Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катушки зажигания
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Yaroslav
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобными проблемами, суть вот в чем пробивают катушки зажигания в следствии чего машина при педали в пол тупит, заказывал катушки с али, первое время проблема исчезла после и они начали пробивать ну тут думаю что катушки с Китая не очень качества, так вот вопрос вот в чем может есть аналог катушек может кто то от другой машины переделывал, потому как поставить оригинал очень дорого да и в моем городе все только под заказ.Так же если есть схема катушек от кари то скиньте может тоже чем поможет. Кстате немного о авто каризма 2002г. 1.6л.
AlexanderK
Стесняюсь спросить, свечи то в каком состоянии? Часто катушки выходят из строя из-за несвоевременной замены свечей. Зазор увеличивается и искра идет туда, куда легче, пробивая либо наконечник катушки, либо выходит из строя сама катушка...
avitek
Тут кто-то писал что пробитые наконечники ремонтировались с помощью термоусадочной трубки интересно помогает такой колхоз и если да то надолго ли?
Yaroslav
Надолго не хватает уже пробовал,бесполезно

Цитата(AlexanderK @ 2 июля 2018, 0:27) *
Стесняюсь спросить, свечи то в каком состоянии? Часто катушки выходят из строя из-за несвоевременной замены свечей. Зазор увеличивается и искра идет туда, куда легче, пробивая либо наконечник катушки, либо выходит из строя сама катушка...



Свечи в отличном состоянии, интересует то что какую катушку можно установить вместо родной, не может быть что у меня одного такая проблема, думаю что люди тоже сталкивались, на оригинал думаю тоже что не каждому по карману
VictorXR
Главный вопрос: точно пробита катушка, а не наконечник? Видно место пробоя?
Yaroslav
Цитата(VictorXR @ 2 июля 2018, 21:05) *
Главный вопрос: точно пробита катушка, а не наконечник? Видно место пробоя?


Точно катушка, так как в темноте при нажатии педали газа начинается Лас-Вегас по катушке
VictorXR
Тогда я бы обратил внимание на Tesla. Есть ещё Diamond, но они дороже в полтора раза.
Yaroslav
Цитата(VictorXR @ 2 июля 2018, 22:57) *
Тогда я бы обратил внимание на Tesla. Есть ещё Diamond, но они дороже в полтора раза.


Если можно то по подробнее, да и хотелось бы варианты менее затратные, так как у себя катушки родные находил но цена уж слишком кусачая в районе 30 000тг за одну штуку, хотелось бы по бюджетнее что нибудь
lokhvitsky
Цитата(Yaroslav @ 2 июля 2018, 20:27) *
Если можно то по подробнее, да и хотелось бы варианты менее затратные, так как у себя катушки родные находил но цена уж слишком кусачая в районе 30 000тг за одну штуку, хотелось бы по бюджетнее что нибудь

Ставил Era.
Катаюсь 5-й год. Всё ОК.
Что может быть ещё бютжетнее по соотношению цена/качество?
VictorXR
Цитата(Yaroslav @ 2 июля 2018, 21:27) *
Если можно то по подробнее, да и хотелось бы варианты менее затратные, так как у себя катушки родные находил но цена уж слишком кусачая в районе 30 000тг за одну штуку, хотелось бы по бюджетнее что нибудь

Артикул CL547, но я рекомендую проверить применимо сеть на сайте производителя - это бывает полезно в отношении любых неоригинальных частей. По нашим ценам - что-то типа 10000тг (если правильно помню курс). Ещё дешевле - почти всегда гарантированный шлак.

Цитата(lokhvitsky @ 3 июля 2018, 1:53) *
Ставил Era.
Катаюсь 5-й год. Всё ОК.
Что может быть ещё бютжетнее по соотношению цена/качество?

Era в последнее время вызывает много нареканий, так что тут можно и на ветер деньги выкинуть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.