Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странная работа центрального замка и оборудования
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
Kilosoft
Отправлено Вчера, 20:16

Всем привет!

В общем: Если вытащить ключ, то с брелка сигнализации, что если ключом провернуть в двери, что кнопкой центрального замка возле акпп, то центральный замок сработает. Если провернуть ключ на 1 деление в замке зажигания, кажется это называется аксессуары, то ЦЗ (центральный замок далее) работает и от брелка и от кнопки возле акпп, в двери может тоже если провернуть ключ будет работать, но он в замке зажигания. Так же без ключа нет подсветки в салоне от штурманского плафона, пассажирский не знаю, он не работает. Не запоминает климат контроль свои параметры и каждый раз когда я вставляю ключ, то он включается и начинает дуть, приходится каждый раз нажимать OFF. Сбивается время на часах, обнуляется суточный пробег. Ощущение что нет постоянного плюса. Время на магнитоле тоже сбивается.



Итого без ключа не работает:

- Свет в штурманском плафоне

- Центральный замок

- Постоянно сбиваются настройки климата

- Сбивается время на часах

- Обнуляется суточный пробег я думаю это следствие того что время на часах сбивается.



Что я сделал:

- Проверил предохранители под капотом, все целы кроме одного (11 - Лампы освещения салона это такой маленький красный который стоит блоком из 3х самый верхний)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Какие есть идеи? Откуда начать?
AlexanderK
Видимо провод под левым крылом отгнил. На форуме не раз про это писалось.
Схемы есть на клубном FTP. Проверяем напряжение на нужном предохранителе, если есть, смотрим на разъемах в салоне, если нет, лезем под крыло искать обрыв.
Kilosoft
Спасибо, проверю!
AlexanderK
Проглядел, что предохранитель горелый. Новый не сгорает?
Kilosoft
В общем поставил я предохранитель другой для теста, все заработало. Не думал что от плафона что то может запитываться. Точнее я плохо понимаю электрику. Вроде не перегорел за пару минут. Я поставил, проверил, часы пошли, магнитола тоже часы пошли, климат запоминает свой режим последний. ЗЦ тоже заработал.
Понять бы от чего перегорел. Ну может предохранитель не качественный. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.