Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не выключается вентилятор кандея
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
FL1nT
В общем, глушу машину, вентилятор кондиционера крутит и крутит до бесконечности пока не посадит акб, ребят в чём может быть причина?? спасайте, каждый раз отключать акб не вариант совсем =(
VictorXR
Здравствуйте.
1. Поправьте профиль - у Вас или дорестайлинг, или 2003 год, но точно не всё сразу.
2. Выяснить - это реле прилипло или нанего сигнал продолжает идти. Оба реле радиатора кондиционера - в маленьком блоке рядом с бачком ГУРа.
FL1nT
Не знаю, с недельку как взял, продавец вроде сказал 1 поколение дорестайл, как я понял =) Попытался снять релюшки, не удалось, с одной стороны крепление отодвинул, снял, с другой стороны, где крепление поменьше, так же отодвигаю, а оно как намертво там стоит
FL1nT
Цитата(VictorXR @ 13 июля 2018, 9:11) *
Здравствуйте.
1. Поправьте профиль - у Вас или дорестайлинг, или 2003 год, но точно не всё сразу.
2. Выяснить - это реле прилипло или нанего сигнал продолжает идти. Оба реле радиатора кондиционера - в маленьком блоке рядом с бачком ГУРа.

хорошо, поправлю, думал дорестайл всё таки =) А реле не удаётся снять, с одной стороны крепление отдёрнул и снял без проблем, а с другой стороны где крепление поменьше, так же отдёргиваю, но оба реле как замертво там ни на мм не двигаются
VictorXR
Вода туда не попадала?.. Это многое могло бы объяснить.
FL1nT
Цитата(VictorXR @ 14 июля 2018, 14:58) *
Вода туда не попадала?.. Это многое могло бы объяснить.

Не должна была, блок закрыт как бы =) буду пытаться снять реле, сегодня - завтра, свободного времени очень мало, а надо очень и очень много делать успевать до зимы
FL1nT
Достал релюшки, вставил обратно больше не крутит) только теперь не крутит даже когда включаю кандей icon_biggrin.gif
VictorXR
Отлично! Отрицательный результат - это, между прочим, тоже результат!
Теперь осталось выяснить - это реле или их проводка. Если обладаем навыками и мультиметром - вперёд щупать, нет - к электрику. Схемы есть на файлообменнике rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.