Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диск сцепления
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Трансмиссия > МКПП MPI
vigilant
Понадобился диск сцепления заказал LUK . Посмотрев и покрутив диск показалась что эта китайская поделка и вернул его обратно. Что смутило 2 пружинки проворачиваются в своих посадочных местах,остальные сидят туго! И самое главное что насторожило крепление которое отмечено на фото стрелкой ,синего цвета как будто перегретое. остальные все одного цвета.

Теперь думаю заказать ,в другом магазине Sachs . кто что скажет?
lokhvitsky
Luk - был бы хорош, если бы не было столько подделок.

Sachs в данном случае считается одним из лучших вариантов.
Я поставил себе данный комплект без выжимного подшипника, который имел сильный люфт.
Выжимной заменил на родной, французский SNR. Он показался мне надежнее.
Отъездил 70 тыс. км. Пока все норм.

До этого ставил комплект Exedy, который отходил 115 тыс. км.
Там развалился выжимной подшипник, который почти до конца стёр концы лепестков корзины сцепления.
Т.е. в Exedy выжимной подшипник тоже слабоват.

На вашем месте я бы заменил весь комплект сцепления: диск, корзину и выжимной подшипник.
Работа по снятию и установке КПП для замены сцепления довольно трудоемкая и дорогая.
Дешевле и проще заменить весь комплект сцепления + задний сальник КВ.
Elias
Пружины-то и путь болтаются. В оригинальном весьма рабочем диске пружины не зажаты, более того, внутри них пластиковые пеньки стоят - вообще не закреплённые и ничего страшного в этом нет.

Чтобы не иметь проблем с тарахтением на ХХ, ставить лучшее оригинал (valeo) или, например, опробованный KM (правда корзины KM не найти, её можно sachs или exedy поставить).
vigilant
выжимной SNR номер? Всегда все делаю сам!
lokhvitsky
NTN-SNR BAC.340.NY.18.
Но подойдёт ли на ваш дорестайл?
Перед заказом детали лучше свериться с каталогом.
vigilant
какой фирмы лучше выбрать. диск

1 .SACHS
2. AISIN
3. EXEDY
VictorXR
Сугубо Не моё мнение: для моторов 1.6 наиболее беспроблемным считают sachs.
vigilant
Его и заказал! на что обратить внимание при кокупке диска? У некоторых дисков немного(чуть чуть) прокручиваются пружины в посадочных местах(так может быть) или они все должны стоять жестко?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.