчик входной менял, ноль эмоций. Не знаю уже что можно с этим делать. sad.gif
AlexanderK
Можно попробовать промыть блок клапанов с разборкой... Если пакеты фрикционов в норме, поможет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.