Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провалы оборотов
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G93 GDI 16V DOHC
timur2110
Привет форумчане! У меня така проблема возникла сегодня. Утром заправился на АЗС и поехал на работу как обычно. После обеда поехали за город но не доехали. На светофоре машина заглохла. Оттолкал на обочину и пытался завести. Постояла минут 10 и завелась. но стоило только набрать обороты как начались провалы и машина начала дергаться. Вообщем пока до дома доехал раза 4 глох. На холостых работает ровно. но стоит дать 2-3 тысячи оборотов начинаются провалы. Подскажите что это может быть. Это моя первая машина по этому я не знаю на что грешить.
AlexanderK
Скорее всего нехватка топлива. Сетка в баке на насосе, сам насос, фильтр топливный, фильтрик на входе в ТНВД (хотя не очень похоже) ну и цепь питания насоса в баке... На форуме про все уже написано, вроде...
timur2110
Спасибо! Поеду В СТО! Посмотрим что скажут, Скорее всего поменяю все фильтра.
timur2110
В общем я съездил до СТО на диагностику. Диагност сказал что нужно проверить насос и фильтр. Фильтр не проехал еще и 10 тысяч. Сеточка чистая. Сегодня до обеда ездил нормально, без провалов. После обеда опять начались провалы. Два раза заглохла. Через 10 минут простоя заводится и едет опять нормально. Правда заметил что динамика разгона уже не та что была до вчерашнего дня. По трассе ехал на 4-5 передаче. Старался не превышать обороты больше 2-2.5 тысяч, т.к выше 2,5 обороты начинали скакать. Через 4 часа поехал домой машина ехала нормально. Заехал в город и не доехал до заправки два метра. Машина опять заглохла с провалами оборотов. Дотолкал до АЗС и заправился ( Сменил АЗС- подозрение на плохую горючку) Через пять минут машина спокойно завелась и я доехал до дома без проблем. Вообщем я вообще не понимаю что происходит с этой машиной. Кстати у нас термометр на улице не падает ниже 32. Может ли жара влиять на топливную систему? Помогите решить проблему. Мне нужно скоро ехать далеко, боюсь не доехать.
просто Евгений
Цитата(timur2110 @ 3 июля 2018, 20:31) *
В общем я съездил до СТО на диагностику. Диагност сказал что нужно проверить насос и фильтр. Фильтр не проехал еще и 10 тысяч. Сеточка чистая. Сегодня до обеда ездил нормально, без провалов. После обеда опять начались провалы. Два раза заглохла. Через 10 минут простоя заводится и едет опять нормально. Правда заметил что динамика разгона уже не та что была до вчерашнего дня. По трассе ехал на 4-5 передаче. Старался не превышать обороты больше 2-2.5 тысяч, т.к выше 2,5 обороты начинали скакать. Через 4 часа поехал домой машина ехала нормально. Заехал в город и не доехал до заправки два метра. Машина опять заглохла с провалами оборотов. Дотолкал до АЗС и заправился ( Сменил АЗС- подозрение на плохую горючку) Через пять минут машина спокойно завелась и я доехал до дома без проблем. Вообщем я вообще не понимаю что происходит с этой машиной. Кстати у нас термометр на улице не падает ниже 32. Может ли жара влиять на топливную систему? Помогите решить проблему. Мне нужно скоро ехать далеко, боюсь не доехать.

Почти дословно все это было у меня и условия те-же . Закончилось тем , что в один прекрасный момент больше не завелась . Решение вопроса - замена бензонасоса в баке . Попробуйте , после того как заглохнет , открыть лючок под задним сиденьем и постучать по бензонасосу ручкой молотка или ещё чем-то похожим . Если после стука сразу запустится - замена б.н . без сомнений .
timur2110
Спасибо за совет! Так и поступлю. Сегодня пока вроде полет нормальный. Только в случае замены насоса какой выбрать? Оригинал что то дороговат. Может есть аналоги какие?
просто Евгений
Цитата(timur2110 @ 4 июля 2018, 17:46) *
Спасибо за совет! Так и поступлю. Сегодня пока вроде полет нормальный. Только в случае замены насоса какой выбрать? Оригинал что то дороговат. Может есть аналоги какие?

Чем больше выбор , тем труднее JC_see_stars.gif Снимайте свой и вперед в ближайший магазин ( не известно , что у Вас там ) Если уже переделано под вазовский , то смело берите и ставьте любой ваз от 16 кл калины -приоры . Если нет , то берите вазовский с разъемом и перепаяйте .
VictorXR
Цитата(просто Евгений @ 5 июля 2018, 4:05) *
Чем больше выбор , тем труднее JC_see_stars.gif Снимайте свой и вперед в ближайший магазин ( не известно , что у Вас там ) Если уже переделано под вазовский , то смело берите и ставьте любой ваз от 16 кл калины -приоры . Если нет , то берите вазовский с разъемом и перепаяйте .

Паять как раз вряд ли придётся: насос с другим разъёмом найти сложно...
А вот по прочим характеристикам.... В 2000-м колба была разборной, так что если никто ничего не переделал - всё будет просто, разве что оригинальный насос не дешевле 3-5к. В качестве дешёвого аналога вазовский - не лучший вариант, я указывал на форуме артикул "дешёвого и сердитого" jp group.
просто Евгений
Цитата(VictorXR @ 5 июля 2018, 7:30) *
Паять как раз вряд ли придётся: насос с другим разъёмом найти сложно...
А вот по прочим характеристикам.... В 2000-м колба была разборной, так что если никто ничего не переделал - всё будет просто, разве что оригинальный насос не дешевле 3-5к. В качестве дешёвого аналога вазовский - не лучший вариант, я указывал на форуме артикул "дешёвого и сердитого" jp group.

Вить , ну , не знаю . 100 000 км отходил честно ( родной на 90 сдох ) BOSCH 0580453453 . Дешевле 1800р не брать ! Товарищ заменил на такой-же и проехал уже 70 000 . Это я про свою бывшую Каризму . Не думаю , что 2 раза просто повезло !
VictorXR
Оно уже обсуждалось - да, работает. Да, едет. Да, может долго ехать. Но есть один момент: родной насос - 3,8бар,110л/ч, 453-й бош - 3,5 и 60 соответственно. Каким образом и в какой момент оно настигнет - никто не знает. Так что - я бы сказал, на любителя вариант...
timur2110
Я снимал свой уже для проверки фильтра...Сама колба где стоит фильтр неразборная а вот насос вынимается.
AlexanderK
Я себе ставил MAPCO 22760. Кажется в феврале. Пока работает.
timur2110
А по сумме чт вышло? При монтаже проблем не возникло?
AlexanderK
Встал норм. Ссылка на Autodoc
VictorXR
Вот тут про моё решение. Цена на данный момент смешная.
odessit
На ДПКВ никто ничего плохого не думает?
VictorXR
Цитата(odessit @ 5 июля 2018, 22:54) *
На ДПКВ никто ничего плохого не думает?

Разве оно не потянет за собой ошибку 44?
timur2110
Думаю что вряд ли ДПКВ тут виновник. На данный момент пока проблема не появлялась. А ДПКВ как проверить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.