Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Панель приборов
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
Enzo13
Доброго времени суток! Прошу помощи...проблема в следующем, перестал работать спидометр, вместе с ним окошко с пробегом и стрелка температуры при вкл зажигания уходит в красную зону. Параллельно с со всем этим не работает обогрев заднего стекла.
Было пару моментов, что все это каким-то чудом само заработало, но не надолго(( и уже примерно недели полторы тишина. За это время перерыл кучу постов с форума, снял приборку, осмотрел провода(вроде все целое), почистил клемму на дс(была закидана грязью). Посоветуйте где ещё может быть проблема? Может кто сталкивался.
Mitsubishi Carisma 2002, 1.6
VictorXR
Потому что начинать искать электрические проблемы надо не с форума, а со схем. А схемы говорят, что все указанные системы завязаны на общую массу (точка 5, где-то в дебрях приборки - по рисунку прямо под щитком приборов). Есть там толстый (сечением в три квадрата) чёрный провод. У него сейчас очень паршивый контакт с массой. Замкнулся - всё ожило, разомкнулся - всё загрустило.
Качаем схемы, например, 99 года, находим страницу 2-26 и ориентируясь по ней находим точку массы 5. Лезем в машину, убеждаемся, что она отвалилась, прикручиваем, пробуем, радуемся, отписываемся.
Enzo13
Наконец то поиски увенчались успехом, признаюсь не силён во всех этих проводах, но масса теряется на датчике температуры ож. Где-то обрыв внутри обмотки(не прозванивается). Добавил кусок провода к «-« на приборке и все ожило, кроме самого датчика. Может есть кто с Украины, с неполностью рабочим щитком приборов, смог бы выручить температурным датчиком за энную сумму😃.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.